Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05668-2016-AA | SIMON ROMERO HUAMANI | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | Archivo |
05643-2016-AC | AMADO PANDURO BALAREZO Y OTRO | UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE CORONEL PORTILLO | Archivo |
05601-2016-AA | SINDICATO DE SKANSKA DEL PERU SA - SUCURSAL EL ALTO Representado(a) por LUIS ALBERTO CRISANTO PIÑARRETA - SECRETARIO GENERAL | SKANSKA DEL PERU SA Y OTRO | Archivo |
05200-2016-HC | HECTOR MUCHO YABAR | SANTOS APAZA CÁRDENAS - ALVCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL COLLAO ILAVE Y OTROS | Archivo |
04793-2018-AA | MANUEL HUMBERTO MALAVER TORRES | CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04778-2017-AA | ISAAC ROBINSON FERRO DURAN | WILBERT BUSTAMANTE CASTILLO - JUEZ DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE CUSCO Y OTROS | Archivo |
04745-2018-AA | JOSE ANTONIO ROSPIGLIOSI ALCON | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
04740-2018-HC | JOSE ANTONIO ROSARIO VASQUEZ Representado(a) por SHERLY LIZ ROSARIO MANUYAMA - ACCIONANTE | JOSE LUIS LECAROS CORNEJO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04723-2018-HC | HECTOR FLOIRAN SANTIAGO ROJAS | JAIME GERONIMO DE LA CRUZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS | Archivo |
04626-2017-AA | GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L. | SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
04568-2017-AA | LILIANA LUCIA VALDIVIA DE MESIAS | MAGISTRADOS DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO Y OTRO | Archivo |
04522-2018-AC | AGUEDA CCOILLO HUALPA | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04519-2018-AC | MARCO ANTONIO GARCIA ALDORADIN | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04508-2017-AA | LUIS GUSTAVO FUNG LOPEZ Y OTRA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04508-2018-AC | JOAN RAFAEL MENDOZA ANGELES | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04502-2018-HC | ISRAEL HERNANI PALMA BUSTAMANTE | FILOMENA LIDIA TIPULA VARGAS - JUEZ DEL SEXTO JUZGADO DE FAMILIA DE INDEPENDENCIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
04479-2017-AA | MANUEL ALBERTO GALLEGOS MAMANI | PACIFICO VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por LINETH ESTEFANI HUMALA MARIN - APODERADA JUDICIAL | Archivo |
04462-2017-AA | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERU - BCR Representado(a) por RICARDO CATTER ESTEBAN - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
04354-2018-AA | ROBERTO GUSTAVO RAMOS PALOMINO | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO | Archivo |
04268-2017-AA | LUZ MARINA VALENCIA TAPIA | GOBIERNO REGIONAL DE AREQUIPA | Archivo |
04222-2018-AC | CESAR ROJAS Y ACOSTA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE UCAYALI Y OTROS | Archivo |
04200-2018-AC | SUSANA MARLENY MOLINA ORIHUELA | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04187-2018-AC | JUAN JORGE BASILIO CANALES | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04125-2017-AC | SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DEL CONSEJO DE CASTILLA - PIURA - SITRAMUNC Representado(a) por RINAURA CHORRES DE ZURITA - SECRETARIA GENERAL | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CASTILLA - PIURA. | Archivo |
04105-2018-HC | WILLIAM ESPINOZA COLCA Representado(a) por JUAN SEBASTIAN ACEVEDO CASAS - ACCIONANTE | MARCOS EDISON ANCHIRAICO ARROYO - MIXTO DE YAULI - LA OROYA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
04008-2018-AC | OSCAR MIRO RIVERA FLORES | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE PASCO | Archivo |
03893-2017-AA | CORCINO LOPEZ YZAGUIRRE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03813-2018-AA | FLOR HORTENCIA YALLICO EGAS | ILUSTRE TRIBUNAL DEL COLEGIO DE NOTARIOS DE JUNIN | Archivo |
03745-2018-AA | ASOCIACION CIVIL DEL BARRIO NUEVE DE OCTUBRE | GOBIERNO REGIONAL DE PUNO | Archivo |
03698-2018-AA | MARCO ANTONIO IPARRAGUIRRE GUTIERREZ | ONP | Archivo |
03657-2017-HD | VICENTE RAUL LOZANO CASTRO | SEDALIB S.A Representado(a) por RICARDO VELARDE ARTEAGA | Archivo |
03615-2017-AA | BENJAMIN FELIPE VILCHEZ VILCHEZ | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA | Archivo |
03575-2017-AA | LEONIDAS LOO ZEVALLOS Representado(a) por DELIA ROCÍO DEL CARMEN LOO ZEVALLOS | 7° FISCALÍA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE MAYNAS - 4° DESPACHO DE INVESTIGACIÓN | Archivo |
03493-2017-AA | CORINA MARGARITA VASQUEZ QUIROZ | ONP | Archivo |
03373-2018-AA | JUAN CARLOS CASTAÑEDA BALCAZAR | DRA ISABEL JURADO MONTEAGUDO- JUEZA DEL DECIMO SEPTIMO JUZGADO ESPECIALIZADO DE TRABAJO PERMANTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03224-2018-AA | AUGUSTO JOSE ALEJANDRO NOVOA VASQUEZ | CARLOS AURIO PRADO MUÑOZ - JUEZ SUPERNUMERARIO DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE TRUJILLO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD | Archivo |
03117-2016-AA | BERNABE SULLCA SULLCA | HERNAN LAYME YEPEZ - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES DEL NCPP DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN - JULIACA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
03045-2017-HC | JORGE MARINO ZAVALETA VARGAS | SALA PENAL NACIONAL | Archivo |
02820-2017-AA | PABLO ENRIQUE PÉREZ RUIZ | BOART LONGYEAR S.A.C. Y OTROS | Archivo |
02747-2017-AA | ASOCIACION DE PRO VIVIENDA LOS INCAS Representado(a) por DANIEL BARRAGA SALAZAR | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHORRILLOS | Archivo |
02642-2017-AA | VICTOR QUISPE TOMAS | ONP | Archivo |
02545-2017-AA | ALFREDO VARGAS CABALLERO Representado(a) por LEONARDO LOPEZ AMANCIO | PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
02450-2017-HC | ROLY GUTIERREZ CRUZ | REYNALDO LUQUE MAMANI - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
02192-2018-AA | HARRY WILLIAMS MALDONADO PLACENCIA | VOCAL DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS. | Archivo |
02129-2016-AA | ELECTRONORTE S.A. Representado(a) por JUAN MIGUEL LARA DOIG - APODERADO | MARCO ANTONIO PEREZ RAMIREZ - PRESIDENTE DE LA SALA LABORAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
02128-2018-AA | JORGE VICTOR ARONI CORONADO | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
02081-2018-AA | CERTIFICACIONES Y AFERACIONES HD SAC Representado(a) por GERENTE GENERAL DOÑA MILAGROS PAMELA ASENCIO VALDIVIA | OSINERGMIN Representado(a) por APODERADO DR. MIGUEL ANGEL BECERRA AREVALO | Archivo |
02056-2018-AA | JOSE ARNULFO PANANA ALFARO | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01949-2018-AA | ROLANDO CHRISTIAN LOPEZ PINTO | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01914-2018-AA | VICENTE TUESTA CASTRO | RAMIRO EDUARDO DE VALDIVIA CANO - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OROS | Archivo |
01783-2016-AA | MARCOS MOISES NEIRA GUTIERREZ | DIRECTOR DE LA DIVISION DE PENSIONES DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ | Archivo |
01759-2016-AA | SABINA RAYMUNDO DE QUISPE | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA | Archivo |
01713-2018-AA | ONP | MOISES AGUSTIN SOLORZANO RODRIGUEZ - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS | Archivo |
01461-2017-AA | SATURNINO JUAN MORA CORDERO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
01127-2018-AA | EVA ISABEL CASTILLO MEJIA VDA. DE SALDARRIAGA | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
01104-2017-AA | JULIO ALEJANDRO MIRANDA BANCES | MARTÍN HUAMÁN VERA - JUEZ DEL TERCER JUZGADO LABORAL DE CHICLAYO Y OTROS | Archivo |
01043-2017-AA | ONP | MARIO ELISEO REYES PUMA - PRESIDENTE DE LA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS | Archivo |
00986-2016-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) Representado(a) por JULIO CESAR NUÑEZ VASQUEZ - APODERADO | ELOY ALBERT COAGUILA MITA - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE MARISCAL NIETO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MOQUEGUA Y OTROS | Archivo |
00983-2017-AA | REINA HERMINIA CUADROS RETAMOZO VDA DE VASQUEZ | ARNALDO RIVERA QUISPE - PRESIDENTE DE LA SEXTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00933-2017-AA | ANTONIO PONCE TORRES | ONP | Archivo |
00825-2018-AA | ALBERTO WASHINGTON MEJIA RODRIGUEZ | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00820-2017-AA | GLADYS MENDOZA DE VEGA | EDUARDO CONDE GUTIERREZ - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
00805-2018-AA | JORGE LUIS SOYER LOPEZ | COMITE ELECTORAL CENTRAL 2015 - 2017 DE PETROPERU S.A. Representado(a) por VICTOR RAUL ESPINOZA OLIVOS - PRESIDENTE. | Archivo |
00790-2017-AA | MARISOL LIA ROBLES ROMAN | RICARDO VINATEA MEDINA - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00786-2017-AA | CESAR RICARDO GUERRA TIRADO | JAIME DAVID ABANTO TORRES - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00688-2018-AA | TELEFONICA DEL PERU S.A.A. Representado(a) por SANTIAGO CARRILLO TEJADA - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00600-2018-AA | MIGUEL CARDOZA FARFAN | ONP | Archivo |
00530-2017-AA | NEDER DAMASO RAMIREZ BARATA | RAFAEL ANTONIO LANDA CLAROS - JUEZ DE OCTAVO JUZGADO DE PAZ DE SAN MARTÍN DE PORRES Y OTROS | Archivo |
00522-2017-AA | OCTAVIO HERIBERTO MORALES VELASQUEZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00439-2016-AA | JOSE ANDRES VILCHEZ NAVARRO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
00428-2017-AA | MONICA ROXANA SULLA TORRES | CARMEN ELIANA ARIAS ESPINAR - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO UNIPERSONAL DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
00395-2016-HC | ROBERTO FERNANDO SANCHEZ BUSTAMANTE Representado(a) por OLGA FRANCISCA MUÑOZ OROSCO - PRESENTANTE | CARLOS DEL PIELAGO CARDENAS - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE MAYNAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTROS | Archivo |
00312-2017-AA | JUVENCIO ADRIANO RAMOS | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00284-2017-AA | SEGUNDO DAVID PISCOYA MENDOZA | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00249-2018-AA | HILDEBRANDO HIDALGO PINEDO | PPROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00173-2018-AA | CIPRIANO MORALES ABDIAS | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
00120-2017-Q | JULIO RAMIRO AVALOS REYES | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD | Archivo |
00103-2018-AA | ECOPRO S.A.C. Representado(a) por SALOMON JAVIER SANDOVAL GUERRA | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00083-2017-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO TAMBO - PROCURADORÍA Representado(a) por CÉSAR EDUARDO MONTOYA PLASENCIA | CLETO MARCIAL QUISPE PARICAHUA - JUEZ DE LA PRIMERA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE LA MERCED - CHANCHAMAYO Y OTROS | Archivo |
00049-2018-AA | VICENTE VILLANUEVA TOLENTINO | ONP | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
00120-2017-Q | JULIO RAMIRO AVALOS REYES | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05668-2016-AA | SIMON ROMERO HUAMANI | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS | Archivo |
05643-2016-AC | AMADO PANDURO BALAREZO Y OTRO | UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE CORONEL PORTILLO | Archivo |
05601-2016-AA | SINDICATO DE SKANSKA DEL PERU SA - SUCURSAL EL ALTO Representado(a) por LUIS ALBERTO CRISANTO PIÑARRETA - SECRETARIO GENERAL | SKANSKA DEL PERU SA Y OTRO | Archivo |
05200-2016-HC | HECTOR MUCHO YABAR | SANTOS APAZA CÁRDENAS - ALVCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL COLLAO ILAVE Y OTROS | Archivo |
04793-2018-AA | MANUEL HUMBERTO MALAVER TORRES | CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04778-2017-AA | ISAAC ROBINSON FERRO DURAN | WILBERT BUSTAMANTE CASTILLO - JUEZ DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE CUSCO Y OTROS | Archivo |
04745-2018-AA | JOSE ANTONIO ROSPIGLIOSI ALCON | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
04740-2018-HC | JOSE ANTONIO ROSARIO VASQUEZ Representado(a) por SHERLY LIZ ROSARIO MANUYAMA - ACCIONANTE | JOSE LUIS LECAROS CORNEJO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04723-2018-HC | HECTOR FLOIRAN SANTIAGO ROJAS | JAIME GERONIMO DE LA CRUZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS | Archivo |
04626-2017-AA | GRUPO ELITE DEL NORTE S.R.L. | SEGUNDA SALA ESPECIALIZADA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
04568-2017-AA | LILIANA LUCIA VALDIVIA DE MESIAS | MAGISTRADOS DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO Y OTRO | Archivo |
04522-2018-AC | AGUEDA CCOILLO HUALPA | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04519-2018-AC | MARCO ANTONIO GARCIA ALDORADIN | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04508-2017-AA | LUIS GUSTAVO FUNG LOPEZ Y OTRA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04508-2018-AC | JOAN RAFAEL MENDOZA ANGELES | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04502-2018-HC | ISRAEL HERNANI PALMA BUSTAMANTE | FILOMENA LIDIA TIPULA VARGAS - JUEZ DEL SEXTO JUZGADO DE FAMILIA DE INDEPENDENCIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
04479-2017-AA | MANUEL ALBERTO GALLEGOS MAMANI | PACIFICO VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por LINETH ESTEFANI HUMALA MARIN - APODERADA JUDICIAL | Archivo |
04462-2017-AA | BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERU - BCR Representado(a) por RICARDO CATTER ESTEBAN - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
04354-2018-AA | ROBERTO GUSTAVO RAMOS PALOMINO | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTRO | Archivo |
04268-2017-AA | LUZ MARINA VALENCIA TAPIA | GOBIERNO REGIONAL DE AREQUIPA | Archivo |
04222-2018-AC | CESAR ROJAS Y ACOSTA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE UCAYALI Y OTROS | Archivo |
04200-2018-AC | SUSANA MARLENY MOLINA ORIHUELA | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04187-2018-AC | JUAN JORGE BASILIO CANALES | DIRECCION DE LA UNIDAD EJECUTORA DE SALUD SUR AYACUCHO - PUQUIO Y OTRO | Archivo |
04125-2017-AC | SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DEL CONSEJO DE CASTILLA - PIURA - SITRAMUNC Representado(a) por RINAURA CHORRES DE ZURITA - SECRETARIA GENERAL | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CASTILLA - PIURA. | Archivo |
04105-2018-HC | WILLIAM ESPINOZA COLCA Representado(a) por JUAN SEBASTIAN ACEVEDO CASAS - ACCIONANTE | MARCOS EDISON ANCHIRAICO ARROYO - MIXTO DE YAULI - LA OROYA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
04008-2018-AC | OSCAR MIRO RIVERA FLORES | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE PASCO | Archivo |
03893-2017-AA | CORCINO LOPEZ YZAGUIRRE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03813-2018-AA | FLOR HORTENCIA YALLICO EGAS | ILUSTRE TRIBUNAL DEL COLEGIO DE NOTARIOS DE JUNIN | Archivo |
03745-2018-AA | ASOCIACION CIVIL DEL BARRIO NUEVE DE OCTUBRE | GOBIERNO REGIONAL DE PUNO | Archivo |
03698-2018-AA | MARCO ANTONIO IPARRAGUIRRE GUTIERREZ | ONP | Archivo |
03657-2017-HD | VICENTE RAUL LOZANO CASTRO | SEDALIB S.A Representado(a) por RICARDO VELARDE ARTEAGA | Archivo |
03615-2017-AA | BENJAMIN FELIPE VILCHEZ VILCHEZ | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA | Archivo |
03575-2017-AA | LEONIDAS LOO ZEVALLOS Representado(a) por DELIA ROCÍO DEL CARMEN LOO ZEVALLOS | 7° FISCALÍA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE MAYNAS - 4° DESPACHO DE INVESTIGACIÓN | Archivo |
03493-2017-AA | CORINA MARGARITA VASQUEZ QUIROZ | ONP | Archivo |
03373-2018-AA | JUAN CARLOS CASTAÑEDA BALCAZAR | DRA ISABEL JURADO MONTEAGUDO- JUEZA DEL DECIMO SEPTIMO JUZGADO ESPECIALIZADO DE TRABAJO PERMANTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03224-2018-AA | AUGUSTO JOSE ALEJANDRO NOVOA VASQUEZ | CARLOS AURIO PRADO MUÑOZ - JUEZ SUPERNUMERARIO DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE TRUJILLO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD | Archivo |
03117-2016-AA | BERNABE SULLCA SULLCA | HERNAN LAYME YEPEZ - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES DEL NCPP DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN - JULIACA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
03045-2017-HC | JORGE MARINO ZAVALETA VARGAS | SALA PENAL NACIONAL | Archivo |
02820-2017-AA | PABLO ENRIQUE PÉREZ RUIZ | BOART LONGYEAR S.A.C. Y OTROS | Archivo |
02747-2017-AA | ASOCIACION DE PRO VIVIENDA LOS INCAS Representado(a) por DANIEL BARRAGA SALAZAR | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHORRILLOS | Archivo |
02642-2017-AA | VICTOR QUISPE TOMAS | ONP | Archivo |
02545-2017-AA | ALFREDO VARGAS CABALLERO Representado(a) por LEONARDO LOPEZ AMANCIO | PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
02450-2017-HC | ROLY GUTIERREZ CRUZ | REYNALDO LUQUE MAMANI - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
02192-2018-AA | HARRY WILLIAMS MALDONADO PLACENCIA | VOCAL DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS. | Archivo |
02129-2016-AA | ELECTRONORTE S.A. Representado(a) por JUAN MIGUEL LARA DOIG - APODERADO | MARCO ANTONIO PEREZ RAMIREZ - PRESIDENTE DE LA SALA LABORAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
02128-2018-AA | JORGE VICTOR ARONI CORONADO | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
02081-2018-AA | CERTIFICACIONES Y AFERACIONES HD SAC Representado(a) por GERENTE GENERAL DOÑA MILAGROS PAMELA ASENCIO VALDIVIA | OSINERGMIN Representado(a) por APODERADO DR. MIGUEL ANGEL BECERRA AREVALO | Archivo |
02056-2018-AA | JOSE ARNULFO PANANA ALFARO | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01949-2018-AA | ROLANDO CHRISTIAN LOPEZ PINTO | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01914-2018-AA | VICENTE TUESTA CASTRO | RAMIRO EDUARDO DE VALDIVIA CANO - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OROS | Archivo |
01783-2016-AA | MARCOS MOISES NEIRA GUTIERREZ | DIRECTOR DE LA DIVISION DE PENSIONES DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ | Archivo |
01759-2016-AA | SABINA RAYMUNDO DE QUISPE | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA | Archivo |
01713-2018-AA | ONP | MOISES AGUSTIN SOLORZANO RODRIGUEZ - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS | Archivo |
01461-2017-AA | SATURNINO JUAN MORA CORDERO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
01127-2018-AA | EVA ISABEL CASTILLO MEJIA VDA. DE SALDARRIAGA | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
01104-2017-AA | JULIO ALEJANDRO MIRANDA BANCES | MARTÍN HUAMÁN VERA - JUEZ DEL TERCER JUZGADO LABORAL DE CHICLAYO Y OTROS | Archivo |
01043-2017-AA | ONP | MARIO ELISEO REYES PUMA - PRESIDENTE DE LA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS | Archivo |
00986-2016-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) Representado(a) por JULIO CESAR NUÑEZ VASQUEZ - APODERADO | ELOY ALBERT COAGUILA MITA - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE MARISCAL NIETO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MOQUEGUA Y OTROS | Archivo |
00983-2017-AA | REINA HERMINIA CUADROS RETAMOZO VDA DE VASQUEZ | ARNALDO RIVERA QUISPE - PRESIDENTE DE LA SEXTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00933-2017-AA | ANTONIO PONCE TORRES | ONP | Archivo |
00825-2018-AA | ALBERTO WASHINGTON MEJIA RODRIGUEZ | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00820-2017-AA | GLADYS MENDOZA DE VEGA | EDUARDO CONDE GUTIERREZ - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
00805-2018-AA | JORGE LUIS SOYER LOPEZ | COMITE ELECTORAL CENTRAL 2015 - 2017 DE PETROPERU S.A. Representado(a) por VICTOR RAUL ESPINOZA OLIVOS - PRESIDENTE. | Archivo |
00790-2017-AA | MARISOL LIA ROBLES ROMAN | RICARDO VINATEA MEDINA - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00786-2017-AA | CESAR RICARDO GUERRA TIRADO | JAIME DAVID ABANTO TORRES - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00688-2018-AA | TELEFONICA DEL PERU S.A.A. Representado(a) por SANTIAGO CARRILLO TEJADA - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00600-2018-AA | MIGUEL CARDOZA FARFAN | ONP | Archivo |
00530-2017-AA | NEDER DAMASO RAMIREZ BARATA | RAFAEL ANTONIO LANDA CLAROS - JUEZ DE OCTAVO JUZGADO DE PAZ DE SAN MARTÍN DE PORRES Y OTROS | Archivo |
00522-2017-AA | OCTAVIO HERIBERTO MORALES VELASQUEZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00439-2016-AA | JOSE ANDRES VILCHEZ NAVARRO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
00428-2017-AA | MONICA ROXANA SULLA TORRES | CARMEN ELIANA ARIAS ESPINAR - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO UNIPERSONAL DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
00395-2016-HC | ROBERTO FERNANDO SANCHEZ BUSTAMANTE Representado(a) por OLGA FRANCISCA MUÑOZ OROSCO - PRESENTANTE | CARLOS DEL PIELAGO CARDENAS - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL LIQUIDADORA DE MAYNAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTROS | Archivo |
00312-2017-AA | JUVENCIO ADRIANO RAMOS | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00284-2017-AA | SEGUNDO DAVID PISCOYA MENDOZA | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00249-2018-AA | HILDEBRANDO HIDALGO PINEDO | PPROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00173-2018-AA | CIPRIANO MORALES ABDIAS | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
00103-2018-AA | ECOPRO S.A.C. Representado(a) por SALOMON JAVIER SANDOVAL GUERRA | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00083-2017-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RIO TAMBO - PROCURADORÍA Representado(a) por CÉSAR EDUARDO MONTOYA PLASENCIA | CLETO MARCIAL QUISPE PARICAHUA - JUEZ DE LA PRIMERA SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE LA MERCED - CHANCHAMAYO Y OTROS | Archivo |
00049-2018-AA | VICENTE VILLANUEVA TOLENTINO | ONP | Archivo |