TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

SECRETARÍA RELATORÍA

EN LA FECHA MARTES 09 DE ENERO DE 2007 SE HA FIJADO PARA LA VISTA DE CAUSA EN AUDIENCIA PUBLICA, EN JR AZANGARO Nº 112 , LIMA LOS SIGUIENTES EXPEDIENTES :

SESION DE LA SALA 1 (*)

N. Expediente

Demandante

Demandado

Fecha de Vista

Hora

1.-

09469-2006-HD

VICTOR CLAUDIO AVELLANEDA GARCIA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

2.-

09477-2006-HD

VALENTIN FAUSTINO QUISPE CARHUAMACA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

3.-

09483-2006-HD

TELESFORO SIMON MALLMA SUAREZ

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

4.-

09487-2006-HD

FELICIANO VASQUEZ CALDERON

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

5.-

09493-2006-HD

VICTOR MUCHA QUISPEALAYA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

6.-

09807-2006-HC

MONICA CHIRINOS PINTO A FAVOR DE EDWIN QUISPE HUAMAN

SALA MIXTA DE ABANCAY Y OTRO

15/01/2007

09:30

7.-

09875-2006-HC

ALBERTO LASO VALCARCEL

SEGUNDA SALA PENAL DE AREQUIPA

15/01/2007

09:30

8.-

09967-2006-HD

TIMOTEO ALANYA HUARACA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

9.-

10139-2006-AA

NANCY NOEMI ALCAZAR LLANGATO

COMITE DE ADMINISTRACION DE ZOFRA TACNA

15/01/2007

09:30

10.-

10145-2006-AC

ARMANDO RICARDO LA ROSA MUSANTE

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTROS

15/01/2007

09:30

11.-

10147-2006-AC

CANDELARIA YEPEZ CEBRIAN

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

15/01/2007

09:30

12.-

10151-2006-AA

TEODULO RICARDO VALENCIA RAMOS

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A

15/01/2007

09:30

13.-

10161-2006-AA

YOLANDA ELIZABETH LEZAMA NEYRA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DE EMPLEO

15/01/2007

09:30

14.-

10163-2006-AA

MAXIMO ALFONSO TAMARIZ FELIPE

AFP INTEGRA Y OTRO

15/01/2007

09:30

15.-

10165-2006-AA

VICTOR DANIEL TORRES SARMIENTO

COMITE ELECTORAL DE LA COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO DE OFICIALES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU "CRNL HUMBERTO FLORES HIDALGO"

15/01/2007

09:30

16.-

10169-2006-AA

ROGER ELKIE NIEGO ARANA (PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO DE EDUCACION)

WILLY GUZMAR DEL CASTILLO (ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE WANCHAQ)

15/01/2007

09:30

17.-

10171-2006-AC

BETSABE MARINA ESPINOZA REPRESENTADO POR EUSEBIA LEONOR RODRIGUEZ ESPINOZA

FREDY ROLANDO OTAROLA PEÑARANDA

15/01/2007

09:30

18.-

10181-2006-AA

NELIDA JUANA SIMONE TALAVERA LUNA

MINISTERIO DE AGRICULTURA

15/01/2007

09:30

19.-

10183-2006-AC

ESTELA YOLANDA ALDANA DE HERNANDEZ

PRESIDENCIA DEL DIRECTORIO DE LA SOCIEDAD DE BENEFICENCIA PUBLICA DE CHICLAYO

15/01/2007

09:30

20.-

10187-2006-AC

DORA TERESA MARCES SANTANA

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

21.-

10189-2006-AA

JUANA MARIA ELOIZA LLERENA LLERENA

UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL AREQUIPA SUR Y OTROS

15/01/2007

09:30

22.-

10205-2006-AA

ROGELIO ABILIO PERALES LAYME

MUNICIPALIDAD DE LA MOLINA Y OTROS

15/01/2007

09:30

23.-

10215-2006-AA

VIKOBE S.R.L REPRESENTADO POR MANUELA JESUS BEGAZO GALLEGOS

INSTITUTO DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y LA PROPIEDAD INTELECTUAL

15/01/2007

09:30

24.-

10217-2006-AA

JORGE SEGUNDINO QUINTANILLA CERVANTES

AFP HORIZONTE Y OTRO

15/01/2007

09:30

25.-

10221-2006-AC

RUTH EMPERATRIZ TORRES OLAZABAL DE MONTOYA

PETROLEOS DEL PERU- PETROPERU S.A

15/01/2007

09:30

26.-

10223-2006-AA

CELINDA HERMELINDA GARRO VASQUEZ

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION SOCIAL

15/01/2007

09:30

27.-

10231-2006-AC

DANTE AURELIO MARTINEZ PALACIOS

DIRECTORIO DEL BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERU

15/01/2007

09:30

28.-

10233-2006-AA

ANGELINO PFUÑO MONTE

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO

15/01/2007

09:30

29.-

10235-2006-AA

CESAR ALARCON PEREZ

SUPERINTENDENCIA DE BANCA Y SEGUROS Y OTRO

15/01/2007

09:30

30.-

10241-2006-AA

JUAN ANGEL CAMPOS ZAVALA

AFP HORIZONTE Y OTRO

15/01/2007

09:30

31.-

10247-2006-AC

GENOVEVA MARCELINA GOMEZ HUAMAN Y OTROS

DIRECCION DE SALUD II LIMA SUR DEL MINISTERIO DE SALUD Y OTRO

15/01/2007

09:30

32.-

10249-2006-AA

MARIA ANTONIETA UGARTE ORTUZAR

MINISTERIO DEL TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

33.-

10251-2006-AA

JUAN EDILBERTO ESTRADA SOLIS

SOCIEDAD MUTUALISTA MILITAR POLICIAL DEL PERU

15/01/2007

09:30

34.-

10253-2006-AA

MARIA JESUS SEVILLA OLIVO

AFP INTEGRA

15/01/2007

09:30

35.-

10257-2006-AA

READER RENGIFO RIOS

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BARRANCO

15/01/2007

09:30

36.-

10259-2006-AA

VIOLETA GUTIERREZ VILLAFUERTE

SEGURO SOCIAL DE SALUD

15/01/2007

09:30

37.-

10267-2006-AA

LATIN PACIFIC CAPITAL S.A REPRESENTADA POR CARLOS MONTOYA MACEDO

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ISIDRO

15/01/2007

09:30

38.-

10271-2006-AA

ELICERANO OLIVO VARAS

SEGURO SOCIAL DE SALUD

15/01/2007

09:30

39.-

10279-2006-AA

JORGE GONZALES RIVAS

CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

40.-

10281-2006-AA

NOELIA MARIA EUFEMIA PANTOJA CRESPO

MINISTERIO DE EXTERIORES Y OTRO

15/01/2007

09:30

41.-

10285-2006-AA

SENOBIO VIDAL CASTELLANOS

AFP HORIZONTE Y OTRO

15/01/2007

09:30

42.-

10287-2006-AC

CARMEN RIVAS OTINIANO Y OTROS

MINISTERIO DE EDUCACION

15/01/2007

09:30

43.-

10293-2006-AA

CRISTINA ELENA IZQUIERDO BERMEO

POLICIA NACIONAL DEL PERU - DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

15/01/2007

09:30

44.-

10295-2006-AA

TITO JORGE TORRES TRIGOZO

COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA Y OTRO

15/01/2007

09:30

45.-

10297-2006-AA

FELIX MARIANO PIMENTEL VALVERDE

EMPRESA NACIONAL DE LA COCA S.A

15/01/2007

09:30

46.-

10301-2006-AA

MARDELI LOZANO ZEGARRA Y OTROS

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE AMAZONAS

15/01/2007

09:30

47.-

10307-2006-AC

VICTOR ALFONSO CASAPIA MARIN

UNIVERSIDAD NACIONAL JORGE BASADRE GROHMANN

15/01/2007

09:30

48.-

10315-2006-AA

MARIA LUISA FLORES CARBAJAL

COMITE DE ADMINISTRACION DE ZONA FRANCA DE TACNA

15/01/2007

09:30

49.-

10327-2006-AA

VICTOR SANTIAGO CAVERO ANTON

DIRECTOR EJECUTIVO DEL PROYECTO ESPECIAL DE INFRAESTRUCTURA DE TRANSPORTE NACIONAL DEL MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES

15/01/2007

09:30

50.-

10335-2006-AA

ZENON HUAYHUA MUCHA

CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR

15/01/2007

09:30

51.-

10341-2006-AA

FINVEST SOCIEDAD AGENTE DE BOLSA S.A. REPRESENTADO POR JUAN MANUEL DELZO RIOS

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTRO

15/01/2007

09:30

52.-

10349-2006-AA

JULIO LIZANA TUDELA

EMPRESA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA

15/01/2007

09:30

53.-

10351-2006-AA

ERMINIO JUAN DE DIOS QUISPE QUISPE

AFP PROFUTURO Y OTRO

15/01/2007

09:30

54.-

10353-2006-AA

ROBERTO TALAVERA RODRIGO

AFP PROFUTURO Y OTRO

15/01/2007

09:30

55.-

10357-2006-AA

MAXIMILIANA ABARCA JUAREZ

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES

15/01/2007

09:30

56.-

10359-2006-AA

MERCEDES QUIVIO ROJAS

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES

15/01/2007

09:30

57.-

10363-2006-AC

MARIA LUISA FEBRES TAMAYO Y OTROS

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE

15/01/2007

09:30

58.-

10379-2006-AA

LEOPOLDO CARI ORTIZ

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION Y OTRO

15/01/2007

09:30

59.-

10383-2006-AA

CARMEN DOLORES LUME DE LOS RIOS

SEGURO SOCIAL DE SALUD

15/01/2007

09:30

60.-

10385-2006-AA

MARIO ALZAMORA ORDUÑA

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

61.-

10387-2006-AA

MAXIMO CCALLOHUANCA CCALLOHUANCA

SUPERINTENDENCIA DE ADUANAS DE PUNO

15/01/2007

09:30

62.-

10389-2006-AA

GINES BARRIOS ALDERETE

SILVIA VICTORIA ASTETE MORALES Y OTROS

15/01/2007

09:30

63.-

10393-2006-AA

EDGAR CAYO MEDINA MOROTE

MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO

15/01/2007

09:30

64.-

10397-2006-AA

ARMANDO TORRES PIZARRO

AFP UNION VIDA Y OTROS

15/01/2007

09:30

65.-

10407-2006-AA

MANUEL MOREYRA ULLOA REPRESENTADO POR ROSANA YVON CALDERON ROMAN

COMPAÑIA PERUANA DE VAPORES S.A EN LIQUIDACION

15/01/2007

09:30

66.-

10411-2006-HD

CARMELA VICTORIA REYES LEON

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

67.-

10415-2006-AA

FERNANDO JOSE DIAZ TENORIO Y OTRO

SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA DE LA MUNICIPALIDAD DE LIMA

15/01/2007

09:30

68.-

10423-2006-AA

LEONEL SANDRO ESCALANTE VASQUEZ

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

69.-

10425-2006-HD

FAUSTO PEREZ HUARANGA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

70.-

10433-2006-AA

JUEGOS Y DIVERSIONES ORIENTAL S.R.L REPRESENTADO POR LUIS EDGARDO MARROQUIN AYO

MINISTERIO DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO Y OTROS

15/01/2007

09:30

71.-

10441-2006-AA

ENRIQUE VIDARTE MORA

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JESUS MARIA Y OTRO

15/01/2007

09:30

72.-

10443-2006-AA

RUPERTO LUCIO OLARTE ARISACA

AFP HORIZONTE

15/01/2007

09:30

73.-

10451-2006-AA

NOLBERTO ROMERO JARA REPRESENTANTE LEGAL DE LA EMPRESA DE TRANSPORTES TURISMO EXPRESO CHAN CHAN S.A

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TRUJILLO

15/01/2007

09:30

74.-

10453-2006-AA

CARLOS ALBERTO CAVERO ANTON

DIRECTOR EJECUTIVO DEL PROYECTO ESPECIAL DE INFRAESTRUCTURA DE TRANSPORTE NACIONAL DEL MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES

15/01/2007

09:30

75.-

10455-2006-AA

CELMIRA NUÑEZ ARANIBAR Y OTRO

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTRO

15/01/2007

09:30

76.-

10461-2006-AA

GUMERCINDA MALDONADO CERVELLON

AFP INTEGRA Y OTRO

15/01/2007

09:30

77.-

10469-2006-AA

LUIS ANDRES ARAUJO SARRIN

PROYECTO ESPECIAL CHINECAS

15/01/2007

09:30

78.-

10471-2006-AA

PERCY LUJAN TINEO

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

79.-

10473-2006-AA

KARINA GLADYS MACHADO NAVARRO

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS

15/01/2007

09:30

80.-

10483-2006-AA

TEOFILO CAYO HUANCA QUIROZ

SUPERINTENDENCIA DE BANCA Y SEGUROS Y OTRO

15/01/2007

09:30

81.-

10487-2006-AC

EDGAR LUCIANO ROJAS ZACARIAS

UNIVERSIDAD NACIONAL DEL CENTRO DEL PERU

15/01/2007

09:30

82.-

10489-2006-AA

INTI GAS S.A REPRESENTADO POR ROFILIO NEYRA HUAMANI

MUNICIPALIDAD DE CHORRILLOS Y OTROS

15/01/2007

09:30

83.-

10493-2006-AC

LEOPOLDO HUARACA FLORES

DIRECTOR DE LA SUB- REGION AGRARIA DE ANDAHUAYLAS DEL MINISTERIO DE AGRICULTURA

15/01/2007

09:30

84.-

10495-2006-AC

SANTA MARIA INDUSTRIAL S.A.C REPRESENTADA POR SANTIAGO JOSE ENRIQUE PLANAS FAURA

SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA Y OTROS

15/01/2007

09:30

85.-

10501-2006-AA

JORGE ROJAS PAREDES

PROGRAMA NACIONAL DE MANEJO DE CUENCAS HIDROGRAFICAS Y CONSERVACION DE SUELOS

15/01/2007

09:30

86.-

10505-2006-AA

CLODOMIRO VALLE INGA

AFP HORIZONTE Y OTRO

15/01/2007

09:30

87.-

10507-2006-AA

LEONISA DAISY GUERRERO SOTO

CESAR SOTO MEZA Y OTROS

15/01/2007

09:30

88.-

10509-2006-AA

SILVIO AVALOS NOVOA

COLEGIO DE CONTADORES PUBLICOS DE ANCASH Y OTROS

15/01/2007

09:30

89.-

10511-2006-AA

ANDES PERUANOS S.R.LTDA REPRESENTADO POR MARIELLA BEATRIZ GARCIA BLASQUEZ BENDEZU

INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCION DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL Y OTROS

15/01/2007

09:30

90.-

10513-2006-AA

AQUILES EUTIMIO HONORES ENRIQUEZ

EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A

15/01/2007

09:30

91.-

10517-2006-AC

LUCIO MOSQUERA ESPINOZA

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN DE MIRAFLORES

15/01/2007

09:30

92.-

10525-2006-AC

DOMINGO MACHACA MAMANI

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO

15/01/2007

09:30

93.-

10531-2006-AA

ANTONIO PEDRO ESPINOZA DURAND

AFP UNION VIDA Y OTRO

15/01/2007

09:30

94.-

10533-2006-AA

JESUS ANASTACIO CUSI CALIZAYA

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TACNA

15/01/2007

09:30

95.-

10535-2006-AA

CLODOALDO ALBERTO JIMENEZ CAIPA

ADMINISTRACION DEL DESEMBARCADERO PESQUERO ARTESANAL DEL PUERTO DE ILO

15/01/2007

09:30

96.-

10537-2006-AA

EDUARDO JAVIER ROLDAN CAPRISTAN

EMPRESA PESQUERA HAYDUK S.A

15/01/2007

09:30

97.-

10539-2006-AA

JOSE EDUARDO TORRES VEGA

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTROS

15/01/2007

09:30

98.-

10541-2006-AA

HERNAN TOMAS MAMANI SALCEDO

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO DE LA ALIANZA

15/01/2007

09:30

99.-

10545-2006-AA

MARIA LUISA ROSA H. A. OLIVARES ROMERO

MINISTERIO DE SALUD

15/01/2007

09:30

100.-

10549-2006-AA

JUAN ALBERTO JOAQUIN POLO

ESSALUD

15/01/2007

09:30

101.-

10555-2006-AA

VILA NORA PAREDES ALMONTE

COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO DE SUBOFICIALES DE LA P.N.P. "SANTA ROSA DE LIMA"

15/01/2007

09:30

102.-

10561-2006-AA

ITA YOLANDA SANCHEZ FERNANDEZ

INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO Y OTRO

15/01/2007

09:30

103.-

10563-2006-AA

MARIO RIGOBERTO COTOS SARMIENTO

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

15/01/2007

09:30

104.-

10585-2006-AA

YSMAEL REINERIO ARANDA APARICIO

MINISTERIO DE EDUCACION

15/01/2007

09:30

105.-

10587-2006-AC

MAGNITH FALCON FLORES

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL ALTO AMAZONAS

15/01/2007

09:30

106.-

10589-2006-AC

WALDEMAR SALAZAR AVIDON

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL ALTO AMAZONAS

15/01/2007

09:30

107.-

10591-2006-AC

LADY HOFFMAN RAMIREZ

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL ALTO AMAZONAS

15/01/2007

09:30

108.-

10609-2006-AA

ANA ELIZABETH MEJIA ALVA

DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

15/01/2007

09:30

109.-

10615-2006-AA

ANGELA FORTUNATA HUANCA DE OCHOA

INTENDENCIA REGIONAL SUNAT - ADUANAS DE TACNA Y OTRO

15/01/2007

09:30

110.-

10617-2006-AA

NANCI AVALOS NINA

ALCALDE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO DE LA ALIANZA

15/01/2007

09:30

111.-

10631-2006-AC

GUIDO VILLAFUERTE UMERES

MINISTERIO DE LA MUJER Y DESARROLLO SOCIAL

15/01/2007

09:30

112.-

10633-2006-AA

ITALCOMPANY E.I.R.L. REPRESENTADA POR LISBETH MARISA EIZAGUIRRE FRISANCHO DE CALZOLAIO

INTENDENCIA DE ADUANA DE LA SUNAT - TACNA

15/01/2007

09:30

113.-

10637-2006-AA

ANDRES REYNA CASTILLO

EMPRESA DE TRANSPORTES Y SERVICIOS SAN JUAN DE VILLA S.A.

15/01/2007

09:30

114.-

10639-2006-AA

GERARDO RODRIGUEZ SERRATO

COMANDANTE GENERAL DE LA FUERZA AEREA DEL PERU Y OTRO

15/01/2007

09:30

115.-

10641-2006-AC

JOSE VEGA HIDALGO

EJECUTORA COACTIVA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JESUS MARIA Y OTRO

15/01/2007

09:30

116.-

10645-2006-AC

ONESIMO JULIO VELA VELASQUEZ

PRESIDENTE DEL CONSEJO EJECUTIVO DEL PODER JUDICIAL Y OTROS

15/01/2007

09:30

117.-

10659-2006-AA

FERNANDO VERGARA SARRIA

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

118.-

10661-2006-AA

PEDRO FORTUNATO VARGAS CAMONES

AFP - INTEGRA Y OTRO

15/01/2007

09:30

119.-

10663-2006-AA

FUNDACION IGNACIA R. VDA. DE CANEVARO REPRESENTADA POR GONZALO CHAVEZ CRUZADO

MUNICIPALIDAD DE SAN JUAN DE MIRAFLORES

15/01/2007

09:30

120.-

10669-2006-HD

JOSE ANTONIO ZAPATA GARRAGATE

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

15/01/2007

09:30

121.-

10675-2006-AA

FELICITA AREVALO MEDINA DE YARLEQUE

AFP - PROFUTURO Y OTRO

15/01/2007

09:30

122.-

10717-2006-AA

BANCO WIESE SUDAMERIS REPRESENTADA SACHA IVAN LARREA ECHEANDIA

SUNAT

15/01/2007

09:30

123.-

10719-2006-AA

CENTAURO GRIFOS S.R.L. REPRESENTADA POR EDUARDO LUIS CAPRILE CARBAJAL

OSINERG

15/01/2007

09:30

124.-

10723-2006-AA

ALEJANDRO SANCHEZ AGUIRRE

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DEL SANTA

15/01/2007

09:30

125.-

10725-2006-AA

JONATHAN EDUARDO ALARCON AGUILAR

INSTALACIONES DE TENDIDOS TELEFONICOS DEL PERU S.A.

15/01/2007

09:30

126.-

10735-2006-AA

HENRY AUGUSTO CUSQUILIBAN MILLA

UNIVERSIDAD PRIVADA SAN PEDRO - CHIMBOTE

15/01/2007

09:30

127.-

10741-2006-AA

MARCELINO OYOLA BALLON REPRESENTANTE DE ALAMOS MACHINES INVESTMENT S.A

MINISTERIO DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO

15/01/2007

09:30

128.-

10745-2006-AA

ARMANDO RUELAS ZUÑIGA

DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACION DE AREQUIPA

15/01/2007

09:30

129.-

10747-2006-AA

RAUL ORLANDO VASQUEZ PEÑA Y OTRO

CAJA MUNICIPAL DE AHORROS Y CREDITO DE AREQUIPA

15/01/2007

09:30

130.-

10757-2006-AA

WILSON BENZAQUEN RENGIFO

MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES

15/01/2007

09:30

131.-

10765-2006-AC

JOSE HIPOLITO MANOSALVA CRUZADO

HENRY PEASE GARCIA

15/01/2007

09:30

132.-

10769-2006-AC

FRANCLIN ALBERTO BASTIDAS CHIMPEN Y OTROS

DIRECCION REGIONAL DE SALUD

15/01/2007

09:30

133.-

10773-2006-AA

ANGELICA LUCIA ANCCANA HUAMANI

DIRECCION GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTRO

15/01/2007

09:30

134.-

10775-2006-AA

CARLOS ALBERTO VELASQUEZ HUAPAYA

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

15/01/2007

09:30

135.-

10777-2006-AA

VICTOR HUGO CALVO DURAN Y OTROS

SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA

15/01/2007

09:30

136.-

00003-2007-AC

FODGUARDO BACIILIO GUZMAN AGUILAR

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE

15/01/2007

09:30

137.-

00007-2007-AC

JORGE ELIAS COSTILLA MENDOZA

GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD Y OTROS

15/01/2007

09:30

138.-

00011-2007-AC

RUTH ISABEL GALVEZ DE VIDALON Y OTROS

DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACION DE HUANCAVELICA

15/01/2007

09:30

139.-

00013-2007-AA

ASOCIACION DE FRENTE DE DEFENSA DE LOS INTERESES DE LOS TRABAJADORES DE LA UNIDAD TERRITORIAL DE SALUD DE TARMA

UNIDAD TERRITORIAL DE SALUD DE TARMA

15/01/2007

09:30

140.-

00018-2007-HC

JUAN FLORES MAMANI

PRIMERA FISCALIA PENAL DE PUNO

15/01/2007

09:30

141.-

00025-2007-AA

INVERSIONES CASTELO BRANCO S.A. REPRESENTADA POR IVAN ALEJANDRO ORTEGA LOPEZ

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

15/01/2007

09:30

142.-

00027-2007-AA

JORGE ANTONIO CORDOVA PONCE

UNIVERSIDAD PRIVADA DE TACNA

15/01/2007

09:30

143.-

00029-2007-AA

CESAR ANTONIO VASQUEZ TAVERA

MINISTERIO DEL INTERIOR

15/01/2007

09:30

144.-

00033-2007-AA

JOSE PONCE RAMOS

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A

15/01/2007

09:30

145.-

00035-2007-AA

CONVENTO DE SANTO DOMINGO DE LIMA REPRESENTADO POR FRAY JUAN SOKOLICH ALVARADO OP.

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

15/01/2007

09:30

146.-

00039-2007-AC

FIDEL WILLIAN CUADROS YALTA

DIRECCION GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTRO

15/01/2007

09:30

147.-

00041-2007-AA

JAIME FLORENCIO TEIXEIRA GIRALDO

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A

15/01/2007

09:30

148.-

00049-2007-HC

EMILIO JARA URDAY

TERCERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE AREQUIPA

15/01/2007

09:30

Dr. Daniel Figallo Rivadeneyra

Secretario Relator (e)

(*) Conforme lo establece el artículo 31 del Reglamento del Tribunal Constitucional aprobado mediante Resolución Administrativa N° 095-2004-P/TC, modificado por Resolución Administrativa N° 0034-2005-P/TC (publicada en el diario Oficial "El Peruano" el 23 de Abril de 2005) "El informe oral, para ser concedido, deberá ser solicitado,  por escrito, hasta dentro de los tres días hábiles siguientes a la publicación del día de la audiencia en el portal electrónico del Tribunal Constitucional.

En los casos de hábeas corpus con reo en carcel o con detención domiciliaria, el informe oral sobre hechos se podrá escuchar vía telefónica, durante la audiencia, si ello fuere solicitado en el plazo señalado anteriormente".

TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

TRIBUNAL CONSTITUCIONAL

SECRETARÍA RELATORÍA

EN LA FECHA MARTES 09 DE ENERO DE 2007 SE HA FIJADO PARA LA VISTA DE CAUSA EN AUDIENCIA PUBLICA, EN JR AZANGARO Nº 112 , LIMA LOS SIGUIENTES EXPEDIENTES :

SESION DE LA SALA 1 (*)

N. Expediente

Demandante

Demandado

Fecha de Vista

Hora

1.-

08943-2006-AA

PROCESADORA DE PRODUCTOS MARINOS S.A., REPRESENTADO POR JUAN CARLOS PARETTO FLORES

MINISTERIO DE LA PRODUCCION

16/01/2007

09:30

2.-

09788-2006-AA

JOSE MANUEL GUILLERMO ISLA

CONSEJO EJECUTIVO NACIONAL DEL PODER JUDICIAL

16/01/2007

09:30

3.-

09802-2006-AA

RAQUEL MERCEDES MELENDEZ VENTOSILLA

O.N.P.E. Y OTRO

16/01/2007

09:30

4.-

09805-2006-HC

WALTER TEODORO TITO DIAZ

SEGUNDO JUZGADO CIVIL DE ICA

16/01/2007

09:30

5.-

09811-2006-HC

ZULMA VIRGINIA HORQQUE FERRO

JUZGADO MIXTO DE LA PROVINCIA DE PARURO

16/01/2007

09:30

6.-

09863-2006-HC

HUGO ENRIQUE RUEDA JUAREZ

WALTER JESUS SOTOMAYOR GUTIERREZ

16/01/2007

09:30

7.-

09877-2006-HC

GUILLERMO ELOY CABALA ROSSAND

PODER JUDICIAL Y OTROS

16/01/2007

09:30

8.-

09922-2006-AA

SANTOS ADAN VILCAPAZA HUAYTA

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO

16/01/2007

09:30

9.-

09937-2006-HC

ROSENDO NUÑEZ TRINIDAD A FAVOR DE JOSE LUIS TALAVERA HERRERA

JUZGADO PENAL DE TURNO PERMANENTE DE LIMA

16/01/2007

09:30

10.-

09941-2006-HC

CHRISTOPHER MARCEL LACROIX

PRIMER JUZGADO PENAL DE PISCO

16/01/2007

09:30

11.-

09955-2006-HC

NORA GLADIS ZAMUDIO MEZA

SEGUNDA SALA PENAL DEL CALLAO

16/01/2007

09:30

12.-

09983-2006-HC

JAIME CARREÑO QUISPE

COMISARIO DISTRITAL DE SAN BORJA Y OTRO

16/01/2007

09:30

13.-

09987-2006-HC

JAVIER EDGARDO OBANDO MONTAÑO

PRESIDENTE DEL INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO Y OTROS

16/01/2007

09:30

14.-

09989-2006-HC

JUAN MANUEL BRUSH VARGAS

VIGESIMO NOVENO JUZGADO PENAL DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

15.-

09991-2006-HC

JOSE MANUEL SARAPURA MAITA

JUZGADO MIXTO DE CONCEPCION

16/01/2007

09:30

16.-

09993-2006-HC

JOSE FERNANDO RODRIGUEZ VEGA

PRIMER JUZGADO PENAL DE HUANCAYO Y OTRO

16/01/2007

09:30

17.-

10112-2006-AC

ZULDA FABIOLA CORONADO AMPUERO

SOCIEDAD DE BENEFICIENCIA PUBLICA DEL CUSCO

16/01/2007

09:30

18.-

10141-2006-HC

ALEJANDRO PEDRO HERNANDEZ VELARDE

PRIMERA SALA CIVIL DE ICA Y OTRO

16/01/2007

09:30

19.-

10167-2006-AA

JENNY ESMERALDA MENDOZA SANCHEZ Y OTRO

JEFE DE NEGOCIOS DE ELECTROCENTRO Y OTROS

16/01/2007

09:30

20.-

10199-2006-HC

ARTURO CASTRO ESPINOZA

PRESIDENTE DEL INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO Y OTROS

16/01/2007

09:30

21.-

10201-2006-HC

OCTAVIO ARJONA VILLA

JUZGADO PENAL DE TURNO PERMANENTE DEL CONO NORTE DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

22.-

10211-2006-HC

JEANETTE MAGALY LACHAPELLE OCAÑA

PRIMER JUZGADO PENAL DE PIURA

16/01/2007

09:30

23.-

10213-2006-HC

MILAGROS ELIAS ELIAS A FAVOR DE DOMITILA ELIAS RUIZ

JUEZ DEL JUZGADO PENAL DE CHULUCANAS

16/01/2007

09:30

24.-

10227-2006-HC

MARIANO ELISEO RODRIGUEZ OLIVA A FAVOR DE VICTORIA ROGELINA ALFARO VARGAS

PRIMERA SALA PENAL ESPECIAL

16/01/2007

09:30

25.-

10229-2006-HC

WALTER ROSALES SANTAMARIA Y OTRO

JUZGADO PENAL DE LA PROVINCIA DE LEONCIO PRADO

16/01/2007

09:30

26.-

10240-2006-AA

MARIA PAULINA CENTURION MORZAN DE ROMERO

ONPE Y OTRO

16/01/2007

09:30

27.-

10245-2006-AA

MARIA CRISTINA PUMARRUMI BRIONES

ONPE Y OTRO

16/01/2007

09:30

28.-

10263-2006-HC

ANGEL IVANHOE BERNAOLA FELIPA

TRIGESIMO SEXTO JUZGADO PENAL DE LIMA

16/01/2007

09:30

29.-

10273-2006-HC

VICTORIA LOA ROMERO

SEXTO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE LA VICTORIA- TURNO B

16/01/2007

09:30

30.-

10275-2006-HC

RICARDO ENRIQUE VARGAS CAYO

CUARTA SALA PENAL ESPECIAL Y OTRO

16/01/2007

09:30

31.-

10371-2006-HC

LUIS BELTRAN BARRA PACHECO

SEGUNDO JUZGADO PENAL DE ABANCAY

16/01/2007

09:30

32.-

10373-2006-HC

IVAN FERNANDO ZUAZO CARCELEN

TERCERA SALA PENAL CON REOS LIBRES DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

33.-

10381-2006-AA

FABIOLA JANETTE MALAGA ASCENCIO

TELEFONICA PUBLICIDAD E INFORMACION PERU S.A.C

16/01/2007

09:30

34.-

10391-2006-HC

CARLOS ROBERTO ZAPANA HUARCA

SALA MIXTA DE CAMANA Y OTRO

16/01/2007

09:30

35.-

10422-2006-AA

MAURO SERRANO GARCIA

EMPRESA MINERA YANACOCHA S.R.L.

16/01/2007

09:30

36.-

10429-2006-HC

GIOVANNA JESSICA SANZ FABIAN

TRIGESIMO PRIMER JUZGADO CIVIL DE LIMA

16/01/2007

09:30

37.-

10452-2006-AA

MARIA GUMERCINDA GARCIA GUAYLUPO VDA. DE PERALTA Y OTRO

DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

16/01/2007

09:30

38.-

10491-2006-HC

CARLOS ALBERTO ZELADA DAVILA A FAVOR DE HEBER FREDY HOYOS BELLO

JUEZ SUPLENTE DE LA PROVINCIA DE GRAN CHIMU- CASCAS

16/01/2007

09:30

39.-

10503-2006-HC

JUAN PEDRO GOLDIN BURASHI

TRIGESIMO SEXTO JUZGADO PENAL DE LIMA

16/01/2007

09:30

40.-

10557-2006-HC

OSCAR SAAVEDRA AGUILAR

PRESIDENTE DEL INSTITUTO PENITENCIARIO Y OTROS

16/01/2007

09:30

41.-

10569-2006-HC

FRANCISCO JAVIER ALBAN MOSCOL

SEGUNDA SALA PENAL DE PIURA Y OTRO

16/01/2007

09:30

42.-

10574-2006-AA

JHONNY SALVADOR CASTAÑEDA HUALLANCA

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO

16/01/2007

09:30

43.-

10576-2006-AC

JOSE HUMBERTO ROJAS CASTAÑEDA

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS

16/01/2007

09:30

44.-

10578-2006-AA

REBECA AMANDA LOPEZ DE CAJAHUANCA

AFP - INTEGRA Y OTRO

16/01/2007

09:30

45.-

10582-2006-AC

YOLANDA MEDRANO URBANO

DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACION PASCO

16/01/2007

09:30

46.-

10584-2006-AA

MARIA BEATRIZ VALENCIA ROZAN

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA

16/01/2007

09:30

47.-

10592-2006-AC

WALTER ALEJANDRO TORRES DAVILA

ELECTRONORTE S.A.

16/01/2007

09:30

48.-

10593-2006-HC

PABLO VICENTE FLORES TIZNADO

FISCAL DE PREVENCION DEL DELITO

16/01/2007

09:30

49.-

10594-2006-AA

LIBIO HONORIO MESTANZA DIAZ

DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE

16/01/2007

09:30

50.-

10604-2006-AC

GUILLERMO EMILIO DEXTRE GRANADOS

DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE

16/01/2007

09:30

51.-

10612-2006-HC

JUAN ARMANDO LENGUA - BALBI A FAVOR DE JOSE ANTONIO COLOMER GUIU

JUEZ DEL TRIGESIMO TERCER JUZGADO DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

52.-

10613-2006-HC

OMAR TOLEDO TOUZET

SUB DIRECTOR DE LICENCIA DE CONDUCIR Y CIRCULACION VIAL DEL MINSTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES

16/01/2007

09:30

53.-

10614-2006-HD

JUANA LUCY PASACHE HERNANDEZ REPRESENTADA POR JHONNY ROBERT COLMENARES JIMENEZ

ADMINISTRACION DEL COMERCIO S.A. AREQUIPA Y OTRO

16/01/2007

09:30

54.-

10616-2006-AC

HERNAN CARRILLO LEYVA

DIRECTOR DE LOGISTICA DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

16/01/2007

09:30

55.-

10618-2006-AA

CARLOS ELVIS TUPEZ LOPEZ

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTROS

16/01/2007

09:30

56.-

10620-2006-AA

JUAN ARGUELLES VIZARRETA

MINISTRO DEL INTERIOR Y OTRO

16/01/2007

09:30

57.-

10621-2006-HC

MAXIMILIANO WALTER CARDENAS ANAPAN A FAVOR DE ELVIRA DOMINGA CASAS SANCHEZ Y OTROS

TERCER JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE

16/01/2007

09:30

58.-

10622-2006-AC

DANTE BOGGIANO MORALES

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

16/01/2007

09:30

59.-

10626-2006-AA

MARCIAL SIFUENTES OBREGON

SERVICIOS POSTALES DEL PERU S.A.

16/01/2007

09:30

60.-

10627-2006-HC

JESUS ALFREDO ZUAZO CARCELEN

CUARTA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

61.-

10628-2006-AA

VALENTINA CHOQUEHUANCA ARO

ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES

16/01/2007

09:30

62.-

10630-2006-AA

JULIANA LORENZA APAZA MENDOZA

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES

16/01/2007

09:30

63.-

10634-2006-AA

MARIA ELENA VIGO ALVA

PRIMERA SALA CIVIL CON SUBESPECIALIZADA COMERCIAL DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

64.-

10640-2006-HC

JOSE IGNACIO ZUBIATE HENRRICI

SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS

16/01/2007

09:30

65.-

10649-2006-HC

PERCY ANTONIO HUAPAYA PONCE

TERCERA SALA PENAL DE REOS EN CARCEL DE LIMA

16/01/2007

09:30

66.-

10651-2006-HC

JUAN MANUEL FERNANDO ROCA REY RUIZ TAPIADOR A FAVOR DE JUAN ANTONIO ROCA REY ALLISON Y OTRO

JUEZ DEL VIGESIMO JUZGADO ESPECIALIZADO DE FAMILIA DE LIMA

16/01/2007

09:30

67.-

10654-2006-AA

MARIA DEL CARMEN ZAVALA DE HERRERA

SEDAPAL

16/01/2007

09:30

68.-

10655-2006-HC

ASOCIACION URBANIZACION POPULAR DE INTERES SOCIAL "UPIS EDUARDO ZAVALA CANCHO"

SALA MIXTA DE MADRE DE DIOS Y OTROS

16/01/2007

09:30

69.-

10656-2006-AA

FELIX ESCALANTE MARTINEZ

CLAUDIO TOLEDO PAYTAN Y OTRO

16/01/2007

09:30

70.-

10660-2006-AC

FELIX WALTER IGLESIAS GRANDA

ELECTROPERU S.A.

16/01/2007

09:30

71.-

10668-2006-AA

WIESE SUDAMERIS LEASING S.A. REPRESENTADA POR EDUARDO PATSIAS MELLA

SUNAT

16/01/2007

09:30

72.-

10670-2006-HD

HUMBERTO VIDAL OLIVERA CUNYAS

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

16/01/2007

09:30

73.-

10671-2006-HC

ESPIRITU POMAHUALI MADUEÑO

SEGUNDO JUZGADO PENAL DE HUANCAYO

16/01/2007

09:30

74.-

10676-2006-AA

RUBEN DARIO CANAHUALPA MARTINEZ Y OTROS

DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE JUNIN

16/01/2007

09:30

75.-

10680-2006-AA

JULIANA MERCADO VDA. DE BONIFACIO Y OTROS

MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO

16/01/2007

09:30

76.-

10682-2006-HD

MERY MERCEDES ALFONSO RUIZ Y OTROS

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

16/01/2007

09:30

77.-

10686-2006-AA

JUDITH MALPARTIDA BARRETO

MINISTERIO DE SALUD

16/01/2007

09:30

78.-

10687-2006-HC

CARLOS ALBERTO ZELADA DAVILA A FAVOR DE DENIS ALEXANDER GROSS RODRIGUEZ

COMISARIA DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU DEL DISTRITO DE LAREDO

16/01/2007

09:30

79.-

10689-2006-AA

JORGE SANTOS OJEDA PACHECO

COMPAÑIA PERUANA DE VAPORES S.A.

16/01/2007

09:30

80.-

10690-2006-AC

OLIVIA ALMENERIO BARRERA

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

16/01/2007

09:30

81.-

10693-2006-AA

MARIA MABEL MACALUPU ALDANA

CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR

16/01/2007

09:30

82.-

10694-2006-AA

EUFEMIA JIMENEZ GUERRERO Y OTROS

CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR

16/01/2007

09:30

83.-

10696-2006-HD

MANUEL VIRGILIO MARAVI RIVEROS

MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO

16/01/2007

09:30

84.-

10698-2006-AA

LUCIO ALBERTO SUAREZ TORREJON

AFP - INTEGRA Y OTRO

16/01/2007

09:30

85.-

10706-2006-AA

SATURNINA GRACIELA DIAZ VDA. DE MALDONADO Y OTROS

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

16/01/2007

09:30

86.-

10708-2006-AC

JOSE ALEJANDRO FIESTAS ANTON

PRESIDENTE DEL GOBIERNO REGIONAL DE PIURA

16/01/2007

09:30

87.-

10712-2006-AA

ASCENCIO REYES DIAZ

ALCALDE PROVINCIAL DE PAITA

16/01/2007

09:30

88.-

10713-2006-HC

JULIO RAMIREZ BARONI

JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO MIXTO DE HUANUCO

16/01/2007

09:30

89.-

10714-2006-AC

DARWIN OCTAVIO RHODDO SALAS

FISCAL DE LA NACION Y OTROS

16/01/2007

09:30

90.-

10716-2006-HC

MOISES ANACLETO QUISPE ESPINOZA

SALA MIXTA DE CAMANA

16/01/2007

09:30

91.-

10718-2006-AA

PRISCILA ROSARIO VILLALOBOS CARDENAS

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHORRILLOS

16/01/2007

09:30

92.-

10720-2006-AA

FLOR MARIA ALVARADO BARRIGA

MINISTERIO DE LA PRODUCCION

16/01/2007

09:30

93.-

10722-2006-HC

JULIO CUYA CABRERA

PRIMERA SALA PENAL DE HUAMANGA

16/01/2007

09:30

94.-

10726-2006-AA

PAULINO GUERE BARRERA

MINISTERIO DE SALUD

16/01/2007

09:30

95.-

10732-2006-HC

MARCO ANTONIO EFFIO DIAZ

GOBIERNO DISTRITAL DE SANTA ROSA

16/01/2007

09:30

96.-

10734-2006-AA

ROBERTO VICENTE MAURICIO LINARES

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUAURA - HUACHO

16/01/2007

09:30

97.-

10737-2006-HC

RAUL DURAND VALLADARES A FAVOR DE PETRONIO FERNANDEZ DAVILA CARNERO Y OTROS

JUZGADO PENAL SUPRAPROVINCIAL ESPECIALIZADO DE DERECHOS HUMANOS DE AYACUCHO

16/01/2007

09:30

98.-

10740-2006-HC

FEDERICO ROJAS HILARES

SILVESTRE WILMAN LEGUIA ALARCON Y OTROS

16/01/2007

09:30

99.-

10742-2006-AA

LUIS AURELIO BELTRAN ZUÑIGA

ASEGURADORA RIMAC INTERNACIONAL

16/01/2007

09:30

100.-

10744-2006-AA

FLORENCIO RUFO MARTINEZ MENDOZA

AFP INTEGRA Y OTRO

16/01/2007

09:30

101.-

10752-2006-AA

GINO RAFAEL GIORFFINO CUNIBERTTI

MINISTERIO DE RELACIONES EXTERIORES

16/01/2007

09:30

102.-

10754-2006-AA

YHON VICENTE ESCALANTE CORDERO

DIRECTOR EJECUTIVO DEL PROYECTO ESPECIAL SIERRA CENTRO SUR

16/01/2007

09:30

103.-

10758-2006-AA

ROSANNA DEL CARMEN SALAS ALEGRIA

CORPORACION PERUANA DE AEROPUERTOS Y AVIACION COMERCIAL S.A

16/01/2007

09:30

104.-

10760-2006-AA

WILFREDO QUEREVALU PAZO Y OTRO

DIRECTOR NACIONAL DE EXTRACCION Y PROCESAMIENTO PESQUERO Y OTRO

16/01/2007

09:30

105.-

10762-2006-AC

ROSA VIRGINIA ORTIZ DE GUZMAN Y OTROS

HOSPITAL DE APOYO BASE III DE SULLANA Y OTROS

16/01/2007

09:30

106.-

10766-2006-AA

MIRTHA LIVIA CORNEJO ESCATE

INTENDENCIA NACIONAL DE RECURSOS HUMANOS DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS

16/01/2007

09:30

107.-

10768-2006-HC

OSCAR VASQUEZ BENAVIDES

PRIMERA FISCALIA DE FAMILIA DE TURNO DE CAJAMARCA

16/01/2007

09:30

108.-

10771-2006-HC

PERCY GUILLERMO SORIANO BAZAN A FAVOR DE GUILLERMO MANUEL SORIANO CHIRINOS

SEGUNDA SALA PENAL DE CAJAMARCA

16/01/2007

09:30

109.-

10776-2006-AA

AMPELIO LUIS JARAMA DAVILA Y OTROS

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MAYNAS

16/01/2007

09:30

110.-

10779-2006-HC

HUBER VALENZUELA BARRIENTOS A FAVOR DE JAMES HENRY VALENZUELA CARBONELLI

SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE APURIMAC

16/01/2007

09:30

111.-

00002-2007-AA

HERNAN ARTURO BARBOZA CRUZ

DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU

16/01/2007

09:30

112.-

00006-2007-AA

MIGUEL ANGEL OCHOA QUEZADA

SEDAPAR S.A.

16/01/2007

09:30

113.-

00008-2007-AA

JAVIER BLAS VERASTEGUI LAZO

COMISION DE DISOLUCION Y LIQUIDACION DEL ITINTEC

16/01/2007

09:30

114.-

00010-2007-AA

ASOCIACION DE CONDUCTORES DE TRUJILLO REPRESENTADA POR JESUS GABRIEL ALFARO CABRERA

CONSEJO PROVINCIAL DE TRUJILLO

16/01/2007

09:30

115.-

00012-2007-HC

PRIMITIVO REYNA AGUIRRE A FAVOR DE CARLOS JESUS JARAMILLO CIPIRAN

OCTAVO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE LA LIBERTAD

16/01/2007

09:30

116.-

00014-2007-AA

SUCESION LERCARI LERCARI MICHELE RINALDO

MUNICIPALIDAD DE LIMA METROPOLITANA

16/01/2007

09:30

117.-

00020-2007-AA

MARIA ROSA SHOWING VILLANUEVA

JOEL RODRIGUEZ FALCON

16/01/2007

09:30

118.-

00022-2007-AA

LUIS ANTONIO ISASI CAYO A FAVOR DE GERMAN APARICIO VALDEZ Y OTROS

MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTROS

16/01/2007

09:30

119.-

00023-2007-HC

HEBER WILLIAMS RAMIREZ OCHOA Y OTRO

PRIMERA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA REPUBLICA

16/01/2007

09:30

120.-

00028-2007-HC

LOLA QUISPE MAMANI A FAVOR DE YULISA MARISOL QUISPE QUISPE

GREGORIO QUISPE QUISPE

16/01/2007

09:30

121.-

00030-2007-HC

JOSE ANDRES LAMA MORE

TERCER JUZGADO PENAL DE PUNO

16/01/2007

09:30

122.-

00032-2007-AA

LAURA ROXANA ROTONDO PAWLIKOWSKI

ESTADO PERUANO Y OTRO

16/01/2007

09:30

123.-

00034-2007-AA

CARMEN EDITH CACEDA ESPINOZA

MINISTERIO DE LA MUJER Y DESARROLLO SOCIAL

16/01/2007

09:30

124.-

00036-2007-AA

CELEDONIO TORNERO REBATTA

PRESIDENTE DEL INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO Y OTROS

16/01/2007

09:30

125.-

00038-2007-AA

EULOGIO ROMERO VILLEGAS

AFP - PROFUTURO

16/01/2007

09:30

126.-

00040-2007-AA

MONICA MARIA ANTONIETA BELEVAN BAQUERIZO

RECTOR DE LA ACADEMIA DIPLOMATICA DEL PERU

16/01/2007

09:30

127.-

00042-2007-AA

LUIS ALFREDO CASTRO ALFARO

MINISTERIO DE AGRICULTURA

16/01/2007

09:30

128.-

00043-2007-AA

JAIME RICARDO DELGADO ZEGARRA

MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTRO

16/01/2007

09:30

129.-

00044-2007-AA

GREGORIO GAVILAN MALLCCO

UNIVERSIDAD NACIONAL FEDERICO VILLARREAL Y OTRO

16/01/2007

09:30

130.-

00046-2007-AA

SATURNINO CHAVEZ VELASQUEZ

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

16/01/2007

09:30

131.-

00050-2007-AA

MANUEL ISMAEL PUZA QUISPE

ASEGURADORA RIMAC INTERNACIONAL

16/01/2007

09:30

132.-

00052-2007-HC

JOSE LUIS ARTURO SONCCO HUAMANI Y OTROS

TERCER JUZGADO PENAL DE AREQUIPA

16/01/2007

09:30

133.-

00053-2007-AA

KARALY GIANNINA AGUERO MUÑOZ

TELEFONICA MULTIMEDIA S.A.C

16/01/2007

09:30

134.-

00054-2007-AA

JULIAN QUISPE RAMOS

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA Y OTRO

16/01/2007

09:30

135.-

00056-2007-AA

FULGENCIO CONCORDIO CHURA SONCCO

AFP - INTEGRA Y OTRO

16/01/2007

09:30

136.-

00058-2007-HC

GUILLERMO ASMAT BANINI

PRIMERA SALA PENAL DE LA COPRTE SUPERIOR DEL SANTA Y OTRO

16/01/2007

09:30

137.-

00059-2007-AC

MANUEL HIGINIO LANDA ACARO

EMPRESA NACIONAL DE PUERTOS S.A.

16/01/2007

09:30

138.-

00060-2007-AA

WILSON FREDY BARRANTES MENDOZA

PRESIDENTE DE LA REPUBLICA Y OTROS

16/01/2007

09:30

139.-

00062-2007-AA