TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

SECRETARÍA RELATORÍA

 

EN LA FECHA MIERCOLES 07 DE JULIO DE 2010 SE HA FIJADO PARA LA VISTA DE CAUSA EN AUDIENCIA PUBLICA, EN JR. AZANGARO Nº 112 , LIMA LOS SIGUIENTES EXPEDIENTES :

SESION DE LA SALA 1 (*)

N. Expediente

Demandante

Demandado

Fecha de Vista

Hora

1.-

02036-2010-AA

CELSO, GONZALES CALDERON

O.N.P.

15/07/2010

09:00

2.-

02038-2010-AA

JAIME, REYES VASQUEZ

CARLOS, URCIA SOLES Y OTRO

15/07/2010

09:00

3.-

02039-2010-AA

SANTA LUCIA S.A.C. CONSTRUCCIONES, MAQUINARIAS, EQUIPOS Y SERVICIOS GENERALES

SUNAT

15/07/2010

09:00

4.-

02040-2010-HD

JULIO TEODORO, VILLENA RAMIREZ

SANTIAGO, IRIGOYEN DIEZ (FISCAL SUPERIOR DE LA SEGUNDA FISCALIA PENAL DE AREQUIPA)

15/07/2010

09:00

5.-

02041-2010-HC

JORGE ASENCIO, TUME ZETA A FAVOR DE MARLENY DEL PILAR, ZETA TUME Y OTRO

JUAN, OLIVARES RUMICHE Y OTROS

15/07/2010

09:00

6.-

02044-2010-HC

TOMAS ENRIQUE, LOCK GOVEA Y OTROS A FAVOR DE BERNABE, SULLCA SULLCA Y OTRO

FELIX, GUTIERREZ CAHUANA (JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO PENAL DE JULIACA DE LA CORTE SUPERIOR DE JSUTICIA DE PUNO)

15/07/2010

09:00

7.-

02045-2010-AA

JULIO HERNAN, MORIANO RAMOS

COMANDANCIA GENERAL DE LA FUERZA AEREA DEL PERU

15/07/2010

09:00

8.-

02047-2010-AA

ZENAIDA, PUMARRUMI VENTOSILLA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

9.-

02049-2010-AA

JOSE AMERITO, RODRIGUEZ CASTILLO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

10.-

02051-2010-AA

AGUSTIN, VALLE CABEZUDO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

11.-

02053-2010-AC

LEILA LUISA, PACHERRES RIOJA

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE

15/07/2010

09:00

12.-

02054-2010-HC

ELIZABETH, SOLORZANO DE LOPEZ A FAVOR DE ARNOLD ENMANUEL, DIAZ LOPEZ

PAUL ESTEBAN, CAMPOS DIAZ (JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE FAMILIA DE TAMBOPATA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS)

15/07/2010

09:00

13.-

02055-2010-AA

JOSE RICARDO, CHAVARRI MACHUCA

EMPRESA MINERA YANACOCHA S.R.L.

15/07/2010

09:00

14.-

02056-2010-AA

LAZARO EDILBERTO, HERENCIA CONDE

O.N.P.

15/07/2010

09:00

15.-

02059-2010-AA

ISABEL, VALDIVIA ARIAS

MINISTERIO DE INTERIOR

15/07/2010

09:00

16.-

02062-2010-AA

ASOCIACION DE PROPIETARIOS NAVIDAD DE VILLA

COMISION DE FORMALIZACION DE LA PROPIEDAD INFORMAL - COFOPRI Y OTROS

15/07/2010

09:00

17.-

02063-2010-AA

JORGE RICARDO, SANABRIA CACERES (EXP. Nº 0180-2009-PA/TC)

GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO

15/07/2010

09:00

18.-

02074-2010-AA

AVELINA, LAZARO VILLANUEVA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

19.-

02077-2010-HC

LUIS ALBERTO, MEZA BOCANEGRA

MARIA YOLANDA, GIL LUDEÑA (JUEZ DEL CUARTO JUZGADO PENAL LIQUIDADOR TRANSITORIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE)

15/07/2010

09:00

20.-

02078-2010-AA

JUAN, VILLALOBOS VEGA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

21.-

02080-2010-HC

EDUARDO ELIAS, ERAZO VIENA

JELIO, PAREDES INFANZON Y OTRO (VOCALES DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE ABANCAY DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE APURIMAC) Y OTRO

15/07/2010

09:00

22.-

02081-2010-AA

HUGO VICTOR, TAPIA SIFUENTES

GERENCIA DEPARTAMENTAL DE ESSALUD - ANCASH - CHIMBOTE

15/07/2010

09:00

23.-

02082-2010-AA

GULNARA SOPHIE, ARANIBAR CARDENAS

COOPERATIVA SANTA CATALINA DE MOQUEGUA LIMITADA Nº 103

15/07/2010

09:00

24.-

02083-2010-HC

FABIO LUQUE, PABLO HERNAN

JUAN BAUTISTA, LOPEZ DAZ Y OTROS (VOCALES DE LA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE MARISCAL CACERES - JUANJI DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN)

15/07/2010

09:00

25.-

02086-2010-AA

SINDICATO TEXTIL DE TRABAJADORES DE SAN MIGUEL INDUSTRIAL (HOY SINDICATO DE TRABAJADORES TEXTILES Y QUIMICOS DE ARIS INDUSTRIAL S.A.)

ARIS INDUSTRIAL S.A. (ANTES SAN MIGUEL INDUSTRIAL S.A.)

15/07/2010

09:00

26.-

02088-2010-AA

DORA ZULEMA, ESPIRITU DE GARCIA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

27.-

02094-2010-AA

OSWALDO, RETUERTO DORADOR

O.N.P.

15/07/2010

09:00

28.-

02097-2010-AA

ALEJANDRO, SEGURA VALERIO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

29.-

02100-2010-AA

REYNALDO, ESCOBAR CISNEROS

O.N.P.

15/07/2010

09:00

30.-

02102-2010-AA

MARINA CLEMENTINA, ORMEÑO DE CRUZ

O.N.P.

15/07/2010

09:00

31.-

02103-2010-AA

PEDRO ELEAZAR, FLORES RENGIFO

G Y M S.A.

15/07/2010

09:00

32.-

02105-2010-AA

VALENTIN VIDAL, HUARILLOCLLA HUANCA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

33.-

02106-2010-AA

GABRIEL, CACERES ARIAS

O.N.P.

15/07/2010

09:00

34.-

02109-2010-HC

JUAN FELIX, TATAJE VELIZ A FAVOR DE FULGENCIO JUSTINO, SANTOS BONIFACIO Y OTROS

CARLOS, NIEVES CERVANTES (JUEZ DEL NOVENO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO)

15/07/2010

09:00

35.-

02111-2010-AA

SINDICATO DE TRABAJADORES DE LA ELECTRICIDAD Y ACTIVIDADES CONEXAS DE LIMA CALLAO (SUTREL)

EMPRESA DE DISTRIBUCION ELECTRICA DE LIMA NORTE (EDELNOR) Y OTRO

15/07/2010

09:00

36.-

02113-2010-AA

JORGE, DIAZ BARDALES

O.N.P.

15/07/2010

09:00

37.-

02115-2010-AA

JUAN, BUSTILLOS ARIZA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

38.-

02117-2010-AA

CLARA, RENGIFO ESPINOZA

JENNY, VARGAS ALVAREZ Y OTROS (VOCALES DE LA SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL Y AFINES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI) Y OTROS

15/07/2010

09:00

39.-

02119-2010-HC

TOMAS ENRIQUE, LOCK GOVEA A FAVOR DE VIDAL, CONDORI CHILE

PRIMERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE SAN ROMAN - JULIACA

15/07/2010

09:00

40.-

02121-2010-AA

ORFILIA, PULACHE VALDIVIEZO

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PIURA

15/07/2010

09:00

41.-

02126-2010-HC

FRANCISCA ESPERANZA, ROJO GARCIA

RENAN, QUIROZ CARDENAS Y OTROS (VOCALES DE LA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA) Y OTRO

15/07/2010

09:00

42.-

02127-2010-AA

RAUL, MENDOZA MONTENEGRO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

43.-

02131-2010-AA

OLINDA DEL CARMEN, ALDAVE ARAGON

CENTRO DE EXPORTACION, TRANSFORMACION, INDUSTRIA, COMERCIALIZACION Y SERVICIOS (CETICOS) MATARANI

15/07/2010

09:00

44.-

02135-2010-AA

JANET SOLEDAD, ORIHUELA ORRILLO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

45.-

02136-2010-AA

DANIEL, CHAVEZ AREVALO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

46.-

02138-2010-AA

PAULINO, BAYLON ORTEGA

RICARDO PABLO, SALINAS MALAGA Y OTROS (VOCALES DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO)

15/07/2010

09:00

47.-

02142-2010-AA

AMILCAR, FALCON PULIDO

GERENTE DE FISCALIZACION DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PASCO

15/07/2010

09:00

48.-

02143-2010-AA

SANTIAGO, ALIAGA AGUERO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

49.-

02144-2010-AA

FRANCISCO PEDRO, VICENTE RIMARI

O.N.P.

15/07/2010

09:00

50.-

02146-2010-AA

ZULLY PATRICIA, SEIJAS CARDENAS

INSTITUTO NACIONAL DE INNOVACION AGRARIA - INIA

15/07/2010

09:00

51.-

02147-2010-HC

NANCY AURORA, LINARES ARI

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE INDEPENDENCIA Y OTRO

15/07/2010

09:00

52.-

02148-2010-AA

MAYBELLINE YESENIA, MERA CHAVEZ

TRIPLAY MARTIN S.A.C.

15/07/2010

09:00

53.-

02151-2010-AA

MARIO, CHOLAN TEJADA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

54.-

02154-2010-AA

JUAN MANUEL, RAMOS AYAMAMANI

O.N.P.

15/07/2010

09:00

55.-

02156-2010-AA

BARTOLOME AURELIANO, RUPAY CHINCHAY

O.N.P.

15/07/2010

09:00

56.-

02157-2010-AA

WALTER, COLONA MONTENEGRO

CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR

15/07/2010

09:00

57.-

02159-2010-AA

JUANA ZELMIRA, VEGA EUSTAQUIO DE ZAVALETA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

58.-

02160-2010-AA

LUCIANO, ECHEVARRIA ARTEAGA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

59.-

02164-2010-AA

ROSA ELVIRA, YOVERA ACHA Y OTROS

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PIURA

15/07/2010

09:00

60.-

02165-2010-AA

TEODOMIRO BELARMINO, SEDANO QUINTANILLA

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CARAVELI Y OTROS

15/07/2010

09:00

61.-

02168-2010-AA

CESAR, JARAMILLO CALDERON

GLORIA S.A.

15/07/2010

09:00

62.-

02170-2010-AA

JULIO, CALVO SOTO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

63.-

02171-2010-AA

GENARO RAUL, ROSALES ROBLES

ASOCIACION DE COMERCIANTES "VIRGEN DE LAS MERCEDES" - MERCADO LA PARADA - PARAMONGA

15/07/2010

09:00

64.-

02173-2010-HC

LILIANA, BRAVO SUAREZ A FAVOR DE FREDY MARTIN, SALAS DUCOS

JEFE DEL AREA DEL TOPICO DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE PIEDRAS GORDAS

15/07/2010

09:00

65.-

02175-2010-AA

FORTUNATA, VILLAFUERTE DIAZ

O.N.P.

15/07/2010

09:00

66.-

02176-2010-AA

VICTTORIO GIOVANNI GABRIELE, CUNEO DE BENEDETTI REPRESENTADO POR UGO, CUNEO CASAGRANDE

O.N.P.

15/07/2010

09:00

67.-

02178-2010-AA

LUCIANO PABLO, OLIVOS BRESCIANI

COMITE ELECTORAL DE LA COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO "15 DE SEPTIEMBRE LTDA." Y OTROS

15/07/2010

09:00

68.-

02179-2010-AA

DANIEL ISMAEL, ZAPATA CRUZ

O.N.P.

15/07/2010

09:00

69.-

02182-2010-AA

AURELIO, CCORAHUA SALHUA

AFP PROFUTURO Y OTROS

15/07/2010

09:00

70.-

02190-2010-AA

EMPRESA EDUCATIVA "GEORGE WHASHIGNTON" E.I.R.L.

UNIVERSIDAD LOS LOS ANGELES DE CHIMBOTE

15/07/2010

09:00

71.-

02191-2010-AA

FRANCISCA FELIBERTA, BERROCAL OPSINO VDA DE AVILA

MINISTERIO DE AGRICULTURA

15/07/2010

09:00

72.-

02192-2010-AA

GRACIELA ZENAIDA, MAMANI CAYO

OSCAR, ALAMO RENTERIA Y OTROS (VOCALES DE LA PRIMERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA)

15/07/2010

09:00

73.-

02193-2010-AA

MOISES, BALCAZAR ESPINOZA Y OTROS

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTROS

15/07/2010

09:00

74.-

02196-2010-AA

LUCIO, CHAVEZ ESPINOZA

CARLOS, CISNEROS ALTAMIRANO Y OTROS (VOCALES DE LA SEGUNDA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN) Y OTRO

15/07/2010

09:00

75.-

02198-2010-AA

MELECIO FERNANDO, VASQUEZ RONCAL

O.N.P.

15/07/2010

09:00

76.-

02199-2010-AA

AMELIA VICTORIA, ZAMORA GUERRERO VDA DE GUERRERO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

77.-

02201-2010-AA

EPIFANIO, RAMIREZ GONZALES

DWIGTH, GARCIA LIZARRAGA Y OTROS (VOCALES DE LA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA) Y OTRO

15/07/2010

09:00

78.-

02210-2010-AA

ALIPIO, VELARDE MESTAS

O.N.P.

15/07/2010

09:00

79.-

02211-2010-AA

JORGE, PALOMINO CHUNGA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

80.-

02213-2010-AA

CARLOS ROBERTO, DIAZ BUTRON

GERENCIA DE LA RED ASISTENCIAL AREQUIPA - ESSALUD

15/07/2010

09:00

81.-

02227-2010-HC

ERIBERTO, VILLEGAS VILLOSLADA

EDUARDO MAXIMILIANO, SANCHEZ ALVITES Y OTROS

15/07/2010

09:00

82.-

02228-2010-AA

JOSE LUIS, BERNAL CORNELIO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

83.-

02229-2010-HD

JAVIER HUMBERTO, SILVA CORDERO Y OTROS

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/07/2010

09:00

84.-

02233-2010-AC

HIPOLITO, HUATUCO MALLMA

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LIMA METROPOLITANA

15/07/2010

09:00

85.-

02234-2010-AA

MANUEL ALBERTO, DAVILA GOMEZ

O.N.P.

15/07/2010

09:00

86.-

02236-2010-AA

PEDRO PABLO JULIO, SANTIVAÑEZ LOPEZ

UNIVERSIDAD NACIONAL SAN LUIS GONZAGA DE ICA

15/07/2010

09:00

87.-

02238-2010-AA

ROSA ELENA, CORZO PACHECO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

88.-

02240-2010-AA

ROSA YSABEL, OLIVARES YPANAQUE

O.N.P.

15/07/2010

09:00

89.-

02242-2010-AA

JESUS DEL SOCORRO, ARECHAGA ROJAS

ADMINISTRACION LOCAL DE AGUA CHIRA - PIURA Y OTROS

15/07/2010

09:00

90.-

02246-2010-HC

JOSEPH HANK, ROSALES CARDENAS

CARLOS SIMON, RODRIGUEZ RAMIREZ Y OTROS (VOCALES DE LA PRIMERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH) Y OTRO

15/07/2010

09:00

91.-

02248-2010-AA

ANGEL SERGIO, MOGROVEJO GARCIA Y OTRA

CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CUSCO

15/07/2010

09:00

92.-

02250-2010-AA

JAVIER AUGUSTO, ESTEVES BRAVO

ROGER, CABRERA PAREDES (PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO) Y OTROS

15/07/2010

09:00

93.-

02253-2010-AA

MANUEL ANTONIO, SAAVEDRA HERRERA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

94.-

02254-2010-AC

CANDELARIO, SILVA GUEVARA

DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE LAMBAYEQUE

15/07/2010

09:00

95.-

02255-2010-AA

SAUL, REINOZA SANCHEZ

JUNTA DE USUARIOS DEL DISTRITO DE RIEGO CHANCHAY - LAMBAYEQUE

15/07/2010

09:00

96.-

02256-2010-AA

MARIA ROSA, CHAVEZTA VELASQUEZ

REGISTRO NACIONAL DE IDENTIDAD Y ESTADO CIVIL - RENIEC

15/07/2010

09:00

97.-

02258-2010-AC

NORMA NELLA, INCHAUSTEGUI DE SALAZAR

O.N.P.

15/07/2010

09:00

98.-

02260-2010-AA

RENATO FERNANDO, BERTOLOTTI LEON

PROYECTO ESPECIAL TAMBO CCARACOCHA -PETACC-

15/07/2010

09:00

99.-

02262-2010-AA

ISABEL, QUICAÑO QUISPE

SOFIA GABY, PANTIGOSO MEZA (FISCAL SUPERIOR DE LA TERCERA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE PUNO) Y OTRO

15/07/2010

09:00

100.-

02263-2010-AA

JAIME ANTONIO LA TORRE ARANA

TEODORO SALOMON, TERAN HERNANDEZ Y OTRA

15/07/2010

09:00

101.-

02266-2010-AA

SANTA, MENDOZA DE LICITO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

102.-

02268-2010-AA

JOSE HUMBERTO, CHAVEZ BURGA

MINISTERIO DEL INTERIOR

15/07/2010

09:00

103.-

02269-2010-AA

LEONARDO RAMON, LOZANO RODRIGUEZ

GERENCIA GENERAL DEL PODER JUDICIAL

15/07/2010

09:00

104.-

02273-2010-HC

TIMOTEO, BENDEZU MICHA

WILLS, GONZALES MUÑOZ Y OTROS (VOCALES DE LA SEGUNDA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA)

15/07/2010

09:00

105.-

02279-2010-HC

EUGENIO MARTIN, CISNEROS NAVARRO

MARCO AURELIO, TEJADA ORTIZ (JUEZ DEL DECIMO PRIMER JUZGADO PENAL DE LIMA) Y OTROS

15/07/2010

09:00

106.-

02281-2010-AA

ALFONZO HERMINIO, RUEDA OLAYA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

107.-

02283-2010-AC

LILIANA ELIZABETH, SOTO MUÑANTE

DIRECTOR DEL HOSPITAL REGIONAL DE ICA

15/07/2010

09:00

108.-

02287-2010-HC

JOSE MANUEL, PINEDO PEREYRA A FAVOR DE PERCY CARTAGENA USHIÑAHUA

JESUS MANUEL, CUEVA MENDOZA (COMISARIO DE LA COMISARIA DE BELEN) Y OTRO

15/07/2010

09:00

109.-

02288-2010-AA

SECUNDINO, SANCHEZ FERNANDEZ

COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU

15/07/2010

09:00

110.-

02292-2010-AA

JESUS ALVARO, RODRIGUEZ ESPINOZA

SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

15/07/2010

09:00

111.-

02293-2010-AA

TELEFONICA MULTIMEDIA S.A.C.

MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO

15/07/2010

09:00

112.-

02300-2010-AC

VILMA ADELAIDA, RAMIREZ DE SIFUENTES EN DERECHO PROPIO Y EN REPRESENTACION DE V.C.S.R.

MINISTERIO PUBLICO

15/07/2010

09:00

113.-

02305-2010-HC

JOSE SALOMON, LINARES CORNEJO

OSCAR ENRIQUE, BUJAR PEREYRA Y OTROS (VOCALES DE LA SALA PENAL TRANSITORIA LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA) Y OTROS

15/07/2010

09:00

114.-

02307-2010-AA

RAUL, ESPINOZA BASURTO

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS

15/07/2010

09:00

115.-

02309-2010-AA

GLADYS JULIA, ROJAS ARAGON

JORGE, MANTILLA CARBAJAL (JUEZ DEL PRIMER JUZGADO CIVIL DE HUARAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA) Y OTRO

15/07/2010

09:00

116.-

02310-2010-AA

VICTOR HUMBERTO, RIOS LUCHO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

117.-

02311-2010-AA

MAXIMO, SALAZAR ZUÑIGA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

118.-

02312-2010-AA

AYLEN KARINA, PUSCAN TIPA

SUB REGION DE SALUD ALTO MAYO - MOYOBAMBA

15/07/2010

09:00

119.-

02316-2010-AA

JOSE ELIAS, GARCIA ORDINOLA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

120.-

02317-2010-AA

MIGUEL ARMANDO, CADILLO PALOMINO

MINISTERIO DEL TRABAJO Y DE PROMOCION DEL EMPLEO

15/07/2010

09:00

121.-

02318-2010-AA

ELBA, FERNANDEZ PRADA PAZ

MINISTERIO DEL INTERIOR

15/07/2010

09:00

122.-

02322-2010-HC

RAUL JAIME, BERROSPI BORDAIS

MIRIAM SOCORRO, PEREYRA DE ALCANTARA ( EX JUEZ DEL TRIGESIMO QUINTO JUZGADO PENAL DE LIMA) Y OTROS

15/07/2010

09:00

123.-

02323-2010-HC

FELIX, ZUÑIGA IPARRAGUIRRE

PRIMERA FISCALIA PROVINCIAL MIXTA DEL MODULO BASICO DE JUSTICIA DE EL AGUSTINO

15/07/2010

09:00

124.-

02324-2010-AA

VICTOR LIZANDRO, DELGADO REVILLA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

125.-

02325-2010-AA

VICENTE VICTOR, LLACMA CAYANI

O.N.P.

15/07/2010

09:00

126.-

02326-2010-AC

MATEO PERCY, QUISPE ARTEAGA

RENIEC

15/07/2010

09:00

127.-

02328-2010-AA

RAMIRO HUMBERTO, ROMERO SALAZAR

O.N.P.

15/07/2010

09:00

128.-

02329-2010-AA

EDGARD ALBERT, SALAZAR ARIAS

JUNTA DE USUARIOS DEL DISTRITO DE RIEGO REGULADO JEQUETEPEQUE

15/07/2010

09:00

129.-

02330-2010-AA

MICHAEL YURI, TABOADA RAMOS

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PIURA

15/07/2010

09:00

130.-

02333-2010-AC

EMILIO DE JESUS, FLORES MENDOZA

RED ASISTENCIAL PIURA - ESSALUD

15/07/2010

09:00

131.-

02336-2010-HC

ROSARIO ELIZABETH, BALDEON DURAND A FAVOR DE HECTOR RAYMUNDO FERNANDEZ OCHOA

DIRECTOR DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO SAN PEDRO EX . LURIGANCHO Y OTROS

15/07/2010

09:00

132.-

02338-2010-AA

SEVERINO, ESPINOZA RODRIGUEZ

O.N.P.

15/07/2010

09:00

133.-

02341-2010-AA

VICTOR ISAAC, ALVAREZ AQUIJE

O.N.P.

15/07/2010

09:00

134.-

02344-2010-AA

LEON, CORAS CCAHUIN

O.N.P.

15/07/2010

09:00

135.-

02351-2010-AA

DELIA TERESA, SURICHAQUI ESPINOZA

EMPRESA DOE RUN PERU S.R.L. Y OTRO

15/07/2010

09:00

136.-

02352-2010-AC

HECTOR, MAMANI VARGAS Y OTRO

FREDY, RODRIGUEZ CANALES (SUB GERENTE DE SALUD DE HUANCAVELICA)

15/07/2010

09:00

137.-

02361-2010-AA

AFP HORIZONTE S.A.

SEGUNDO JUZGADO MIXTO DE MARISCAL NIETO - MOQUEGUA

15/07/2010

09:00

138.-

02362-2010-AA

GREGORIO INOCENCIO, ALMANZA CONTRERAS

RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS

15/07/2010

09:00

139.-

02363-2010-AA

ISABEL JESUS, AGUILAR NINA

IVONNE, LIMA QUISPE (JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE ILO)

15/07/2010

09:00

140.-

02364-2010-AA

SILVIO LEANDRO, COAYLA FLORES

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TORATA

15/07/2010

09:00

141.-

02369-2010-HC

JOSE NICOLAS, ROMANI ANGULO

NORCA, MONZON CARDENAS (JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE PAZ LETRADO DE ICA)

15/07/2010

09:00

142.-

02370-2010-AA

FRANCISCO, HIDALGO ARELLANO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

143.-

02371-2010-AA

HUMBERTO ALEJANDRO, LARRAONDO ARENAZAS

O.N.P.

15/07/2010

09:00

144.-

02375-2010-HC

INOCENCIO, CUYO JARA

OTILIA TEOFILA, ACUÑA NAVA Y OTROS (JUECES DEL PRIMER JUZGADO PENAL LIQUIDADOR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS)

15/07/2010

09:00

145.-

02376-2010-AA

CARLOS EDGARDO, SORIANO ROSADO

SERVICIO NACIONAL DE ADIESTRAMIENTO EN TRABAJO INDUSTRIAL- SENATI- ZONAL LAMBAYEQUE

15/07/2010

09:00

146.-

02377-2010-AA

BACILIO OMAR, SOSA MAYANGA EN REPRESENTACION DE LA ASOCIACION DE MORADORES LOS ARENALES EX FUNDO SAN MARTIN DEL DISTRITO DE PIMENTEL

MIGUEL JESUS, CABRERA VELIZ (JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO PENAL ) Y OTROS

15/07/2010

09:00

147.-

02380-2010-AA

ALBERTO VALENTIN, QUIROZ OLIVA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

148.-

02381-2010-AA

GREGORIO, HUIZA ZURITA

RIMAC INTERNACIONAL CIA DE SEGUROS Y REASEGUROS

15/07/2010

09:00

149.-

02382-2010-AA

PATROCINIO, JULIAN SALIRROSAS

O.N.P.

15/07/2010

09:00

150.-

02383-2010-AA

BERTILA ANGELICA, CAICAY LARREA EN REPRESENTACION DE ROSA BERTHA,MILLONES CAICAY

ALEJANDRO, LAMADRID UBILLUS ( FISCAL DE LA TERCERA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE APELACIONES DEL DISTRITO JUDICIAL DE LAMBAYEQUE) Y OTROS

15/07/2010

09:00

151.-

02384-2010-AC

REGINA JUANA, BLAS MAYS DE RODRIGUEZ Y OTRO

GOBIERNO REGIONAL DE HUANUCO Y OTRO

15/07/2010

09:00

152.-

02385-2010-AC

FELICIANO, CURO MALLQUI

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA

15/07/2010

09:00

153.-

02388-2010-HC

ONECIMO PEREZ NUÑEZ EN REPRESENTACION DE LA EMPRESA EMTRAPEZA S.A.C.

JOHNNY EDGAR, CHAVEZ ANGULO ( JEFE DEL AREA DE TRANSPORTES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHOTA)

15/07/2010

09:00

154.-

02395-2010-AA

LUIS ALBERTO, MARTELL AGUSTI

GERMAN ALEJANDRO, AGUIRRE SALINAS (JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LIMA) Y OTROS

15/07/2010

09:00

155.-

02402-2010-AA

AMADO JACINTO, BECERRA VILLALOBOS

DIRECTOR DE LA PNP

15/07/2010

09:00

156.-

02409-2010-AA

TARCILA DELFILIA, HUERTAS DE VALERA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

157.-

02413-2010-AA

EULOGIO, RETETE MAZA

COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU

15/07/2010

09:00

158.-

02415-2010-HC

CARMEN MIRA, MAZA DE AYALA A FAVOR DE JOSE CARLOS, AYALA MAZA

CARLOS A., BEDOYA CASABLANCA ( FISCAL DE LA FISCALIA ESPECIALIZADA EN TRAFICO ILICITO DE DROGAS DE CHICLAYO)

15/07/2010

09:00

159.-

02416-2010-AA

SINDICATO UNICO DE TRABAJADORES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PATAPO

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PATAPO

15/07/2010

09:00

160.-

02418-2010-AA

ANA JESUS, LOPEZ MORENO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

161.-

02419-2010-AA

LILY ANGELICA, CROVETTO ARDILES

O.N.P.

15/07/2010

09:00

162.-

02420-2010-AA

ENRIQUE, HUANCAYA GAVINO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

163.-

02422-2010-AA

SEBASTIAN VIRGILIO, ESPINOZA HUERTAS

DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

15/07/2010

09:00

164.-

02425-2010-AA

PATRICIA FLOR, HOYOS BRACAMONTE

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ISIDRO

15/07/2010

09:00

165.-

02430-2010-AA

PEDRO ALEJANDRO, SOLIS FLORES

O.N.P.

15/07/2010

09:00

166.-

02431-2010-AA

ABRAHAM TEODOMIRO, CARRASCO ROJAS

COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU

15/07/2010

09:00

167.-

02432-2010-AA

ISIDORO, FLORES LLERENA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

168.-

02438-2010-AA

JAVIER JUSTO, MORENO TRINIDAD

SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION PARA LA INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION - SENCICO

15/07/2010

09:00

169.-

02439-2010-AA

FRANCISCA ALEJANDRINA, ESPINOZA REJAS

PRONAA- MIMDES

15/07/2010

09:00

170.-

02440-2010-AA

EDGARDO, ALPACA BALLON

ANGELA, CARDENAS SALCEDO Y OTROS ( VOCALES DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA)

15/07/2010

09:00

171.-

02442-2010-AA

CESAR EUGENIO, NAPURI BORJA

ANGELA, CARDENAS SALCEDO Y OTROS ( VOCALES DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA)

15/07/2010

09:00

172.-

02443-2010-AA

LIDIA BEATRIZ, LLANOS LAQUI

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTRO

15/07/2010

09:00

173.-

02445-2010-AA

CIRILO, TERAN BACON

O.N.P.

15/07/2010

09:00

174.-

02449-2010-AA

EDGAR AURELIO, MAMANI ROQUE EN REPRESENTACION DE LEOPOLDO EFRAIN, SURI ANCALLA

PROFUTURO AFP Y OTRO

15/07/2010

09:00

175.-

02450-2010-AA

ANTONINO, SUAREZ ESTELA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

176.-

02451-2010-AA

ESTANISLAO, ASTETE VERA

DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

15/07/2010

09:00

177.-

02454-2010-AA

ISAAC, REYES MORA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

178.-

02455-2010-AA

LUIS GILBERTO, VELA ORREGO

O.N.P.

15/07/2010

09:00

179.-

02457-2010-AA

HECTOR INOCENTE, HUAMAN SARAVIA

O.N.P.

15/07/2010

09:00

180.-

02458-2010-AA

OSCAR ACEVEDO, QUINCHO CONTRERAS

AFP PROFUTUROS Y OTRO

15/07/2010

09:00

 

(*) Conforme lo establece el artículo 31 del Reglamento del Tribunal Constitucional aprobado mediante Resolución Administrativa N° 095-2004-P/TC,modificado por Resolución Administrativa N° 0034-2005-P/TC (publicada en el diario Oficial "El Peruano" el 23 de Abril de 2005) "El informe oral,para ser concedido, deberá ser solicitado,  por escrito, hasta dentro de los tres días hábiles siguientes a la publicación del día de la audiencia en elportal electrónico del Tribunal Constitucional.En los casos de hábeas corpus con reo en carcel o con detención domiciliaria, el informe oral sobre hechos se podrá escuchar vía telefónica,ante la audiencia, si ello fuere solicitado en el plazo señalado anteriormente".