Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
00022-2017-Q RAFAEL EDUARDO SACO VERTIZ Representado(a) por JESÚS ANTONIO ESTREMADOYRO FERNÁNDEZ SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH
00042-2017-Q CESAR ENRIQUE OBLITAS GUEVARA PRIMERA SALA ESPECIALIZADA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE
00046-2017-Q GREGORIO ZUÑIGA FLORES PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CUSCO
00051-2017-Q OSCAR EFRAIN ENCINAS ORMACHEA Y OTROS CUARTA SALA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA
00085-2017-HC RICARDO MEJIA RUIZ BERNA MORANTE SORIA - JUEZ DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS
00092-2013-HD JESUS GONZALO BARBOZA CRUZ OFICINA DESCENTRALIZADA DE PROCESOS ELECTORALES - ODPE - CHICLAYO Representado(a) por MAGDALENA CASTRO SANCHEZ - JEFA ODPE - CHICLAYO
00103-2014-HC FREDDY MARTIN AGUIRRE NUÑEZ Representado(a) por LUIS ENRIQUE FLORES ANGULO MARIA EDNA ROMERO RIOS Y OTRA - JUEZAS DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTRA
00114-2016-AA S.C.G.C Representado(a) por CARLOS ENRIQUE GONZALES BARZOTTI (PADRE) VIRGINIA ISABEL ARROYO REYES - JUEZ DEL SEPTIMO JUZGADO DE FAMILIA DE LIMA
00202-2015-Q UNIVERSIDAD PRIVADA DE TACNA Representado(a) por MAURICIO JULIO MACLEAN CUADROS - APODERADO SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TACNA
00324-2016-AA LUIS AUGUSTO JIMENEZ GOMEZ ERNESTO DIESTRO LEON Y OTROS
00348-2015-HC MERCEDES YOEL ALVAREZ QUIROGA Representado(a) por VICENTE ALVAREZ PUESCAS - PADRE FISCAL ADJUNTO PROVINCIAL DE LA SEGUNDA FISCALÍA PENAL CORPORATIVA DE SECHURA
00568-2015-AC ARISTIDES HUILLCAHUARI CONSA UNIDAD EJECUTORA DE LA RED DE SALUD DE HUAMANGA - AYACUCHO
00731-2016-AA ELGAR HUMBERTO ESPINOZA JULCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
00824-2016-AA JUSTO CIRILO DEXTRE ENCARNACION PODER JUDICIAL
00874-2016-AA LUIS ARTURO CASTRO REYES CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA
01199-2016-AA EDUARDO JACOBO GONZALES CARMEN LUISA LUA YONG - JUEZ DEL JUZGADO CIVIL TRANSITORIO DE CHINCHA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA
01204-2015-AC PILAR VILLALTA ESPINOZA HOSPITAL DE APOYO II SULLANA
02043-2014-AA JORGE ÑAÑEZ ASCONA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS RIMAC INTERNATIONAL S.A.
02223-2014-AA GUILLERMO AYASTA SANCHEZ OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
02408-2015-AC JEREMIAS ATUNCAR PACHAS DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTRO
02479-2015-HC RICHARD AUGUSTO ROLANDO ESCOBAR Representado(a) por MARGARITA ESCOBAR RODRIGUEZ - MADRE MINISTRO DEL INTERIOR Y OTROS Representado(a) por JOSE LUIS PEREZ GUADALUPE - MINISTRO DEL INTERIOR.
02586-2014-AA CARLOS LIZARDO ACOSTA CRESPO EMPRESA ASEGURADORA MAPFRE PERU VIDA SEGUROS Y REASEGUROS S.A.
02589-2016-HC MAYER ALBERTO NACIMENTO CHU Representado(a) por AUGUSTO NOREÑA LLANOS - ABOGADO RENE EDUARDO MARTINEZ CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES EN ADICION LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI Y OTROS
02688-2014-AA COSME DAMIAN PEREZ COLCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
02862-2016-AA SENAS JUANA SANTANA JULCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
02978-2015-AA JULIO ENRIQUE DE LA CRUZ LIMACO DICSCAME (HOY SUCAMEN) Y OTROS
03105-2015-AC NADIA ALIOSA GUERRERO HEREDIA Y OTROS PRESIDENTE DEL GOBIERNO REGIONAL DE AYACUCHO Y OTRO
03394-2016-HC JOSE JAVIER ASPAJO NAVARRO Representado(a) por JOHN ROBERT SILVANO TUTUCIMA - ABOGADO CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
03641-2015-HC MARIA ASUNCION SANTA CRUZ LA TORRE Y OTRA Representado(a) por JULIE MARIA ZAVALA SANTA CRUZ - HIJA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTROS
03664-2015-AA LEONOR ELENA PANIAGUA VILLAGRA DE HURTADO Y SUCESION JORGE ALBERTO PANIAGUA DANIELLS MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LINCE Y OTROS
03690-2016-AA GRAFI PRINT E.I.R.L. Representado(a) por VICTOR JAIME BONILLA RIVERA - GERENTE MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA
03841-2014-AA MIGUEL ANGEL MAGAN MALAFAYA BANCO DE LA NACIÓN Y OTROS
04234-2014-AA CAYETANO MAYHUA ZAVALA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
04398-2015-AA LHOSPITALET S.A.C. Representado(a) por DAVID OSWALDO BETT ZAVALETA - GERENTE GENERAL ORGANISMO SUPERVISOR DE LAS CONTRATACIONES DEL ESTADO - OSCE
04471-2015-AC LUCIA DIAZ SILVA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE RIOJA
04545-2016-AA MARIO ALBERTO DIAZ NAPA MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS
04677-2015-AA FELIPA PILLACA SOLAR OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
04796-2014-AC EFRAIN GREGORIO ARCAYA LOJAS SUNAT
05014-2016-AA ZUHAIL JACKELINE NINA LLAZA JUEZ DEL JUZGADO MIXTO DE LA PROVINCIA DE CASTILLA DE APLAO Y OTROS
05092-2015-AC EMILIA HAYDEE MENDOZA DE ALLAUCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
05111-2016-AA JAIME FRANCISCO OLAZO GOMEZ SANCHEZ COMISION AD HOC DEL FONAVI
05162-2014-AC GRIFO SAMEGUA E.I.R.L. Representado(a) por JOSE MANUEL FLORES FLORES - GERENTE GENERAL MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CUCHUMBAYA - PROVINCIA DE MARISCAL NIETO - MOQUEGUA
05301-2015-AA JEREMIAS SANCHEZ NINAHUANCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
05957-2015-AC FAUSTINO CALDERON QUISPE Y OTROS PRESIDENTE DEL GOBIERNO REGIONAL DE AYACUCHO
05984-2014-AA PABLO MAXIMO AUQUI GAMARRA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
06626-2015-AA CARLOS EMILIANO PERALES RODRIGUEZ HUGO SIVINA HURTADO - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
07027-2015-AA JULIO ESTRADA TRONCOSO DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DEL CUSCO Y OTROS
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe