Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05549-2016-AA | JOSE ALBERTO ASUNCION REYES | CLARA ODAR PUSE - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
04707-2019-AC | JENE MARGOT ARONES MEDINA | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04666-2019-AC | CHARLES GARCIA SAUÑE | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04660-2019-AC | JULIO CESAR GONZALEZ FERIA | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04649-2019-AC | JUAN CARLOS CARDENAS ESCALANTE | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04503-2019-HC | CLAUDE ANDRE VEYSSIERE Y OTRA Representado(a) por RANDHOL GASTELLO ZARATE - ABOGADO | CELIA SAN MARTIN - JUEZ DEL QUINTO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
04300-2019-AA | FLORENTINO ANGEL CHAMBILLA AYHUASI | SEDAPAL | Archivo |
04294-2019-AC | LEONIDAS TUCTA VALENZUELA | UGEL - VICTOR FAJARDO Y OTROS | Archivo |
04280-2019-AC | GUIDELMINA MAJIA CAMARGO | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04278-2019-AC | JULIO GUILLEN PALOMINO | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE AYACUCHO Y OTROS | Archivo |
03917-2018-AA | DEMETRIO ASTUHUAMAN FABIAN | ONP | Archivo |
03732-2019-HC | JOSE LUIS SORIA ORELLANA | HUGO SIVINA HURTADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03600-2015-AA | GRUPO EMPRESARIAL DEL CHIRA S.A.C. Representado(a) por CARLOS AMERICO LAURA CASTRO - GERENTE GENERAL | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SULLANA | Archivo |
03565-2019-AC | AVELINO GUERRERO COLAN | SUPERINTENDENCIA DE BANCA Y SEGUROS SBS | Archivo |
03552-2018-AA | JERONIMO MEZA MEZA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
03486-2018-AA | CRISTINA ROSA VELASQUEZ SANCHEZ | ONP | Archivo |
03410-2019-AA | PAUL ALFREDO RUIZ PAREDES | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA Y OTRO | Archivo |
03168-2019-AA | EDUARDO ROLLY PIMENTEL JUAREZ Y OTROS | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
02928-2018-AA | BRAULIO CLEMENTE MELGAR | ONP | Archivo |
02900-2019-AA | EMPRESARIOS BAHIA PLAZA CENTER SA. | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02893-2019-AA | RIMAC S.A. ENTIDAD PRESTADORA DE SALUD Representado(a) por SU APODERADO LUIS ALFREDO LAM SEDANO | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPPLEO Y OTROS | Archivo |
02827-2018-AA | ISAAC AYLAS LINO | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
02816-2018-AA | CIRILO ESPINOZA HERMOZA | ONP | Archivo |
02584-2016-HC | SANTIAGO BALDERA COBEÑAS | OLGA LIDIA INGA MICHUE - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE VENTANILLA Y OTROS | Archivo |
02227-2019-AA | JOSE OCHOA GONZALES | ONP | Archivo |
02195-2018-AA | MAXIMO CARLOS VARILLAS MELO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
01621-2018-AA | ONP | ROCIO DEL PILAR ROMERO ZUMAETA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01572-2019-AA | ONP | ROCIO DEL PILAR ROMERO ZUMAETA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01295-2016-AA | GERSON LAIME CERVANTES | PODER JUDICIAL | Archivo |
01277-2017-AA | JOSE MARTIN PICASSO CANDAMO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ISIDRO | Archivo |
01135-2018-AA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES V & E S.A.C. Representado(a) por PEDRO PABLO DEZA TEJADA - APODERADO JUDICIAL | CARMEN Y LEANA MARTINEZ MARAVI - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00973-2018-AA | PABLO ESCOBAR QUISPE | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
00960-2019-AA | JUAN CRISOSTOMO GUEVARA HERRERA | ONP | Archivo |
00878-2018-HC | ARNALDO ANDRE VALDIVIA IPARRAGUIRRE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00363-2018-AA | DIGNA ELISA TORRES CUYUBAMBA DE FERNANDEZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
00350-2019-AA | VICTOR ENCISO VALLE | ONP | Archivo |
00224-2019-AA | CESAR FERNANDO JORDAN BOLEJE | CARLOS RAMOS NUÑEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL Y OTROS | Archivo |
00100-2019-AA | ONP | INTEGRANTES DE LA SEGUNDA SALA CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00041-2018-AA | TOMAS AQUENO PARIONA MENDOZA | ONP | Archivo |
00032-2018-AA | JORGE VARGAS ORTEGA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05549-2016-AA | JOSE ALBERTO ASUNCION REYES | CLARA ODAR PUSE - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
03600-2015-AA | GRUPO EMPRESARIAL DEL CHIRA S.A.C. Representado(a) por CARLOS AMERICO LAURA CASTRO - GERENTE GENERAL | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SULLANA | Archivo |
02827-2018-AA | ISAAC AYLAS LINO | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
02816-2018-AA | CIRILO ESPINOZA HERMOZA | ONP | Archivo |
02584-2016-HC | SANTIAGO BALDERA COBEÑAS | OLGA LIDIA INGA MICHUE - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE VENTANILLA Y OTROS | Archivo |
02195-2018-AA | MAXIMO CARLOS VARILLAS MELO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
01295-2016-AA | GERSON LAIME CERVANTES | PODER JUDICIAL | Archivo |
00973-2018-AA | PABLO ESCOBAR QUISPE | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
00041-2018-AA | TOMAS AQUENO PARIONA MENDOZA | ONP | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04300-2019-AA | FLORENTINO ANGEL CHAMBILLA AYHUASI | SEDAPAL | Archivo |
03552-2018-AA | JERONIMO MEZA MEZA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
03486-2018-AA | CRISTINA ROSA VELASQUEZ SANCHEZ | ONP | Archivo |
02928-2018-AA | BRAULIO CLEMENTE MELGAR | ONP | Archivo |
02893-2019-AA | RIMAC S.A. ENTIDAD PRESTADORA DE SALUD Representado(a) por SU APODERADO LUIS ALFREDO LAM SEDANO | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPPLEO Y OTROS | Archivo |
01621-2018-AA | ONP | ROCIO DEL PILAR ROMERO ZUMAETA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01572-2019-AA | ONP | ROCIO DEL PILAR ROMERO ZUMAETA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01135-2018-AA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES V & E S.A.C. Representado(a) por PEDRO PABLO DEZA TEJADA - APODERADO JUDICIAL | CARMEN Y LEANA MARTINEZ MARAVI - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00100-2019-AA | ONP | INTEGRANTES DE LA SEGUNDA SALA CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04707-2019-AC | JENE MARGOT ARONES MEDINA | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04666-2019-AC | CHARLES GARCIA SAUÑE | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04660-2019-AC | JULIO CESAR GONZALEZ FERIA | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04649-2019-AC | JUAN CARLOS CARDENAS ESCALANTE | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04503-2019-HC | CLAUDE ANDRE VEYSSIERE Y OTRA Representado(a) por RANDHOL GASTELLO ZARATE - ABOGADO | CELIA SAN MARTIN - JUEZ DEL QUINTO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
04294-2019-AC | LEONIDAS TUCTA VALENZUELA | UGEL - VICTOR FAJARDO Y OTROS | Archivo |
04280-2019-AC | GUIDELMINA MAJIA CAMARGO | UGEL - HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
04278-2019-AC | JULIO GUILLEN PALOMINO | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE AYACUCHO Y OTROS | Archivo |
03917-2018-AA | DEMETRIO ASTUHUAMAN FABIAN | ONP | Archivo |
03732-2019-HC | JOSE LUIS SORIA ORELLANA | HUGO SIVINA HURTADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03565-2019-AC | AVELINO GUERRERO COLAN | SUPERINTENDENCIA DE BANCA Y SEGUROS SBS | Archivo |
03410-2019-AA | PAUL ALFREDO RUIZ PAREDES | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA Y OTRO | Archivo |
03168-2019-AA | EDUARDO ROLLY PIMENTEL JUAREZ Y OTROS | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
02900-2019-AA | EMPRESARIOS BAHIA PLAZA CENTER SA. | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02227-2019-AA | JOSE OCHOA GONZALES | ONP | Archivo |
01277-2017-AA | JOSE MARTIN PICASSO CANDAMO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN ISIDRO | Archivo |
00960-2019-AA | JUAN CRISOSTOMO GUEVARA HERRERA | ONP | Archivo |
00878-2018-HC | ARNALDO ANDRE VALDIVIA IPARRAGUIRRE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00363-2018-AA | DIGNA ELISA TORRES CUYUBAMBA DE FERNANDEZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
00350-2019-AA | VICTOR ENCISO VALLE | ONP | Archivo |
00224-2019-AA | CESAR FERNANDO JORDAN BOLEJE | CARLOS RAMOS NUÑEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DEL TRIBUNAL CONSTITUCIONAL Y OTROS | Archivo |
00032-2018-AA | JORGE VARGAS ORTEGA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |