Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05663-2016-AA | ONP | PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
04795-2018-AA | FRANKLIN HILARIO PAJUELO COLLAS | JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE PAZ LETRADO DE SURQUILLO Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04551-2018-AA | ENCARNACIONA DAMIAN VENTURA | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04375-2017-AA | MIGUEL BARDALEZ VASQUEZ | EMAPA - SAN MARTIN S.A. | Archivo |
04353-2017-AA | DENIS ELOY HUAYHUA HUAMAN | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
04280-2018-AA | JULIA PEÑA CARHUAMACA | ONP | Archivo |
04050-2017-AA | JULIO CESAR YANA SUAÑA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03977-2017-AA | LEOCADIO SULCA TINCO | ONP | Archivo |
03957-2018-HC | NELSON ENRRIQUE CAYCHO ANCHELIA | TRIGESIMO PRIMER JUZGADO PENAL CON REOS EN CÁRCEL DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03535-2018-AA | LUIS AMERICO SANCHEZ MIÑANO | JUEZ DEL CUARTO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO | Archivo |
03343-2018-AA | JUAN MANUEL ARICA VERA | TGESTIONA LOGISTICA S.A.C. Representado(a) por RONALD ALFREDO PEREZ ESPINOZA | Archivo |
03291-2018-AA | CORINA SIVIRIANA ALAYO LOPEZ | JANET OFELIA LOURDES TELLO GILARDI - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03257-2018-AA | FELIX FAUSTINO CHINGUEL VASQUEZ | ONP | Archivo |
03194-2018-AA | JOSE LUIS FERNANDEZ BECERRA | ONP | Archivo |
02739-2018-AA | BERNAL YAICURIMA MORI | COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU Y OTRO | Archivo |
02508-2017-AA | CESAR ELISBAN DEL CARPIO CALDERON | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
02440-2018-AA | NELLY AUGUSTA FLORES TRILLO | MAGISTRADOS DE LA SALA ESPECIALIZADA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA | Archivo |
02397-2017-AA | ROSENDO ALFARO HUACCHA | ONP | Archivo |
02396-2018-AA | GUSTAVO CESAR BUSTAMANTE CARMONA | SEGUNDO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL DE CHICLAYO Y OTRO | Archivo |
02201-2019-HD | MICENO RELAIZA BALLADARES | ONP | Archivo |
02073-2018-AA | EDITH JACKELINE NAVARRO REMUZGO | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
01987-2017-AA | JOSE ARMANDO HUASUPOMA VELITA | SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÙBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01977-2017-AA | EMPRESA ELECTRICIDAD DEL PERÚ - ELECTROPERÚ S.A. Representado(a) por JUAN HUMBERTO PEÑA ACEBEDO | CONSORCIO SAINCO VAISALA - EL CONSORCIO Y OTROS | Archivo |
01959-2019-HD | GRIMANIEL LLANOS TAPIA | ONP | Archivo |
01886-2016-AA | NANCY GOMEZ GOMEZ | RED ASISTENCIAL DE ESSALUD DE AYACUCHO | Archivo |
01804-2018-AA | IRMA ROSA RODRIGUEZ SILVA Y OTRO | LUIS ALBERTO VILLEGAS LEON - JUEZ DEL QUINTO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTRO | Archivo |
01681-2019-HC | CLEN NAVIDAD APOSTOL Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO | ANABELY MEZA PEREZ - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO | Archivo |
01629-2017-AA | ALEXANDER FRANCIS HALL SCHANZER Representado(a) por MARIO LIENDO SEMINARIO ( ABOGADO) | ERASMO ARMANDO COAGUILA CHÁVEZ - JUEZ DE LA SALA PENAL DE APELCIONES DE ICA Y OTROS | Archivo |
01361-2019-HC | GORGY APOLONIO ANGULO QUIÑONEZ | DEYSI JIMENEZ ARAUJO - JUEZ DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES Y OTROS | Archivo |
01244-2019-AA | CLAUDIO SERGIO GARCIA PANDO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO Y OTRO | Archivo |
01193-2018-AA | FELIPE GERMAN PASTOR CUADROS | JANETH OFELIA LOURDES TELLO GILARDI - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00898-2017-AA | SEGUNDO JULIO GUERRERO GARCIA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE CAJAMARCA Y OTRO | Archivo |
00836-2017-AA | ALCIBIADES BRAVO CAMPOS | ONP | Archivo |
00803-2018-HC | SEGUNDO RUBEN BAUTISTA AGURTO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00773-2018-AA | ASOCIACION DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICIA NACIONAL DEL PERU Representado(a) por DANNEA LUCIANI MENDOZA - PRESIDENTE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO DE DEFENSA | Archivo |
00661-2019-HD | RUDY LEON ZAA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHINCHA | Archivo |
00312-2018-AA | JOSE ALEJANDRINO CCOA PAUCCARA | ONP | Archivo |
00207-2015-AA | MANUEL JESUS ALVAREZ SOTO | ALIMENTOS PROCESADOS S.A. ALPROSA Representado(a) por JAVIER TAPIA CORRALES - APODERADO | Archivo |
00104-2018-AA | BANCO REPUBLICA EN LIQUIDACION | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00059-2019-Q | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA - SUNEDU Representado(a) por MAC DONALD RODRIGUEZ SANCHEZ - PROCURADOR PUBLICO DE SUNEDU | SALA CIVIL DE HUAMANGA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO | Archivo |
00058-2019-Q | PROCURADOR PUBLICO DE LA SUPERINTENCIA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA( SUNEDU) | PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO | Archivo |
00054-2019-Q | MINISTERIO DE AGRICULTURA Y RIEGO Representado(a) por REYNALDO PATIÑO FUERTES - PROCURADOR PUBLICO ADJUNTO | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS | Archivo |
00047-2019-Q | SUNEDU Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JURIDICOS DEL SUNEDU | SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL DE HUAMANGA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00020-2015-AI | COLEGIO DE ABOGADOS DE AREQUIPA Representado(a) por ALFREDO ALVAREZ DIAZ - DECANO | CONGRESO DE LA REPUBLICA ( LEY Nº 29622 ART. 1 - LEY QUE MODIFICA LA LEY Nº 27785) | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04375-2017-AA | MIGUEL BARDALEZ VASQUEZ | EMAPA - SAN MARTIN S.A. | Archivo |
03343-2018-AA | JUAN MANUEL ARICA VERA | TGESTIONA LOGISTICA S.A.C. Representado(a) por RONALD ALFREDO PEREZ ESPINOZA | Archivo |
02397-2017-AA | ROSENDO ALFARO HUACCHA | ONP | Archivo |
00312-2018-AA | JOSE ALEJANDRINO CCOA PAUCCARA | ONP | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05663-2016-AA | ONP | PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
03957-2018-HC | NELSON ENRRIQUE CAYCHO ANCHELIA | TRIGESIMO PRIMER JUZGADO PENAL CON REOS EN CÁRCEL DE LIMA Y OTROS | Archivo |
02508-2017-AA | CESAR ELISBAN DEL CARPIO CALDERON | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑÍA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
02201-2019-HD | MICENO RELAIZA BALLADARES | ONP | Archivo |
01886-2016-AA | NANCY GOMEZ GOMEZ | RED ASISTENCIAL DE ESSALUD DE AYACUCHO | Archivo |
01681-2019-HC | CLEN NAVIDAD APOSTOL Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO | ANABELY MEZA PEREZ - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO | Archivo |
01361-2019-HC | GORGY APOLONIO ANGULO QUIÑONEZ | DEYSI JIMENEZ ARAUJO - JUEZ DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES Y OTROS | Archivo |
01244-2019-AA | CLAUDIO SERGIO GARCIA PANDO | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SURQUILLO Y OTRO | Archivo |
00836-2017-AA | ALCIBIADES BRAVO CAMPOS | ONP | Archivo |
00773-2018-AA | ASOCIACION DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICIA NACIONAL DEL PERU Representado(a) por DANNEA LUCIANI MENDOZA - PRESIDENTE | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL MINISTERIO DE DEFENSA | Archivo |
00661-2019-HD | RUDY LEON ZAA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHINCHA | Archivo |
00207-2015-AA | MANUEL JESUS ALVAREZ SOTO | ALIMENTOS PROCESADOS S.A. ALPROSA Representado(a) por JAVIER TAPIA CORRALES - APODERADO | Archivo |
00059-2019-Q | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA - SUNEDU Representado(a) por MAC DONALD RODRIGUEZ SANCHEZ - PROCURADOR PUBLICO DE SUNEDU | SALA CIVIL DE HUAMANGA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO | Archivo |
00058-2019-Q | PROCURADOR PUBLICO DE LA SUPERINTENCIA NACIONAL DE EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA( SUNEDU) | PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO | Archivo |
00054-2019-Q | MINISTERIO DE AGRICULTURA Y RIEGO Representado(a) por REYNALDO PATIÑO FUERTES - PROCURADOR PUBLICO ADJUNTO | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MADRE DE DIOS | Archivo |
00047-2019-Q | SUNEDU Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JURIDICOS DEL SUNEDU | SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL DE HUAMANGA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Representado(a) por PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00020-2015-AI | COLEGIO DE ABOGADOS DE AREQUIPA Representado(a) por ALFREDO ALVAREZ DIAZ - DECANO | CONGRESO DE LA REPUBLICA ( LEY Nº 29622 ART. 1 - LEY QUE MODIFICA LA LEY Nº 27785) | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04795-2018-AA | FRANKLIN HILARIO PAJUELO COLLAS | JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE PAZ LETRADO DE SURQUILLO Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04551-2018-AA | ENCARNACIONA DAMIAN VENTURA | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04353-2017-AA | DENIS ELOY HUAYHUA HUAMAN | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
04280-2018-AA | JULIA PEÑA CARHUAMACA | ONP | Archivo |
04050-2017-AA | JULIO CESAR YANA SUAÑA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03977-2017-AA | LEOCADIO SULCA TINCO | ONP | Archivo |
03535-2018-AA | LUIS AMERICO SANCHEZ MIÑANO | JUEZ DEL CUARTO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO | Archivo |
03291-2018-AA | CORINA SIVIRIANA ALAYO LOPEZ | JANET OFELIA LOURDES TELLO GILARDI - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03257-2018-AA | FELIX FAUSTINO CHINGUEL VASQUEZ | ONP | Archivo |
03194-2018-AA | JOSE LUIS FERNANDEZ BECERRA | ONP | Archivo |
02739-2018-AA | BERNAL YAICURIMA MORI | COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU Y OTRO | Archivo |
02440-2018-AA | NELLY AUGUSTA FLORES TRILLO | MAGISTRADOS DE LA SALA ESPECIALIZADA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA | Archivo |
02396-2018-AA | GUSTAVO CESAR BUSTAMANTE CARMONA | SEGUNDO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL DE CHICLAYO Y OTRO | Archivo |
02073-2018-AA | EDITH JACKELINE NAVARRO REMUZGO | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
01987-2017-AA | JOSE ARMANDO HUASUPOMA VELITA | SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÙBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01977-2017-AA | EMPRESA ELECTRICIDAD DEL PERÚ - ELECTROPERÚ S.A. Representado(a) por JUAN HUMBERTO PEÑA ACEBEDO | CONSORCIO SAINCO VAISALA - EL CONSORCIO Y OTROS | Archivo |
01959-2019-HD | GRIMANIEL LLANOS TAPIA | ONP | Archivo |
01804-2018-AA | IRMA ROSA RODRIGUEZ SILVA Y OTRO | LUIS ALBERTO VILLEGAS LEON - JUEZ DEL QUINTO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTRO | Archivo |
01629-2017-AA | ALEXANDER FRANCIS HALL SCHANZER Representado(a) por MARIO LIENDO SEMINARIO ( ABOGADO) | ERASMO ARMANDO COAGUILA CHÁVEZ - JUEZ DE LA SALA PENAL DE APELCIONES DE ICA Y OTROS | Archivo |
01193-2018-AA | FELIPE GERMAN PASTOR CUADROS | JANETH OFELIA LOURDES TELLO GILARDI - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00898-2017-AA | SEGUNDO JULIO GUERRERO GARCIA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE CAJAMARCA Y OTRO | Archivo |
00803-2018-HC | SEGUNDO RUBEN BAUTISTA AGURTO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00104-2018-AA | BANCO REPUBLICA EN LIQUIDACION | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |