Nro.Expediente Demandante Demandado Procedencia
02194-2014-AA WILMER JULIAN TORRES CHOQUE SOUTHERN PERU COPPER CORPORATION SUCURSAL DEL PERU TACNA
02561-2014-AA ANTONIO FROILAN CENTENO ZAPATA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE MARISCAL NIETO - MOQUEGUA MOQUEGUA
03776-2014-AA CLAUDIA YUCRA VELASQUE MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO Representado(a) por LUIS ARTURO FLORES GARCIA - ALCALDE CUSCO
04034-2014-AA JHONY RONALD ALIAGA NINA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO Representado(a) por LUIS FLORES GARCIA - ALCALDE CUSCO
04919-2014-AA MAURO SANCHEZ ALVAREZ MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO Representado(a) por LUIS ARTURO FLORES GARCIA - ALCALDE CUSCO
05315-2014-AA ADRIÁN HUAMÁN CRUZ MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO Representado(a) por LUIS FLORES GARCÍA - ALCALDE CUSCO
00221-2015-AA DAVID ANTERO TITO FLORES COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A. Representado(a) por EDGARDO ORDERIQUE LUPERDI - GERENTE GENERAL CUSCO
01226-2015-AA DANTES WESTERN LUYO PEÑA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE GREGORIO ALBARRACIN - (TACNA) TACNA
02296-2015-AA COSME BAYONA CARAZAS COMPAÑIA MINERA ANTAPACCAY S.A. CUSCO
02316-2015-AA LOURDES CHURATA SALON MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO CUSCO
03955-2015-AA DAVID ROQUE CHARAJA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PUNO PUNO
04585-2015-AA AURELIA ACHANCCARAY INCACOÑA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TACNA TACNA
05206-2015-AA FLORENCIO COLMENARES POZO BANCO FALABELLA PERU S.A. - SUCURSAL DE AREQUIPA AREQUIPA
06022-2015-AA RICHARD CESAR VALVERDE VALDEZ MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CUSCO CUSCO
01595-2016-HC HELBER BASILIO PUMA CCARI Representado(a) por MARIELA ELIZABETH LIMA CAHUANA - PRESENTANTE JULIAN CABRERA MANZANO - PRESIDENTE DEL CONSEJO TECNICO PENITENCIARIO DEL PENAL DE SOCABAYA - AREQUIPA AREQUIPA
01737-2016-AA DELIA MARIZOL GARCIA CHARREZ MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CRNL. GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA TACNA
01928-2016-HC SIXTO EMILIO MAMANI SUMARI Y OTROS Representado(a) por LUIGI CALZOLAIO - PRESENTANTE; LUIGI CALZOLAIO REPRESENTANTE DE SIXTO EMILIO MAMANI SUMARI JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS AREQUIPA
00007-2016-CC GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO Representado(a) por FELIX MANUEL MORENO CABALLERO - GOBERNADOR REGIONAL DEL CALLAO MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES CALLAO
03048-2016-AA RICHARD SEGUNDO MACHACA AGUILAR MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA - TACNA TACNA
04596-2016-AA WILMER ELISBERTO MAMANI MAMANI MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ILABAYA - JORGE BASADRE - TACNA TACNA
00008-2016-AI EMILIO ARTURO PAREDES BASTOS (DECRETO LEGISLATIVO Nº 1133 - EN NOMBRE Y REPRESENTACION DE LOS PENSIONISTAS , VIUDAS , DISCAPACITADOS DE LAS FF.AA. Y PNP EN SITUACIO DE RETIRO) PODER EJECUTIVO LIMA
01422-2017-HC HONORATO HUAYPAR CONDOR MIGUEL CASTELO ANDÍA - JUEZ DE LA SALA PENAL SUPERIOR DEL CUSCO Y OTROS CUSCO
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe