Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
00289-2017-HC VICTOR ADOLFO VILLAR LA FUENTE SHIRLAY FLORES MENDOZA - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE DESAGUADERO Y OTROS
00334-2016-AA AMALIA FELIX CAVERO GRISELDA VENERO DE MONTEAGUDO - FISCAL DE LA QUINTA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE APELACIONES DEL CUSCO
00484-2016-HC ELIZABETH RAMIREZ LINAREZ Y OTRO CARLOS EDGARD ORDOÑEZ CRESPO Y OTRA
00816-2015-AA FRANCISCO HUACCHARAQUE ANCCO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
00817-2014-AA JONY TEODORO LOPEZ HUAYLLACAYAN SOCIEDAD MINERA EL BROCAL S.A.A.
00841-2016-AA KARLA CECILIA NUÑEZ REYES GOBIERNO REGIONAL DE LIMA PROVINCIAS
01409-2017-HC JULIO VICENTE BARRUETA Y DURAND JUDTH VILLAVICENCIO OLARTE - JUEZ DEL TRIGÉSIMO JUZGADO PENAL DE LIMA Y OTROS
01565-2017-AA FEDERACION REGIONAL DE MOTOTAXISTAS DE LA PROVINCIA DE PISCO Y OTROS Representado(a) por HECTOR MANUEL RAMIREZ ARCELLES - PRESIDENTE. MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PISCO Representado(a) por TOMAS VILLANUEVA ANDIA CRISOSTOMO - ALCALDE DE PISCO.
01793-2016-HC LUCIANO MENDOZA PIRGO EUSEBIO MENDOZA PIRGO
01835-2017-AA VIOLETA HERMENEGILDA FLORES MORALES MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS
01950-2015-HC VILMA ENCISO CASTRO DAVIDVICTOR LECAROS CHAVEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y OTROS
01960-2017-AA BRAYAN YOVANI DELGADO SOTO DIRECTOR EJECUTIVO DE EDUCACION Y DOCTRINA DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU
02052-2017-HC MARIO SALINAS CURO ANIBAL GUSTAVO EGÚSQUIZA VERCAGA - JUEZ DE LA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DEL VRAEN - CUSCO Y OTROS
02069-2017-AA FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ BUENO MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y OTRO
02227-2016-AA MAICO RICARDO QUISPE ALBITES GABY GAMERO VILDOSO - FISCAL PROVINCIAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL CIVIL Y FAMILIA DE ICA
02238-2014-AA JULIA LLANTAS SUSANIBAR SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUPA Y OTRO
02438-2017-HC JOHAN RIUSSO HUAMANTALLA QUISPE Representado(a) por TIBURCIA QUISPE HINCHO - MADRE AUGUSTO CASTILLO CORDERO - JUEZ DEL TERCER JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO
02469-2014-AA FULGENCIO CISNEROS MALLQUI YONSON LEANDRO AROSTEGUI - JUEZ DEL JUZGADO COLEGIADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS
02512-2016-HC MANUEL HERNAN EDWIN RAMIREZ ZUÑIGA CARMEN LAJO LAZO - PRESIDENTE DE LA CUARTA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS
02772-2016-AA VICTOR HUGO CARBAJAL NAPA GOBIERNO REGIONAL DE LIMA PROVINCIAS Representado(a) por NELSON CHUI MEJIA
02788-2013-HD LILIAN RODRIGUEZ MEJIA DE SALIM O.N.P.
02833-2017-AA JOSE EDUARDO ALVINO CARRAZCO RENIEC
02909-2015-HC MACARIO HUAMAN CHAVEZ CARLOS NIEVES CERVANTES - JUEZ DEL 9º JUZGADO PENAL PROVINCIAL PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO
03165-2014-AA MARIA TERESA VEGA DE ATENCIA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL
03193-2015-AC ASOCIACION DE COMERCIANTES DEL MERCADO Nº 2 DE PUCALLPA Representado(a) por WALTER EDWIN SERRANO CASAVERDE - PRESIDENTE MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONEL PORTILLO Y OTROS
03270-2015-HC MATEO ZELADA ALIAGA JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
03434-2017-HC ELIO RODRIGO MERINO LOPEZ PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
03618-2016-AA VICTOR HUGO GONZALEZ MERCHOR MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS - UNIDAD EJECUTORA Nº 09 COMISION AD HOC FONAVI
03728-2013-AA CYNTIA VANESSA VIVES PIZARRO CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTRO Representado(a) por LUIS ALBERTO CEVALLOS VEGAS - PRESIDENTE
03971-2014-AA SARA PATRICIA CASTAÑEDA CACEDA VDA. DE REYNOSO CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL Y OTROS
04151-2013-HD NELSON OLIVARES ESPINO O.N.P.
04163-2015-HC ROGER JARAMA TORRES Y OTRO DANIEL GARCIA CHAVEZ - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE UCAYALI
04208-2013-AA VIRGINIA GLADIS ALVA CARRASCAL EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRADOS DE LIMPIEZA S.A. - SILSA
04331-2015-HC VICTORIA LAURENTE ZEVALLOS DE BLAS Y OTRA Representado(a) por FRANCIS CRISTIAN PEÑA LEON - PRESENTANTE JEFE DE RENIEC Y OTROS
04531-2015-HC JERRY PABLO PULACHE CHUNGA Representado(a) por JIMMY ANDERSON PULACHE CHUNGA - HERMANO ERNESTO BERNABE ORELLANO - JUEZ DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS
04629-2014-AA TORIBIO TAPIA GALLARDO EMPRESA AGRARIA AZUCARERA ANDAHUASI S.A.A. Representado(a) por CESAR FELICIANO CHAVESTA CUSTODIO - APODERADO
04705-2013-AA DAMMAR SALAZAR DIAZ MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTRO Representado(a) por ANGEL AUGUSTO VIVANCO ORTIZ - PROC PUB ADJ MEF; ORGANISMO SUPERVISOR DE LAS CONTRATACIONES DEL ESTADO - OSCE Representado(a) por TRISTAN AUGUSTO LEÓN ARELLANO - PROC PUB OSCE
04891-2016-HC JOSÉ FABIAN MEDINA GÓMEZ Representado(a) por EDWAR OMAR ALVAREZ YRALA JUECES SUPERIORES INTEGRANTES DE LA CUARTA SALA ESPECIALIZADA EN LO PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA
05406-2014-AA VICTOR RAUL MARTINEZ CANDELA CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA
06862-2015-AA EMMA NUMENCIA RAFAEL PADILLA ROSARIO LOPEZ WONG - FISCAL DE LA PRIMERA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE LIMA Y OTRA
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe