El Artículo 31 del Reglamento Normativo del Tribunal Constitucional establece que "El informe oral, para ser concedido, deberá ser solicitado, por escrito, hasta dentro de los tres días hábiles siguientes a la publicación del día de la audiencia en el portal electrónico del Tribunal Constitucional. En los casos de hábeas corpus con reo en cárcel o con detención domiciliaría, el informe oral sobre hechos se podrá escuchar vía telefónica, durante la audiencia, si ello fuere solicitado en el plazo señalado anteriormente."
Item | Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Procedencia |
---|---|---|---|---|
1 | 03085-2012-AA | PEDRO MAURICIO CARHUAS | O. N. P. | LIMA |
2 | 03961-2012-HC | CARLOS EDGARDO UBILLUS GONZALES | FERNANDO DANIEL HERNANDEZ QUISPE (FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE SULLANA) Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LA DEFENSA JURÍDICA DEL MINISTERIO PÚBLICO | SULLANA |
3 | 04166-2012-HC | JESUS MANUEL FERNANDEZ AVELLANEDA | EMILIO ARMAS MEJIA Y OTROS (JUECES DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE CHOTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE) | LAMBAYEQUE |
4 | 04169-2012-HC | JOHNNY JORGE VASQUEZ VINCES Representado(a) por PAULINA VINCES ESPINOZA | MALZON RICARDO URBINA LA TORRE (JUEZ SUPERIOR DE LA TERCERA SALA PENAL ESPECIALIZADA CON REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) Y OTROS | LIMA |
5 | 04294-2012-HC | JANE GRIMALDA LUCERO TAMAYO Representado(a) por SARA YEPEZ PERALTA | FREDDY MARCHAN APOLO Y OTROS ( JUECES DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES ) Y OTRO | LA LIBERTAD |
6 | 04344-2012-AC | CLEMENTE VITILIO CHUQUIMANTARI DAVIRAN | O.N.P. | LIMA |
7 | 04351-2012-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA VICTORIA | DORIS MUNOZ GARCIA Y OTROS (INTEGRANTES DE LA SETIMA SALA DEL TRIBUNAL FISCAL) | LIMA |
8 | 04531-2012-AA | ISOLINA RAMOS LUDGARDO DE LUCERO | O.N.P. | HUAURA |
9 | 04533-2012-AA | MARIO JESUS MERCADO GRANADOS | O.N.P. | LIMA |
10 | 04536-2012-AA | JOSE SANTOS GONZALES | O.N.P. | LIMA |
11 | 04540-2012-AC | MIGUEL CALDERON MERA Y OTRO | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SANTA CRUZ | CAJAMARCA |
12 | 04541-2012-AA | MARCELINA ACUÑA CUADROS DE MEDINA | O.N.P. Y OTRO | LIMA |
13 | 04544-2012-AA | VERCILA TRINIDAD VDA DE VALENZUELA | ASOCIACION DE COMERCIANTES SANTA ROSA | JUNIN |
14 | 04546-2012-AA | DIEGO FRANCO VELIZ DUARTE | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO | JUNIN |
15 | 04548-2012-AA | YOLANDA LUZMILA ESTUPIÑAN APOLINARIO | O.N.P. | HUAURA |
16 | 04550-2012-AA | CESAR ARTURO MONTERO MATOS Y OTROS | IVAL GUERRERO LOPEZ Y OTROS ( JUECESDE LA TERCERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN) | JUNIN |
17 | 04552-2012-AA | SEGURO SOCIAL DE SALUD - ESSALUD | JOSE ALBERTO INFANTES VARGAS Y OTROS (JUECES DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE) | LIMA NORTE |
18 | 04554-2012-AA | JOSE JOAQUIN ZAK VITA | EDWIN MILLARES HEREDIA ( ALCALDE DISTRITAL DE PUEBLO LIBRE) Y OTRO | LIMA |
19 | 04556-2012-HD | MARIBEL MEDALIT PORTA YARANGA | AGRICOLA TERCER MUNDO S.A. | CAÑETE |
20 | 04558-2012-AA | ELIZABETH MASSIEL PULACHE YARLEQUE | LUIS ALBERTO PINTO CHENG CORONEL PNP Y OTROS (INTEGRANTES DE LA SEGUNDA SALA DEL TRIBUNAL DISCIPLINARIO NACIONAL DE LA PNP) Y OTROS | PIURA |
21 | 04566-2012-AA | MALAQUIAS REYES COLQUICOCHA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BOLOGNESI | SANTA |
22 | 04567-2012-AA | RAMON ESPINOZA RUIZ | MARCIAL DIAZ ROJAS (JUEZ DEL VIGESIMO SETIMO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) | LIMA |
23 | 04570-2012-HC | EDITHA SANCHEZ PEREZ | MARIO LEIVA DIAZ (JUEZ DEL VIGESIMO JUZGADO PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) Y OTRO | LIMA |
24 | 04572-2012-AA | PEDRO CIERTO CABRERA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARABAYLLO | LIMA NORTE |
25 | 04575-2012-AA | LAURENCIO SILVA ENRRIQUEZ | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NUEVO CHIMBOTE | SANTA |
26 | 04580-2012-AA | JOSE SANTOS TEZEN SOSA | O.N.P. | HUAURA |
27 | 04581-2012-AA | DENIS ALFONSO CREVOISIER VIACAVA Y OTRO | JOSE ALBERTO INFANTES VARGAS Y OTROS (JUECES DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE) Y OTROS | LIMA NORTE |
28 | 04584-2012-AA | POLICARPO CIERTO RIVERA | O.N.P. | LIMA |
29 | 04586-2012-HC | JOEL DAVID JARA MESONES Representado(a) por EDUARDO GARCIA ESPINOZA | JOSE LUIS NIZAMA RUGEL (FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE PIURA) | PIURA |
30 | 04593-2012-AA | EDWIN ALEJANDRO MARIN REYES | MINERA YANACOCHA S.R.L. Representado(a) por ERVIN JOSE LUIS ALBRECHT PITASIG | CAJAMARCA |
31 | 04597-2012-AA | PERCY LEONEL RIPA SALAZAR | TELEFONICA GESTION DE SERVICIOS COMPARTIDOS PERU S.A.C. - TGESTIONA | JUNIN |
32 | 04600-2012-AA | CLIDER HERNAN CORDOVA CHUMACERO | PROGRAMA NACIONAL DE ASISTENCIA ALIMENTARIA - PRONAA PIURA | PIURA |
33 | 04601-2012-AA | GUILLERMO LORENZO VILCHEZ OCHOA | CONSEJO NACIONAL PARA LA AUTORIZACION DE FUNCIONAMIENTO DE UNIVERSIDADES - CONAFU | LIMA |
34 | 04611-2012-AA | YOLANDA YSABEL CHAVEZ MARIACA VDA DE DEL CASTILLO | DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | LIMA |
35 | 04616-2012-AA | VIRGILIO MENDOZA MENDOZA | O.N.P. | LIMA |
36 | 04621-2012-AA | ALBERTO YONY CARDENAS CCENCHO | BONIFACIO MENESES GONZALES (PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA) Y OTROS | ICA |
37 | 04630-2012-AA | MARTHA IRENE FALCON DIAZ | RED ASISTENCIAL ICA ESSALUD | ICA |
38 | 04634-2012-AA | CONSTRUCTORA SAMEN S.R.L. Representado(a) por ALFREDO LEONIDAS MENDOZA MEDINA | JUAN CARLOS CIEZA ROJAS (JUEZ DEL TRIGESIMO QUINTO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) | LIMA |
39 | 04637-2012-AA | MARIA ISABEL CAPARELLI Representado(a) por ALEXANDER PAUL BAZAN LARCO Y/O DANIEL ALFONSO PINEDO HUERTA | JULIA VIVERO DIEZ (JUEZ DEL QUINTO JUZGADO DE PAZ LETRADO EN LO CIVIL DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO) Y OTRO | CALLAO |
40 | 04638-2012-AA | FORTUNATO AVILIO MORALES ORIHUELA | O.N.P. | LIMA |
41 | 04640-2012-AA | JOSE ERADIO LEON LESCANO | O.N.P. | LIMA |
42 | 04641-2012-AA | PEDRO RAUL MUCHA PAZ | CONSUELO GRACIELA CUADRADO ARIZMENDI (JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE CHORRILLOS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) Y OTRO | LIMA |
43 | 04644-2012-AA | JOSE HERNANDEZ VILLANUEVA | O.N.P. | ICA |
44 | 04649-2012-AA | INVERSIONES BERPAC S.A.C. | SEDAPAL | LIMA |
45 | 04653-2012-HC | JUAN CARLOS JAHNSEN LOYO Representado(a) por LUIS FERNANDO GONZALES YOUNG | TERESA SOLIS DE LA CRUZ (JUEZ DEL DECIMO SEXTO JUZGADO PENAL CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) | LIMA |
46 | 04655-2012-AA | ELIZABETH MARILUZ MEJIA NUÑEZ | SEDAM HUANCAYO S.A. | JUNIN |
47 | 04657-2012-AA | GLORIA ROMULA GUERRA LOPEZ | O.N.P. | PIURA |
48 | 04658-2012-AA | MARIA DEL CARMEN MARQUINA LARA | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERU - BCR | LIMA |
49 | 04660-2012-AA | GUILLERMO LUIS RAMIREZ HERNANDEZ | ANA CECILIA GARAY MOLINA Y OTROS (JUECES DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO) | HUANUCO |
50 | 04661-2012-AA | ROGELIO CAHUANA ANDIA | OPP FILM S.A. | LIMA |
51 | 04662-2012-HC | ORLANDO FRANCISCO DANERI GISMONDI | DAVID ALFONSO MILLA COTOS (JUEZ DEL OCTAVO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO) Y OTRO | CALLAO |
52 | 04665-2012-AA | MARIKO BERYHA PILAR ARITOMI AGUIRRE | HUGO RODOLFO VELASQUEZ ZAVALETA (JUEZ DEL SETIMO JUZGADO CIVIL SUB ESPECIALIDAD COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) | LIMA |
53 | 04667-2012-AA | DANTE JESUS ROMERO SOLIS | INSTALACION DE TENDIDOS TELEFONICOS DEL PERU SA - ITETE PERU SA | LIMA |
54 | 04671-2012-AA | ALEJANDRO ENRIQUE BERNAOLA ACASIETE | CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR - CBSSP | SANTA |
55 | 04680-2012-HC | JORGE ANTONIO COELLO BARTESAGHI Y OTROS Representado(a) por CARLOS MEZA SANTA CRUZ | ANA MARIA TEOFILA CUBAS LONGA (FISCAL TITULAR DE LA PRIMERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE LIMA ESTE) | LIMA |
56 | 04694-2012-AA | WILDER ECHEVARRIA LOPEZ | SETIMO JUZGADO PENAL DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | JUNIN |
57 | 04697-2012-AC | TEODORO RAMOS VALENCIA | MUNICIPALIDAD DE CHORRILLOS | LIMA |
58 | 04699-2012-AA | MARCO ANTONIO PAJARES DELGADO | ROSA AMELIA BARREDA MAZUELOS Y OTROS (JUECES DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA) | LIMA |
59 | 04702-2012-AA | DENISE SALAZAR ROJAS | PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO | HUANUCO |
60 | 04704-2012-AA | IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL DEL PERU - FILIAL PARCONA Representado(a) por ABRAHAM ORE HUANUCO | CONSEJO DIRECTIVO NACIONAL DE LA IGLESIA EVANGELICA PENTECOSTAL DEL PERU Representado(a) por FELIPE MOISES ORTIZ CRUZ | LIMA |
61 | 04706-2012-AA | GUADALUPE VERGARA LAMA | GOBIERNO REGIONAL DE PIURA | PIURA |
62 | 04708-2012-AC | GRIMALDO SATURDINO CHONG VASQUEZ | GOBIERNO REGIONAL DE PIURA Y OTRO. | PIURA |
63 | 04712-2012-AA | CARLOS ARMANDO CASANOVA MAGUIÑA | O.N.P. | LIMA |
64 | 04715-2012-AA | JUAN CARRION PORRAS | O.N.P. | LIMA |
65 | 04717-2012-AA | GUMERCINDO L BENITO SOLIS | O.N.P. | LIMA |
66 | 04720-2012-HC | CLEVER AIRA MERINO - PRESIDENTE DE LA ASOCIACION DE TRANSPORTE MENOR Y AFINES "VIRGEN DEL CARMEN" | ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CARMEN DE LA LEGUA-REYNOSO Representado(a) por RUFINO LECA RUBIO | CALLAO |
67 | 04722-2012-HC | VICTOR CHRISTIAN CHANGANAQUI ASMAD | JUEZ PENAL TITULAR DEL OCTAVO JUZGADO PENAL CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por LUZ JANET RUGEL MEDINA -JUEZ DEL OCTAVO JUZGADO PENAL DE LIMA NORTE | LIMA NORTE |
68 | 04724-2012-AA | MANUEL PONCE ALVA | CARLOS ARIAS LAZARTE- PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA |
69 | 04726-2012-HC | JANETH TELLO IGNACIO | ROSA FERNANDEZ ARRASCUE - JUEZ DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE SAN IGNACIO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LAMBAYEQUE |
70 | 04728-2012-HC | JUAN DEL CARMEN SANCHEZ GALVEZ | ANA SALES DEL CASTILLO Y OTROS - JUECES SUPERIORES DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LAMBAYEQUE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LAMBAYEQUE |
71 | 04730-2012-AA | LUIS ENRIQUE DAVILA ELERA | O.N.P. | LAMBAYEQUE |
72 | 04732-2012-AA | SEGUNDO AUDIEL HUAYAMA CALLE | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO Representado(a) por ROBERTO TORRES GONZALES - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO | LAMBAYEQUE |
73 | 04734-2012-AC | ABELARDO REEMBERTO CORNEJO NEYRA | SEGURO SOCIAL DE SALUD - ESSALUD Representado(a) por DAVID RODRIGUEZ REAÑO - GERENTE DE LA RED ASISTENCIAL LAMBAYEQUE DE ESSALUD Y OTROS | LAMBAYEQUE |
74 | 04736-2012-AA | OSWALDO PERALTA CANCINO | O.N.P. | LAMBAYEQUE |
75 | 04740-2012-AA | ANGEL ADRIANZEN SUYON | RECTOR UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO DE LAMBAYEQUE Representado(a) por FRANCIS VILLENA RODRIGUEZ - RECTOR DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO DE LAMBAYEQUE Y OTROS | LAMBAYEQUE |
76 | 04742-2012-AA | JUAN SILVA CERDAN | O.N.P. | LAMBAYEQUE |
77 | 04750-2012-AA | PRUMUALDO LLANTOY CHOQUE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA Representado(a) por WILBER ROBERTO TORRES PRADO - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN BAUTISTA | AYACUCHO |
78 | 04752-2012-AA | CARLOS TERRONES ESCOBEDO | O.N.P. | LIMA |
79 | 04754-2012-AA | RONALD HEBERTH VERAMENDI VILLAVICENCIOS | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES A CARGO DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | LA LIBERTAD |
80 | 04758-2012-AA | YDA SALAZAR ROJAS | HOSPITAL DE HUARAL Y SBS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL GOBIERNO REGIONAL DE LIMA | LIMA |
81 | 04760-2012-AC | ELVA LUZ DE LA TORRE TAPIA | HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION DE PASCO Representado(a) por LUIS CASTILLO ARELLANO - DIRECTOR DEL HOSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION DE PASCO | PASCO |
82 | 04763-2012-AA | FREDDY EDUARDO VARGAS YRIARTE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTIAGO DE SURCO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DE LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO | LIMA |
83 | 04767-2012-HC | VICTOR CASTRO LINO | SEGUNDA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | SANTA |
84 | 04769-2012-AA | CLAUDIA YSABEL CALLACNA VERA | PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | PIURA |
85 | 04771-2012-AA | FLORITA RIOS TAFUR VDA. DE MANYARI | O.N.P. | LIMA |
86 | 04773-2012-AA | GLORIA CCOYLLO QUISPE | ORGANISMO DE FORMALIZACION DE LA PROPIEDAD INFORMAL - COFOPRI Representado(a) por DIRECTOR EJECUTIVO | AYACUCHO |
87 | 04775-2012-AA | ALBINO RUDECINDO FAJARDO MATTA | O.N.P. | LIMA |
88 | 04777-2012-HC | ROSA SORIA OSPINA | JULIA FELICITA OSPINA MONTES | LIMA |
89 | 04779-2012-AA | CLEMENTE ORENDO SOTOMAYOR | O.N.P. | LIMA |
90 | 04781-2012-AA | INGEGAS S.R.L. Representado(a) por FREDDY ALFREDO URBINA CABANILLAS | PRIMERA SALA LABORAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA |
91 | 04785-2012-HC | JAIME NOLBERTO CASTRO PARODI | SEGUNDA SALA PENAL DE REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA - NORTE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA NORTE |
92 | 04787-2012-AA | SINDICATO DE FUNCIONARIOS PROFESIONALES Y TECNICOS DE SEDAPAL - SIFUSE Representado(a) por LUIS HUMBERTO TORI GENTILLE - SECRETARIO GENERAL DEL SIFUSE | SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA - SEDAPAL | LIMA |
93 | 04789-2012-AA | RICARDO ALFREDO GONZA PAMPA | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA NORTE |
94 | 04791-2012-AA | MARLON HUGO CASTRO PEDRAZA | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES FFCC - HUANCAYO - HUANCAVELICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES | JUNIN |
95 | 04793-2012-HC | MELISSA ROCIO GALVEZ CAMPOS Representado(a) por GLADYS MARIBEL CAMPOS TRUJILLO | DECIMO SEGUNDO JUZGADO PENAL DE LIMA NORTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA NORTE |
96 | 04797-2012-AA | GONZALO DOMINGO PANIZO ORTIZ | QUINTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | LIMA |
97 | 04799-2012-AA | SEGUNDO VILCHERREZ CHAVEZ | GOBIERNO REGIONAL DE PIURA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL GOBIERNO REGIONAL DE PIURA | PIURA |
98 | 04801-2012-AA | IRIS PILAR PACHECO QUEIROLO | ALVARO ANICAMA GONZALES - GERENTE DE CONTROL Y FISCALIZACION DE LA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTRA | LIMA |
99 | 04804-2012-AA | CIRO LEONIDAS UCEDA PADILLA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE - PISCO Representado(a) por CARLOS ALBERTO PALOMINO SOTELO - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN CLEMENTE - PISCO | ICA |
100 | 04808-2012-AA | MONICA SONIA GUERRERO GUERRERO | DIRECCION DE PENSIONES DE LA PNP - DIRPEN-PNP- MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | LIMA |
101 | 04814-2012-HC | JULIO CESAR FLORES CAMARGO | JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE ICA Representado(a) por NORIS RICSE CISNEROS | ICA |
102 | 04817-2012-AA | CARLOS ENRIQUE ZUMAETA SANCHEZ | QUINTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL, SUPERINTENDENCIA DE BANCA Y SEGUROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUN | LIMA |
103 | 04819-2012-AA | DOLORES AYALA CAMPOS | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO Representado(a) por ROBERTO TORRES GONZALES - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO | LAMBAYEQUE |
104 | 04826-2012-AA | ASOCIACION DE COMERCIANTES EL MADRUGON DEL CALZADO Representado(a) por DORIS MADELINE ROSALES CASAS - PRESIDENTE DE LA ASOCIACION DE COMERCIANTES EL MADRUGON DEL CALZADO | UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | LIMA |