Item Nro.Expediente Demandante Demandado Procedencia
1 07867-2013-HD MARLENE AMPARO PACORA DE BAZALAR OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LIMA
2 00301-2014-HC LEONARDO RODRIGUEZ BAUTISTA MARIA ISABEL MARTINA VELEZMORO ARBAIZA Y OTROS - JUECES DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH ANCASH
3 00400-2014-HD JULIO EULOGIO CORONADO MORAN OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) PIURA
4 00423-2014-HD HIPOLITO PAICO ZAVALA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) PIURA
5 00513-2014-HD RAYMUNDO RUIZ CORONADO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) PIURA
6 00606-2014-AA BERARDO CESAR PORRAS LESCANO AMERICA MOVIL PERU S. A. C. LIMA
7 00794-2014-AA AVIGAIL CONSUELO HUAPAYA AUDANTE MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO AZUL - CAÑETE CAÑETE
8 00809-2014-AA CIRILO FERNANDEZ LARA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) HUAURA
9 00830-2014-HD FERNANDO ELIAS APARICIO ESPINO SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA DE TRUJILLO - SATT LA LIBERTAD
10 00954-2014-AA GREGORIO FLORES SAMILLAN OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
11 00946-2014-HD FERNANDO ELIAS APARICIO ESPINO SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA DE TRUJILLO - SATT LA LIBERTAD
12 01235-2014-AA ELBA ISABEL CALDERON LOPEZ Representado(a) por LUIS EFRAIN PACHECO LOPEZ MIGUEL ANGEL VEGAS VACCARO - FISCAL DE LA SEXTA FISCALIA SUPERIOR PENAL DEL DISTRITO JUDICIAL DE LIMA Y OTRO LIMA
13 01396-2014-HD JULIO REYES RODRIGUEZ EMPRESA DOE RUN PERU SRL JUNIN
14 01349-2014-HC RICHARD DANNY MONTEZA SANCHEZ Representado(a) por JULIO ARMANDO ARANA NOVOA JUAN RODOLFO SEGUNDO ZAMORA BARBOZA Y OTROS - JUECES DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD Y OTRO LA LIBERTAD
15 01429-2014-HD ABRAHAM CHIROQUE IMAN OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) PIURA
16 01689-2014-AA JUAN JESUS HERCILLA LA ROSA WALTER RIOS MONTALVO - MAGISTRADO DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS ICA
17 01856-2014-AA COMPAÑIA INDUSTRIAL TEXTIL CREDISA TRUTEX S.A.A. - CREDITEX Representado(a) por MICHEL VALDEZ QUIROGA MAURICIO GONZALO MEZA - JUEZ UNIPERSONAL DE LA SALA SUPERIOR MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA ICA
18 01854-2014-HC ERICKSON OMAR YALAN ENCISO Representado(a) por MARIA ENCISO LAURA JUANA ROSA SOTELO Y OTROS - JUECES DE LA SEGUNDA SALA PENAL CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA LIMA
19 01838-2014-HC ULISES OSCAR MOSTAJO DE LEMOS Y OTRAS SHIRLEY IVONNE YOVERA ZAVALA PIURA
20 02168-2014-HC VIRGINA QUISPE MEDINA Representado(a) por ALFONSO CARRILLO FLORES SALA PENAL DE APELACIONES Y LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO AYACUCHO
21 02175-2014-HD MANUEL PELAYO DELGADO SANTOS OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
22 02207-2014-HD ELOY BERNAL DIAZ OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISONAL LAMBAYEQUE
23 02172-2014-HC FAUSTINO MARTINEZ NAQUICHE Representado(a) por LUIS ALBERTO SALAZAR CASTRO - ABOGADO OSCAR BURGA ZAMORA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS LAMBAYEQUE
24 02211-2014-HD JUAN CERVANDO MAZA TIMANA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL LAMBAYEQUE
25 02311-2014-HD JOSE ANSELMO REYES BARRETO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
26 02316-2014-HD CALIXTO PUICON SAMPEDRANO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
27 02359-2014-AA ISIDRO ACARO PEÑA CARLOS SILVA MUÑOZ - PRESIDENTE DE LA SALA ESPECIALIZADA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS LAMBAYEQUE
28 02414-2014-AA EDGARDO WALTER PINELO RISCO ROBERTO PALACIOS MARQUEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS PIURA
29 02409-2014-HD BLANCA LUZ PANTA GUARDADO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
30 02735-2014-HC ODAR PERCY QUINCHO QUIJANDRIA Representado(a) por WILLY CESAR DELGADO QUIROZ - ABOGADO ERASMO ARMANDO COAGUILA CHAVEZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS ICA
31 02736-2014-HC IVAN ANIVAL HUARANGA DIAZ AMARO GOICOCHEA IBARRA - JUEZ PENAL LIQUIDADOR PROVINCIAL DE HUARMEY DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA SANTA
32 02812-2014-HC ANSELMO BARBOZA DIAZ CESAR AUGUSTO RIVERO RAMOS - JUEZ DEL QUINTO JUZGADO PENAL DE LIMA Y OTROS LIMA
33 02843-2014-HC MANUEL APOLINARIO VASQUEZ ROJAS Y OTROS SUSANA VILLARAN DE LA PUENTE - ALCALDESA DE LA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTROS LIMA
34 02870-2014-HD JUAN MARCHENA VELASQUEZ OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
35 02879-2014-AA ROSA JESUS VEGA AVALOS OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) ICA
36 03186-2014-AA NACION PROCLO FELIPE RONDON PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS HUAURA
37 03816-2014-HC JOSE ORLANDO PAZ ORTIZ Representado(a) por ABEL JARET VILLAVICENCIO GARCIA - REPRESENTANTE LUIS ALFONSO SARMIENTO NUÑEZ - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CUSCO Y OTROS LIMA
38 04039-2014-HD JOSE FRANCISCO CHAFLOQUE CHIRINOS OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) LAMBAYEQUE
39 05691-2014-HC SEGUNDO EUSEBIO LOZANO MALCA CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS CAJAMARCA
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe