Nro.Expediente Demandante Demandado Procedencia
05448-2011-AA PERCY ROGELIO ZEVALLOS FRETEL JURADO NACIONAL DE ELECCIONES - JNE Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO ENCARGADO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL JNE- RONALD J. ANGULO ZAVALETA HUANUCO
01575-2012-AA COMPAÑIA MINERA AFRODITA S.A.C. ORGANISMO SUPERVISOR DE LA INVERSION EN ENERGIA Y MINERIA - OSINERGMIN Y OTRO LIMA
01607-2012-HC MAXIMO AGUSTIN MANTILLA CAMPOS Y OTRO CUARTO JUZGADO PENAL SUPRA PROVINCIAL DE LA SALA PENAL NACIONAL LIMA
01617-2012-AA J.D. JOBERT S.A.C. SUNAT LIMA
01704-2012-HC CARMEN ZELADA REQUELME RIKSON EMIL, SANCHEZ VALLE (PRESIDENTE DE LA COMUNIDAD CAMPESINA DE MONTEVIDEO) Y OTROS AMAZONAS
01809-2012-AC EUSEBIO OSORIO RODRIGUEZ CAJA MUNICIPAL DE AHORRO Y CREDITO DEL SANTA S.A. SANTA
01813-2012-AA MANUEL RAYMUNDO CENTENO CAFFO SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTRO SANTA
01837-2012-HD ERNESTO MENDOZA PADILLA FISCAL DE LA NACION LAMBAYEQUE
01822-2012-AA ENVASADORA MISTI GAS S.A.C. ORGANISMO SUPERVISOR DE LA INVERSION EN ENERGIA Y MINERIA ( OSINERGMIN) ANCASH
01828-2012-AA AIRNASCA S.A.C. MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (MTC) ICA
01839-2012-HD MARGARITA DEL CAMPO VEGAS DIRECTOR GENERAL PARLAMENTARIO DEL CONGRESO DE LA REPUBLICA LIMA
01847-2012-HC FILOMENO MARTIN ATANACIO MIRANDA ROBINSON OCTAVIO, GONZALES CAMPOS Y OTROS (JUECES SUPREMOS DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA) LIMA
01843-2012-AA MARTHA LISBETH ABARCA SOTO DE NAKAGAWA FISCALIA SUPREMA DE CONTROL INTERNO DEL MINISTERIO PUBLICO LIMA
01879-2012-HC RAFAEL MEJIA CAMPOS CARLOS ALVARADO CORNEJO (CAPITAN DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU) Y OTROS LA LIBERTAD
01875-2012-AA SCOTIABANK PERU S.A.A. AFP INTEGRA S.A. Y OTROS LIMA
01877-2012-AA CARLOS ARTURO NAVEDA MATHEUS SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA LIMA
01872-2012-AC JULIO HUGO MELGAR DIAZ CONGRESO DE LA REPUBLICA LIMA
01922-2012-HC JOSE FRANCISCO SANCHEZ SANCHEZ SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS LIMA
01916-2012-AA PABLO HUGO TORRES ARANA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS LIMA
01937-2012-AA ELIAS ANTONIO VILCAHUAMAN NINANYA PODER EJECUTIVO- REPRESENTADO POR LA PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS Y OTRO JUNIN
01952-2012-HC JANETH CONCEPCION RUIZ BARRIENTOS DUBERLI APOLINAR, RODRIGUEZ TINEO Y OTROS ( JUECES DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA ) LIMA
01987-2012-HC FILEMON RODRIGUEZ SULCA ROBINSON, GONZALES CAMPOS Y OTROS ( JUECES SUPREMOS DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA) AYACUCHO
01981-2012-AA ASOCIACION CENTRAL DE COMERCIANTES DEL COMPLEJO DE MERCADOS DE PIURA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PIURA PIURA
01967-2012-AA ADELFA MONTES VELASQUEZ VIUDA DE CARRERA JUECES DE LA SEXTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS LIMA
02005-2012-AA NORMAN HERNAN OTOYA HAAKMAN TICONA POSTIGO Y OTROS (JUECES SUPREMOS DE LA SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA) Y OTROS LA LIBERTAD
01993-2012-HC MARCO ANTONIO CARDENAS MINAYA SUSANA YNES, CASTAÑEDA OTSU Y OTROS ( JUECES DE LA SALA PENAL NACIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ) Y OTRO LIMA
01998-2012-HC RUFINA JARA VILLANUEVA EDWARD, SANCHEZ BRAVO Y OTROS (JUECES SUPERIORES DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN) LA LIBERTAD
02007-2012-AC CASA GARNDE S.A.A. GERENTE DE INFRAESTRUCTURA Y TRANSPORTES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CASA GRANDE LA LIBERTAD
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe