El Artículo 31 del Reglamento Normativo del Tribunal Constitucional establece que "El informe oral, para ser concedido, deberá ser solicitado, por escrito, hasta dentro de los tres días hábiles siguientes a la publicación del día de la audiencia en el portal electrónico del Tribunal Constitucional. En los casos de hábeas corpus con reo en cárcel o con detención domiciliaría, el informe oral sobre hechos se podrá escuchar vía telefónica, durante la audiencia, si ello fuere solicitado en el plazo señalado anteriormente."
Item | Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Procedencia |
---|---|---|---|---|
1 | 01804-2013-HD | CARMEN MARIA RAMOS OYOLO Y OTROS | ZULMA MARGGINA MATUMAY SANTOS - MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NUEVO IMPERIAL - CAÑETE | CAÑETE |
2 | 01840-2013-AC | JUAN ALBERTO GONZALES SALDARRIAGA | UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE VENTANILLA - UGEL VENTANILLA | CALLAO |
3 | 01882-2013-AA | SAMUEL MENDOZA ESTEBAN | O.N.P. | LIMA |
4 | 01915-2013-AA | MANUEL ZENON CASTRO YNCHAUSTEGUI | VIDEOS FILMS S.A.C. | LA LIBERTAD |
5 | 01948-2013-AA | ORLANDO CESAR SEGURA CURI | ENTIDAD PRESTADORA DE SERVICIOS Y SANEAMIENTO SIERRA CENTRAL S.R.L. TARMA Representado(a) por LUIS FERNANDO MORALES NIEVA | JUNIN |
6 | 01974-2013-AA | VICTOR MANUEL RIVEROS BARRETO | UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES | TUMBES |
7 | 01980-2013-HD | JAIME HIPOLITO RICALDI TINOCO | O.N.P. | LIMA |
8 | 02005-2013-AA | BIRGILIO VASQUEZ MEZA | O.N.P. | SANTA |
9 | 02026-2013-AA | FELIX ALEJANDRO OYOLA COLONIA | O.N.P. | HUAURA |
10 | 02038-2013-AA | PEDRO FLORES CALISAYA | O.N.P. | LIMA |
11 | 02065-2013-AA | JOSE LUIS VITERI TENA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NUEVO CHIMBOTE | SANTA |
12 | 02076-2013-AA | ROSA YSABEL RODRIGUEZ VILLANUEVA | MINISTERIO DE VIVIENDA CONSTRUCCION Y SANEAMIENTO | LIMA |
13 | 02080-2013-AA | BACILIA MACHUCA HONORIO | O.N.P. | LA LIBERTAD |
14 | 02086-2013-HC | JOSE LUIS HAUYON DALL'ORTO Representado(a) por JORGE FRANCISCO MARQUEZ ROSALES | ALFREDO ROLANDO GAMARRA RAMIREZ Y OTROS | LIMA |
15 | 02090-2013-AA | BERNARDINO TEODORO JIMENEZ QUIJADA | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS | LIMA |
16 | 02097-2013-AA | JULIO REYES AVALOS | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS | LA LIBERTAD |
17 | 02112-2013-AA | WALTER JESUS CASTRO COYUTUPAC | SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA ( SEDAPAL ) | LIMA |
18 | 02134-2013-AA | JOSE BALLON TAPIA | O.N.P. | ICA |
19 | 02141-2013-HD | FRANCISCO DE SALES PAUCAR MOLINA | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO | LIMA |
20 | 02148-2013-AA | LIZARDO LEANDRO ALVARADO CUNYA | O.N.P. | LIMA |
21 | 02154-2013-AA | JULIA FELICITA ICANAQUE CASTILLO | O.N.P. | PIURA |
22 | 02170-2013-HC | MARCELINO BENDITA CALLA Representado(a) por FERNANDO DIAZ PEREZ | COMISARIO DE LA COMISARIA DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO Y OTRO | LIMA |
23 | 02180-2013-AA | JUAN ALBERTO ROSALES PEÑA | SKANSKA DEL PERU S.A. Representado(a) por DANIEL ALBERTO GUTIERREZ CHUNGA | SULLANA |
24 | 02198-2013-AA | ISABEL LUNA IPANAQUE | O.N.P. | LIMA |
25 | 02245-2013-AA | RICARDO ACOSTA CABANILLAS | O.N.P. | LA LIBERTAD |
26 | 02251-2013-AA | MOISES AUGUSTO DURAN BASURTO | SEGURO SOCIAL DE SALUD - ESSALUD | JUNIN |
27 | 02280-2013-AA | ABRAHAM PALOMINO CATACORA | GLISERIO ALARCON ALTAMIRANO - PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE APURIMAC - | APURIMAC |
28 | 02294-2013-AA | CARLOS MANUEL ESPINAL SANCHEZ | O.N.P. | PASCO |
29 | 02300-2013-AA | LIDIA MARGARITA MAYHUA SEGOVIA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PARINACOCHAS | AYACUCHO |
30 | 02312-2013-HC | CESAR LUIS SANDOVAL ÑOPO Representado(a) por MARIA HERMINIA TICLIA MENOR | MARIA BETTY RODRIGUEZ LLONTOP Y OTROS - JUECES DEL JUZGADO COLEGIADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE - | LAMBAYEQUE |
31 | 02360-2013-HD | LUIS MIGUEL QUESQUEN BALDEON | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO | LIMA |
32 | 02410-2013-HC | NEMESIO PRIMITIVO ECHEJAYA TELLO Representado(a) por WILDER ROLANDO SALINAS ESTRADA | JULIAN JERI CISNEROS Y OTROS - JUECES DE LA TERCERA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA - | LIMA |
33 | 02454-2013-HC | EDWIN SAMUEL LIVIA AQUINO | LIUS ALEJANDRO DIAZ MARIN - JUEZ DEL JUZGADO MIXTO DE ZARUMILLA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES | TUMBES |
34 | 02477-2013-HC | CARLOS MARIO PANTA SANCHEZ Representado(a) por JESUS MARIA SANCHEZ DE PANTA | MARLON WILBERT FLORENTINI CASTAÑEDA - DIRECTOR DE TRATAMIENTO PENITENCIARIO DEL INPE DE LIMA - Y OTROS | PIURA |
35 | 02600-2013-HD | GREGORIO SANTIAGO ZEGARRA OSWALDO | O.N.P. | LIMA |
36 | 02644-2013-AC | HERNAN ORE PACHECO | UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE HUANCAYO | JUNIN |
37 | 02703-2013-AA | EDMUNDO PEREZ HUAMAN | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | HUANCAVELICA |
38 | 02837-2013-HD | GAVINO LENCHE OJEDA | O.N.P. | LIMA |
39 | 03035-2013-HC | DANTE ARTURO ARIAS SARAVIA | MARCO ANTONIO ANGULO MORALES Y OTROS - JUECES DEL COLEGIADO B DE LA SALA UNICA SUPERNUMERARIA DE VACACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE - | ICA |
40 | 03251-2013-HC | FELIX RAUL FABIAN RODRIGUEZ Representado(a) por WILMER GUSTAVO CONCEPCION CARHUANCHO - ABOGADO DEFENSOR | CESAR DEL CASTILLO PEREZ - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO MIXTO DE SATIPO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | JUNIN |
41 | 03353-2013-AC | INSTITUTO DE DEFENSA LEGAL DEL AMBIENTE Y EL DESARROLLO DEL SOSTENIBLE PERU - IDLADS Representado(a) por HENRY OLEFF CARHUATOCTO SANDOVAL - REPRESENTANTE | MINISTERIO DE ENERGIA Y MINAS Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO DE ENERGIA Y MINAS | LIMA |
42 | 03357-2013-AA | JHON TORRES CURSE | TOPY TOP S.A. | LIMA |
43 | 03379-2013-AA | BANCO REPUBLICA EN LIQUIDACION Representado(a) por GUSTAVO ANTENOR JORGE ROJAS - APODERADO | ELIANA HEMILSE CHUMPITAZ RIVERA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | LIMA |
44 | 03423-2013-AA | LOYOLA RODRIGUEZ TELLO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS Representado(a) por NICOLAS OCTAVIO KUSUNOKI FUERO - ALCALDE | LIMA NORTE |
45 | 03427-2013-HC | THELMA IRIS MEZA BOHORQUEZ Y OTRO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN RAMON Y OTROS Representado(a) por JUAN LUDEÑA ORIHUELA - ALCALDE | JUNIN |
46 | 03440-2013-AC | EMPRESA DE TRANSPORTES EN COLECTIVO SAN JUAN S.R.L. Representado(a) por FELIX ASENCION GONZALES VASQUEZ - GERENTE GENERAL | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHICLAYO Representado(a) por ROBERTO TORRES GONZALES - ALCALDE | LAMBAYEQUE |
47 | 03443-2013-AC | DANIEL TORRES FLORES | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAYNAS | LORETO |
48 | 03446-2013-AA | JUAN FERNANDO GONGORA CABRERA | EMPRESA PRODUMAR S.A.C. | SULLANA |
49 | 03470-2013-HD | FELIX HERNAN MARIN SANCHEZ | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTRO | LIMA |
50 | 03478-2013-AA | SANTOS FLORES RAMOS | O.N.P. | PIURA |
51 | 03491-2013-AA | ESTHER MAXIMILIANA HUARANGA FALCON | O.N.P. | HUAURA |
52 | 03501-2013-AA | ROSA NELLY HOYOS DE DE LA CRUZ | PROGRAMA NACIONAL DE ASISTENCIA ALIMENTARIA - PRONAA - ZONAL CHIMBOTE Representado(a) por VICTOR ALEJANDRO SICHEZ MUÑOZ - JEFE ZONAL | SANTA |
53 | 03506-2013-AA | ASOCIACION BUREAU VERITAS - BIVAC DEL PERU S.A.C. Representado(a) por MARIA FE DE FATIMA AGUINAGA MESONES - REPRESENTANTE | GHUNTER GONZALES BARRON - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA ESPECIALIZADA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | LIMA |
54 | 03511-2013-AA | VICTOR ALVAREZ CURIÑAUPA | O.N.P. | LIMA |
55 | 03519-2013-HC | MILTON HANS FLORES CASTAÑEDA Representado(a) por MELCHORA CASTAÑEDA TUESTA DE FLORES - MADRE DEL BENEFICIARIO | INSTITUTO NACIONAL PENITENCIARIO - INPE Representado(a) por JOSE LUIS PEREZ GUADALUPE - PRESIDENTE DEL INPE | LIMA |
56 | 03633-2013-AA | MARIA ISABEL MANCHAY JIMENEZ | JULIO ENRIQUE MORALES SALDAÑA - FISCAL PROVISIONAL DE LA FISCALIA SUPERIOR PENAL TRANSITORIA DE LAMBAYEQUE Y OTRO | LAMBAYEQUE |
57 | 03639-2013-AA | MIGUEL ANGEL MIRANDA RODAS | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYALTI Representado(a) por HARLES ESQUIVEZ PIZARRO - ALCALDE | LAMBAYEQUE |
58 | 03741-2013-AA | PABLO ALEXAN SALDARRIAGA VALLADARES | JENNIFER R. MALDONADO PEREZ - JUEZ DEL JUZGADO CIVIL PERMANENTE DE TUMBES | TUMBES |
59 | 03770-2013-AA | LILIA ELEONOR CHUMPITAZ CUYA DE HERNANDEZ | O.N.P. | LIMA |
60 | 03774-2013-AA | VICTOR ALFREDO MONTENEGRO BEDREGAL | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MIRAFLORES | LIMA |
61 | 03809-2013-AA | MARCIAL MOISES HUAMAN VEGA | ADMINISTRADORA PRIVADA DE FONDOS DE PENSIONES (AFP) HORIZONTE Y OTRO | LIMA |
62 | 03813-2013-AA | EMILIO JESUS OLORTEGUI ZAVALETA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE NUEVO CHIMBOTE Y OTRO Representado(a) por JUAN FRANCISCO GASCO BARRETO - ALCALDE | SANTA |
63 | 03815-2013-AA | FRANCISCA LILIA VASQUEZ ROMERO | DANIEL ALBERTO VASQUEZ CARDENAS - PRESIDENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | SANTA |
64 | 03823-2013-AA | JUAN ANTONIO LOAYZA ALANYA | PRESIDENTE DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | LIMA |
65 | 03844-2013-AA | FERNANDO MILTON CONTRERAS MORALES | ALDO ATARAMA LONZOY - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES Y LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTROS | LORETO |
66 | 03855-2013-HD | MARIO WILMAN MIREZ CORONADO | BANCO FINANCIERO - CHICLAYO | LAMBAYEQUE |
67 | 03857-2013-AA | BERTHA ALTEMIRA FLORES VIDARTE | ESSALUD - LAMBAYEQUE | LAMBAYEQUE |
68 | 03867-2013-AA | GREGORIA MARLENE CESPEDES DIAZ Y OTRAS | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LAMBAYEQUE | LAMBAYEQUE |
69 | 04011-2013-HC | ELIZABETH FLORENTINA PAICO SANTA CRUZ | DIRECTOR DEL PENAL DE SAN PEDRO LURIGANCHO Y OTRO | LIMA |
70 | 04021-2013-AA | RUFINO LAURENTE ECHABAUDIS | O.N.P. | LIMA |
71 | 04118-2013-AA | AIDA CATALINA HERNANDEZ DE CARDENAS | O.N.P. | ICA |
72 | 04136-2013-HC | JUAN OBEHT SALAZAR CARRANZA Representado(a) por FILOMENA ARTEAGA HERRERA - CONVIVIENTE | MARCO ANTONIO TIPIANI VALERA - JUEZ DEL JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA PROVINCIA DE PICOTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN | SAN MARTIN |
73 | 04147-2013-AA | JOSE FARFAN VILCHERREY | O.N.P. | ICA |
74 | 04199-2013-AC | FRANCISCO VILCA MENDEZ | DIRECCION DE ECONOMIA DE LA FUERZA AEREA DEL PERU Y OTRO | SULLANA |
75 | 04219-2013-HC | DEMOSTENES MEDINA CABRERA Representado(a) por MIGUEL ANGEL CRUZ RODRIGUEZ - ABOGADO | HERACLIO MUNIVE OLIVERA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | LIMA |
76 | 04376-2013-AA | MARIA CONSUELO SALAZAR LA TORRE | PRESIDENTE DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | LAMBAYEQUE |
77 | 04382-2013-AA | GLADYS DORA ROJAS GARCIA | GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE Y OTROS | LAMBAYEQUE |
78 | 04387-2013-AA | MARIANO SANDOVAL POEMAPE | O.N.P. | LAMBAYEQUE |
79 | 04395-2013-HD | MARTHA MARIA ARIAS SALINAS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO | LIMA |
80 | 04399-2013-AA | JACKELINE REBECA SOTO BARZOLA | GOBIERNO REGIONAL DE JUNIN | JUNIN |
81 | 04402-2013-AA | FLOR CHARITO YAURI CAMARENA | GOBIERNO REGIONAL DE JUNIN | JUNIN |
82 | 04409-2013-AA | SANTOS ELADIO REVILLA CASTREJON | O.N.P. | LAMBAYEQUE |
83 | 04423-2013-HD | JOSE JUAREZ ENCISO | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO | LIMA |
84 | 04639-2013-AC | JUAN RICAPA LEON | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE HUANCAVELICA | LIMA |
85 | 04650-2013-HC | HENRY LEONARDO ROJAS ARREDONDO Representado(a) por MARCELINO BENDITA CALLA - ABOGADO | JEFE DE LA POLICIA JUDICIAL DEL DEPARTAMENTO DE REQUISITORIAS DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | LIMA |
86 | 04768-2013-HC | ISABEL NANCY PIMENTEL BOLAÑOS | NANCY TIBURCIO AVILA DE TAMBINI Y OTROS - JUECES DE LA TERCERA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | LIMA |
87 | 04797-2013-HC | DAVID TITO DIAZ Representado(a) por IVAN WILDER MACEDO GARNICA Y JOSE LUIS ROJAS MANTILLA | LUIS ALBERTO CARRASCO ALARCON - JUEZ DEL JUZGADO MIXTO DE VILLA EL SALVADOR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR - | LIMA SUR |
88 | 04843-2013-HC | NICANOR ANGEL MATAMOROS GOMEZ Y OTROS Representado(a) por ROSA OFELIA GOMEZ QUINTO Y OTROS | ESMELIN CHAPARRO GUERRA Y OTROS - JUECES DE LA PRIMERA SALA PENAL DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN - | HUANCAVELICA |
89 | 05000-2013-AA | NORA BETTY MARIN DAVILA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE UCAYALI Y OTROS | UCAYALI |
90 | 05277-2013-HC | LUIS FERNANDO ROJAS LOPEZ | GUERRERO CASTILLO Y OTROS - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS | PIURA |
91 | 05494-2013-AA | ROSA MALDONADO VERGARAY | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
92 | 05620-2013-AA | JAIME ORLANDO SANDOVAL TORREJON | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
93 | 05624-2013-AA | ANGELA EDITH DANTAS VDA. DE CASTILLO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
94 | 05632-2013-AA | DORA EDITH USSEGLIO PIZARRO | MINISTERIO DE EDUCACION | UCAYALI |
95 | 05636-2013-AA | ADIT DAVILA RIOJA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
96 | 05644-2013-AA | SEGUNDO ESCOBAR PANDURO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
97 | 05688-2013-AA | LILY GARCIA PAREDES | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
98 | 05706-2013-AA | MAIRA MINAYA SANCHEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
99 | 05711-2013-AA | NANCY LUCY APARCANA CASTILLO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
100 | 05718-2013-AA | JHON ELMER NIETO VALERA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
101 | 05721-2013-AA | RITHA RIOS PINEDO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
102 | 05729-2013-AA | MARLENE ACHO CHAVEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
103 | 05744-2013-AA | ZOILA MILENA ABISRROR SEGURA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
104 | 05753-2013-AA | MERLI FLOR TUESTA CARDENAS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
105 | 05758-2013-AA | SARA GARCIA CHAVEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
106 | 05762-2013-AA | MARCELITH PINCHE TANANTA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
107 | 05768-2013-AA | SIXTO CELESTINO TORIBIO FRANCISCO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
108 | 05771-2013-AA | ARQUIMEDES RIVADENEIRA RIOS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
109 | 05773-2013-AA | FLORITA LOZANO RIOS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
110 | 05775-2013-AA | RICARDO RIOS FASABI | PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
111 | 05782-2013-AA | OLGA AGUEDA SERRUCHE DE VASQUEZ | MINISTERIO DE EDUCACION OTRO | UCAYALI |
112 | 05789-2013-AA | ADITH PANDURO PINEDO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
113 | 05791-2013-AA | GELMIRA ESTHER GOMEZ MONTES | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
114 | 05806-2013-AA | STANLEY CUBAS QUEVEDO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
115 | 05809-2013-AA | JENNCI SANCHEZ PEZO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
116 | 05811-2013-AA | EDGAR VICENTE SANTA CRUZ | PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
117 | 05814-2013-AA | CLARA DEYSI ANGULO ZEGARRA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
118 | 05816-2013-AA | SULEMA OCHOA DE SAAVEDRA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
119 | 05818-2013-AA | TANIA AZUCENA VARGAS SANCHEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
120 | 05824-2013-AA | MARIA VICTORIA PEÑA HUAMANI | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
121 | 05830-2013-AA | ELIZABEH MAGDALENA QUEVEDO LOPEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
122 | 05840-2013-AA | ABEL VASQUEZ PANDURO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
123 | 05842-2013-AA | ANA LUZ VILLAVERDE IPUSHIMA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
124 | 05845-2013-AA | ROSO VITERVO MINAYA TREJO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
125 | 05847-2013-AA | JAVIER VIANO ZAMORA FLORINDEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
126 | 05875-2013-HC | MOISES ERNESTO PAGANINI OJEDA Y OTRA | RAUL RUBEN ACEVEDO OTRERA Y OTROS -JUCES DE LA SALA MIXTA DESCENTRALIZAQDA TRANSITORIA DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | LIMA |
127 | 05947-2013-AA | JOSE HUBERTO PISCONTE BRAVO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | ICA |
128 | 05956-2013-AA | DIANA MARLITA DAVILA AVILA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
129 | 06010-2013-AA | YMILEE TELLO CIERTO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
130 | 06030-2013-AA | SEGUNDO EDGARDO RUIZ CAINAMARI | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
131 | 06036-2013-AA | CESAR HUMBERTO GARCIA HUAYTAN | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
132 | 06048-2013-AA | JOVITA VASQUEZ SILVA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
133 | 06070-2013-AA | JESUS AGUSTIN RAMOS SARAVIA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | CHINCHA |
134 | 06162-2013-AA | MAGDALENA MARGOT BALDEON RAMOS | MINISTERIO DE EDUCACIONN Y OTROS | ICA |
135 | 06166-2013-AA | OLIVIA SARA FALCONI GOMEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | ICA |
136 | 06195-2013-HC | RICARDO ALEJANDRO LOVERA HERNANDEZ | FEDERICO QUISPE MEJIA Y OTROS JUECES DE LA SALA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE - Y OTRO | ICA |
137 | 06211-2013-AA | ESTHER ADINA QUISPE LAZARO | UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL Nº 8 - UGEL DE CAÑETE | CAÑETE |
138 | 06868-2013-AA | MARILDA CARRASCO PACHECO | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA DEL PERU Y OTROS | LAMBAYEQUE |
139 | 06872-2013-AA | ELSA LILIA GAVIDIA MELGAREJO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | LIMA NORTE |
140 | 06874-2013-AA | ROSA MERCEDES PEÑA JULIAN | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | LIMA |
141 | 07210-2013-AA | FLORA FANY DEL RIO CARDENAS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | ICA |
142 | 07232-2013-AA | JESUS ERNESTO SOSA ORE | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | ICA |
143 | 07299-2013-AA | LUCRECIA CAMA LINARES | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
144 | 07323-2013-AA | REYNON TORRES PEZO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
145 | 07327-2013-AA | PABLO GOODFFREY VELAZCO QUISPE | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | LIMA NORTE |
146 | 07332-2013-AA | VICTOR VASQUEZ ASPAJO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | UCAYALI |
147 | 07349-2013-AA | GLORIA DAZA APAGUEÑO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
148 | 07351-2013-AA | PAQUITA TRIGOSO GUERRA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
149 | 07354-2013-AA | LUIS AREVALO VASQUEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
150 | 07356-2013-AA | ARMANDO LUIS PACAYA HOYOS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
151 | 07359-2013-AA | GABRIELA GIOVANNI BOCANEGRA MENDOZA DE FONTES | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
152 | 07362-2013-AA | CARMEN MOZOMBITE PIÑAS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
153 | 07366-2013-AA | GLADIS AMPARITO RUIZ GONGORA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
154 | 07368-2013-AA | ELEAZAR SALDAÑA MUÑOZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
155 | 07371-2013-AA | TEOLINDA URQUIA CHUJUTALLI | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
156 | 07374-2013-AA | DOMITILA FERNANDEZ CHAVEZ | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
157 | 07376-2013-AA | SONIA INES ARBIETO TELLO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
158 | 07379-2013-AA | CELESTINA MENDOZA TRUJILLO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
159 | 07383-2013-AA | BELLA FLOR MACEDO DEL AGUILA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
160 | 07385-2013-AA | MARITZA RIVAS BARDALES | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
161 | 07389-2013-AA | ANA LUZ CALDERON PANDURO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
162 | 07391-2013-AA | LUZ ISABEL ROJAS GAMARRA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
163 | 07393-2013-AA | MARIA ANGELICA SANCHEZ RIOS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
164 | 07395-2013-AA | LIDIA ALVAN IZQUIERDO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | UCAYALI |
165 | 07398-2013-AA | MERY LUCY RANGEL MEZA | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | LIMA |
166 | 07409-2013-AA | PABLO SAUL ASCENCIO MONCADA | CONGRESO DE LA REPUBLICA DEL PERU Y OTRO | LAMBAYEQUE |
167 | 07415-2013-AA | GLORIA MARTHA QUIROZ FERNANDEZ | CONGRESO DE LA REPUBLICA Y OTRO | LAMBAYEQUE |
168 | 07417-2013-AA | VILMA EDITH VIVAS CAMARGO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | LIMA |
169 | 07420-2013-AA | ROSA ELENA VASQUEZ OQUENDO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | ICA |
170 | 07426-2013-AA | LUZMILA TEODORA PENADILLO LIRIO | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | ANCASH |