Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
00021-2018-AA GUSTAVO EFRAIN BEAUMONT CALLIRGOS MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MIRAFLORES
00120-2018-HC HAYDEE MONICA BENDEZU ORTIZ PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO PUBLICO
00155-2016-HC CARLOS ARTURO CABREJOS SILVA JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA NACIONAL ESPECIALIZADO EN CRIMEN ORGANIZADO
00156-2018-AA JEYSSON GABRIEL AEDO RODRIGUEZ PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS
00373-2016-AA LUIS ALBERTO LLARO MEREGILDO JUECES SUPERIORES DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO
00422-2018-AA COMERCIAL PLASTIMAX S.R.L. Representado(a) por EDUARDO JOS PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS
00473-2018-AA CONSTRUCTORA KILLARUMI S.A. Representado(a) por ALI IVAN MARTINEZ CHANG - GERENTE GENERAL SUNAT - ZONAL JUNIN.
00655-2017-AA WINSTON FREIRE GOMEZ JOSE ANTONIO VARGAS MARTINEZ- JUEZ SUPERIOR DE LA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SANA MARTIN Y OTROS
00801-2018-AA CIRO JOSE LUJAN FLORES PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
00848-2016-AC FREDY RUPERTO BERMEJO SANCHEZ UNIVERSIDAD NACIONAL JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION - HUACHO Representado(a) por LUIS ALBERTO BALDEOS ARDIAN - RECTOR
00901-2016-AA CONSTRUCTORA TRAMEQ S.A.C. -CONSORCIO JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION - Representado(a) por ROGER DAVID ACU HALLEY ESTERHAZY LOPEZ ZALDIVAR - PRESIDENTE DEL TRIBUNAL ARBITRAL Y OTROS
00925-2016-AA CORPORACION HOTELERA METOR S.A. - METOR Representado(a) por GERARDO HERNAN BORDOLI - APODERADO TRIBUNAL CONSTITUCIONAL Y OTROS
01057-2018-AA GLORY MARIA ELISA CESPEDES AQUIJE MARIA DEL CARMEN RITA GALLARDO NEYRA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS
01066-2018-HC RUFINA RODRIGUEZ AYALA Representado(a) por RUBEN ALBERTO JUSCAMAITA SAAVEDRA - ABOGADO JOSE DONAIRES CUBA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Y OTROS
01090-2018-AC ANGEL JOFRE GRANDEZ DEL AGUILA UGEL - CORONEL PORTILLO Y OTRO
01349-2016-AA JORGE FERNANDO SANTILLAN ALVAREZ JUZGADO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
01535-2017-HC ANIBAL CERRON ARAMBURU Representado(a) por ERIKA GUEVARA VARGAS FRANKLIN FANO RIVERA - JUEZ DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE HUANUCO Y OTROS
01637-2016-AA LENIN MIGDONIO BELLOTA FARFAN CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA
01904-2017-AC JUAN ROSALIO TURPO GALINDO MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE JORGE BASADRE - TACNA Representado(a) por MANUEL RAUL OVIEDO PALACIOS - ALCALDE
01921-2017-AA CARLOS ALBERTO VASQUEZ CASTILLO JUAN CARLOS VIDAL MORALES - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS
02023-2018-HC GERMAN ADOLFO GINES MILLA Y OTRO CARLOS ALEJANDRO MANRIQUE LAURA - FISCAL DE LA FISCALIA PROVINCIAL MIXTA DE CANTA Y OTRO
02215-2017-AA JOSE LUIS GUZMAN ALFARO Y OTRO SEGUNDO DE PAZ LETRADO SEDE- LINCE-SAN ISIDRO Y OTROS
02330-2017-AA JORGE MEDINA LIZARBE CARLOS PORFIRIO MORALES HIDALGO - JUEZ DEL JUZGADO CIVIL TRANSITORIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO
02388-2017-AA PATRICIO ARROYO MEDINA PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
02450-2018-AA SACYR CONSTRUCCION SA SUCURSAL DEL PERU - SACYR Representado(a) por PEDRO IGNACIO CUENCA DROUHARD MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YANACANCHA Y OTROS
02677-2018-HC JHONNY MIGUEL HUAPAYA QUISPE Representado(a) por GUNER GARAY BACILIO TONY SOLANO PEREZ - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR Y OTROS
02918-2017-HD HUGO GONZALES DAGA REGISTRO NACIONAL DE IDENTIFICACION Y ESTADO CIVIL - RENIEC Y OTRO
03052-2017-AA ELIZABETH YUMBATO TAMANI DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE UCAYALI Y OTRO
03185-2017-AA DOMINGO RODAS S.A. Representado(a) por JOSE RICARDO VILCHEZ CHAVARRI - APODERADO PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS
03219-2016-AA GIANT S.A.C. Representado(a) por PEDRO ENRIQUE MONTOYA RODRIGUEZ - APODERADO ESPECIAL OSCAR ENRIQUE BEJAR PEREYRA - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS
03542-2015-AA FELIX OSCAR MALAGA AMABLE MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS
03609-2017-AA EUDOCIA SANTOS CASTILLO BERMUDEZ PRIMERA SALA CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA
03701-2016-AA ROSA LEONOR ORMENO DE VIGIL Representado(a) por LUIS DARCY APARCANA LOZA - APODERADO ARMANDO COAGUILA CHAVEZ - JUEZ SUPERIOR DEL TRIBUNAL UNIPERSONAL DE LA SALA MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA
03715-2017-AA LEGALL S.A.C. Representado(a) por ADRIAN JUSTO SALGUERO - GERENTE GENERAL PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
03767-2017-AA JULIO TELMO CHACON SANDOVAL EDWIN ALBERTI ALVA MARTOS Y OTRA
03820-2016-AA YUVER FRANCISCO LOPEZ PAUCAR EMPRESA DE SERVICIO MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO - SEMAPA BARRANCA S.A.
04045-2017-AA JUAN CARLOS OVIEDO NUNJAR PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
04089-2016-AA SCOTIABANK S.A. Representado(a) por GARDY SOFIA CARRASCO RAMOS - APODERADA CONRADO JUVENAL VIDALON MEZA - JUEZ DEL NOVENO JUZGADO ESPECIALIZADO LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO
04194-2017-AA ANA MARIA MONGE ZUBIAURRE PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL
04212-2016-AA ASOCIACION DE TRABAJADORES Y EX TRABAJADORES TEXTILES DE PIURA Representado(a) por PEDRO EMILIO ZAPATA ALBAN - APODERADO VICENTE WALDE JAUREGUI - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
04349-2016-AA ADMINISTRADORA DEL COMECIO S.A Representado(a) por CECILIA PATRICIA AGUILAR LAZO - ABAGADO LUCIA MARIA LA ROSA GUILLEN - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL SUB ESPECIALIDAD COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS
04465-2016-AA EMPRESA DE TRANSPORTE TURISMO SERVICIOS MULTIPLES DEL CENTRO S.A. Representado(a) por RODRIGO VILLEGAS LINDO - GERENTE DE OPERACIONES ABEL ANTONIO VILLAROEL CASAS - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTROS
04602-2017-AA VICTOR JULIO ROJAS CRUZ GOBIERNO REGIONAL DE TUMBES
04791-2017-AC NEIL ROBINSON GARAY JUIPA Y OTROS GOBIERNO REGIONAL DE LIMA PROVINCIAS Y OTRO
05380-2016-AA LIZ LLENCY DAVILA FLORES JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
05659-2016-AA LUIS DARIO FLORES RAEZ NORA MIRAVAL GAMBINI - FISCAL SUPREMO TITULAR DE LA FISCALIA SUPREMA DE CONTROL INTERNO DEL MINISTERIO PUBLICO Y OTRA
06800-2015-AA URBANIZADORA PRO S.A. Representado(a) por JUAN JULIO BEJARANO DE OLARTE - GERENTE GENERAL CONGRESO DE LA REPUBLICA Y OTROS ; PROGRAMA MUNICIPAL DE VIVIENDA CONFRATERNIDAD
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe