Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05442-2016-AA | AMERICA MOVIL PERU S.A.C. | ROBERTO ACEVEDA MENA - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
05339-2016-AA | GIOVANNI ADALBERTO CHAVEZ VELANDO | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA Y OTRO | Archivo |
05096-2015-AA | VICTORINO SANCHEZ CUADROS | CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR | Archivo |
05065-2016-AA | ELIZABETH SOTO GRANADOS DE TIRADO | MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04880-2016-HC | HUGO EVARISTO AVILA FARIAS | MARY ISABEL NUÑEZ CORTIJO - JUEZ DEL TRIGÉSIMO SÉPTIMO JUZGADO PENAL DE LIMA | Archivo |
04867-2017-AA | ZOILO CIRIACO ENRIQUEZ SOTELO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04792-2018-AC | ROSA ERNESTINA CORDOVA MORAN | COMISION AD HOC - FONAVI | Archivo |
04791-2017-AC | NEIL ROBINSON GARAY JUIPA Y OTROS | GOBIERNO REGIONAL DE LIMA PROVINCIAS Y OTRO | Archivo |
04744-2018-AA | EDDA TERESA IRENE GARCIA MOYA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
04689-2018-AA | ZENOVIA GRISELDA HERRERA VASQUEZ | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE SAN MARTIN Y OTROS | Archivo |
04674-2018-AA | RUBEN RUIZ GOICOCHEA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE CAJAMARCA | Archivo |
04647-2017-HC | JUAN DECILIO GUERRERO PEÑA Representado(a) por TOMASA FREDESVINDA GUERRERO PEÑA | ANA TEODORA GUERRERO PEÑA Y OTROS | Archivo |
04603-2018-HC | JOSE LUIS CAIRO RUBIÑOS | RONALD EDUARDO CABALLERO BENITES - FISCAL DE LA SEXTA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DEL DISTRITO FISCAL DE LIMA NORTE Y OTROS | Archivo |
04560-2016-AA | CONSORCIO VIAL CARHUAZ - SAN LUIS Y OTROS Representado(a) por LOURDES LUISA CARREÑO CARCELEN - APODERADA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04545-2018-AA | MAYER JESUS VALLES COHEN | DIRECCION EJECUTIVA DE PERSONAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTRO | Archivo |
04481-2017-AA | JORGE EDUARDO RAFAEL FEIJOO LLONTOP | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04455-2018-AA | MARTHA DORIS FAJARDO ESPINOZA | JULIO RODRIGUEZ MENDOZA - PRESIDENTE DE LA PRIMERASALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANASITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04371-2018-AC | VICTORIA SANTISTEBAN VDA DE BONIFACIO | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04241-2018-AC | LUZ MARIETA VIZCARRA DE TAVARA | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04198-2017-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. Representado(a) por CESAR JOSE GONZALES HUNT - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04136-2018-AC | FRANCISCO MAMANI HUANCA | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04001-2017-AA | FREYSSINET TIERRA ARMADA PERU S.A.C. Representado(a) por JUAN CARLOS RIVERA BACA - GERENTE GENERAL | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03927-2017-AA | SANTIAGO RICARDO CHINCHAY FERNANDEZ | ONP | Archivo |
03836-2018-AC | LUIS PABLO REYES MANRIQUE | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
03739-2018-AA | CELEDONIO CORONACION OSNAYO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
03643-2018-AA | MARCEL JOSE MEDINA RODRIGUEZ | HOSPITAL MARIA AUXILIADORA Y OTRO | Archivo |
03628-2017-HC | LAUREANO AÑANCA CHUMBE | JUEZ DEL TERCER JUZGADO PENAL UNIPERSONAL TRANSITORIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA | Archivo |
03628-2018-AC | JERSON SANCHEZ TORRES | GOBIERNO REGIONAL DE LIMA | Archivo |
03541-2018-AA | ASOCIACION DE PROPIETARIOS DEL CONDOMINIO RESIDENCIAL LAS FLORES DE SAN JOSE Representado(a) por MARIA DEL ROSARIO CORIA LOPEZ | JUECES SUPERIORES DE LA PRIMERA SALA CIVIL Y OTROS | Archivo |
03275-2017-AA | COMPAÑIA DE ALUMBRADO ELECTRICO DE HUACHO S.A. Representado(a) por JORGE DAVID GALVEZ MONGE - APODERADO Y ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03274-2018-AA | LUIS MIGUEL MORALES ALVA | DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
03117-2015-AA | WILFREDO TEODORO CHUQUIRACHI FLORES | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. - MAPFRE Representado(a) por JOSE ANTONIO TEJADA GARCIA - APODERADO | Archivo |
03077-2016-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. - SIDERPERU Representado(a) por CESAR JOSE GONZALES HUNT - APODERADO | CARMEN CAVERO LEVANO - JUEZ SUPERIOR DEL TRIBUNAL UNIPERSONAL DE LA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
02808-2018-AA | EMILIO ZUÑIGA OBREGON | ONP | Archivo |
02591-2017-AA | JOSE NICOLAS DEL ARROYO CARNERO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
02529-2016-AA | HECTOR JUAN CARTOLIN PARRAGA | MIRIAM CARDENAS VILLEGAS - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTROS | Archivo |
02393-2017-AA | SATURNINO LAUREANO BARRETO | ONP | Archivo |
02286-2018-AA | MARIA VICTORIA RUIZ VASQUEZ | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LIMA PROVINCIAS Y OTROS | Archivo |
01964-2018-AA | SINDICATO UNITARIO DE TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DE UCAYALI Representado(a) por LEYSI AUGUSTA CHAVEZ RENGIFO - SECRETARIA GENERAL | GOBIERNO REGIONAL DE UCAYALI | Archivo |
01945-2018-AA | ONP | KENNETH DEL CARPIO BARRERA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
01885-2018-AA | CAROLINA JANET ESPINOZA ORREGO | GMD S.A. | Archivo |
01817-2018-AA | MANUEL HIRALDO MORILLO CRIBILLEROS | DIRECCIÓN GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ Y OTROS | Archivo |
01721-2018-AA | WALTER DAVID LUQUE CHAIÑA | DELIA M. ESPINOZA VALENZUELA - FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01574-2016-AA | ADAN VICTOR HUAYCHA DONGO | CIRO LUSMAN FUENTES LOBATO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01536-2016-AA | PEDRO IGNACIO CALLE JIMENEZ | SUNAT | Archivo |
01265-2016-AA | GILBERTO CABALLERO CABALLERO | PODER JUDICIAL | Archivo |
01260-2018-AA | YRINEO RECINES CRISTOBAL | ONP | Archivo |
01046-2017-AA | MARIELA LUISA FLORES MEDINA | NANCY GABRIELA PAYAT MUÑANTE - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
00994-2016-AA | MANUEL GUEVARA SALDAÑA | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA | Archivo |
00877-2017-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. SIDERPERU | LIONEL CHALA VELASQUEZ - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO ESPECIALIZADO DE TRABAJO - NLPT DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
00375-2018-AA | JOSE EFRAIN REYES RAMIREZ | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00261-2017-AA | ISIDORA APOLONIA PEREZ LAZO | DIRECTOR DE ECONOMÍA Y FINANZAS DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ | Archivo |
00189-2016-AA | DAVID GUILLERMO BOLIVAR BERNALES | OFICINA DE NORMALIZACÓN PREVISIONAL | Archivo |
00165-2018-Q | PAMELA MARISSA HUAROC CARBAJAL | SEXTA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00161-2018-Q | LEON JORGE CASIMIRO GRANADOS | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00160-2018-Q | RENATO MACLANDER VILCA CELIS | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA | Archivo |
00158-2018-Q | VICTOR MANUEL VENTOCILLA VERA | SALA CIVIL PERMANENTE DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
00156-2018-Q | MARIA ISABEL ARIAS MORALES Representado(a) por MARIO GUZMAN ALFARO - ABOGADO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00155-2018-Q | CESAR ENRIQUE OBLITAS GUEVARA | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE | Archivo |
00154-2018-Q | COORDINADORA NACIONAL ANTICORRUPCION DEL PERU - CONAN PERU | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA | Archivo |
00144-2017-AA | TELEFÓNICA DEL PERÚ S.A.A. | JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO MIXTO DE HUARÁZ Y OTROS | Archivo |
00133-2018-Q | CESAR AURELIO PALOMINO ALARCON Representado(a) por CESAR ALVARO ALAMO GARCIA - ABOGADO | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00132-2018-AA | JAIME DONATO VEGA VEGA | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00125-2018-Q | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LOS ANDES Representado(a) por RENE RAMIREZ CHIPA - APODERADA | SALA MIXTA DE ABANCAY DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE APURIMAC | Archivo |
00121-2018-Q | SIXTO TUME FLORES | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00105-2017-Q | FORTUNATO MARCOS MORENO TOSCANO Representado(a) por FELIPE E. VARILLAS PONCE - ABOGADO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
00099-2017-Q | PANAMERCANA TELEVISIÓN S.A. Representado(a) por VÍCTOR HUGO VELARDE LÓPEZ - APODERADO | CUARTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00049-2018-Q | JHENSON MAYKOL CABANILLAS JUSTINIANO | PRIMERA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
00047-2019-HC | GIANNI ESTIBEN LUNA GURRIONERO Representado(a) por JOSE TOMAS MUCHAYPIÑA ARANGO- ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00003-2019-Q | TELAMARKET S.A.C. Representado(a) por VICTOR INDALECIO MORAN - ABOGADO Y APODERADO | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05442-2016-AA | AMERICA MOVIL PERU S.A.C. | ROBERTO ACEVEDA MENA - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04880-2016-HC | HUGO EVARISTO AVILA FARIAS | MARY ISABEL NUÑEZ CORTIJO - JUEZ DEL TRIGÉSIMO SÉPTIMO JUZGADO PENAL DE LIMA | Archivo |
04867-2017-AA | ZOILO CIRIACO ENRIQUEZ SOTELO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04791-2017-AC | NEIL ROBINSON GARAY JUIPA Y OTROS | GOBIERNO REGIONAL DE LIMA PROVINCIAS Y OTRO | Archivo |
04545-2018-AA | MAYER JESUS VALLES COHEN | DIRECCION EJECUTIVA DE PERSONAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTRO | Archivo |
04198-2017-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. Representado(a) por CESAR JOSE GONZALES HUNT - APODERADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04136-2018-AC | FRANCISCO MAMANI HUANCA | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04001-2017-AA | FREYSSINET TIERRA ARMADA PERU S.A.C. Representado(a) por JUAN CARLOS RIVERA BACA - GERENTE GENERAL | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03643-2018-AA | MARCEL JOSE MEDINA RODRIGUEZ | HOSPITAL MARIA AUXILIADORA Y OTRO | Archivo |
03628-2017-HC | LAUREANO AÑANCA CHUMBE | JUEZ DEL TERCER JUZGADO PENAL UNIPERSONAL TRANSITORIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA | Archivo |
03274-2018-AA | LUIS MIGUEL MORALES ALVA | DIRECTOR GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
03117-2015-AA | WILFREDO TEODORO CHUQUIRACHI FLORES | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. - MAPFRE Representado(a) por JOSE ANTONIO TEJADA GARCIA - APODERADO | Archivo |
03077-2016-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. - SIDERPERU Representado(a) por CESAR JOSE GONZALES HUNT - APODERADO | CARMEN CAVERO LEVANO - JUEZ SUPERIOR DEL TRIBUNAL UNIPERSONAL DE LA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
02808-2018-AA | EMILIO ZUÑIGA OBREGON | ONP | Archivo |
02529-2016-AA | HECTOR JUAN CARTOLIN PARRAGA | MIRIAM CARDENAS VILLEGAS - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTROS | Archivo |
01885-2018-AA | CAROLINA JANET ESPINOZA ORREGO | GMD S.A. | Archivo |
01817-2018-AA | MANUEL HIRALDO MORILLO CRIBILLEROS | DIRECCIÓN GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERÚ Y OTROS | Archivo |
01574-2016-AA | ADAN VICTOR HUAYCHA DONGO | CIRO LUSMAN FUENTES LOBATO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01536-2016-AA | PEDRO IGNACIO CALLE JIMENEZ | SUNAT | Archivo |
01265-2016-AA | GILBERTO CABALLERO CABALLERO | PODER JUDICIAL | Archivo |
00877-2017-AA | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. SIDERPERU | LIONEL CHALA VELASQUEZ - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO ESPECIALIZADO DE TRABAJO - NLPT DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
00189-2016-AA | DAVID GUILLERMO BOLIVAR BERNALES | OFICINA DE NORMALIZACÓN PREVISIONAL | Archivo |
00165-2018-Q | PAMELA MARISSA HUAROC CARBAJAL | SEXTA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00161-2018-Q | LEON JORGE CASIMIRO GRANADOS | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00160-2018-Q | RENATO MACLANDER VILCA CELIS | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA | Archivo |
00158-2018-Q | VICTOR MANUEL VENTOCILLA VERA | SALA CIVIL PERMANENTE DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
00156-2018-Q | MARIA ISABEL ARIAS MORALES Representado(a) por MARIO GUZMAN ALFARO - ABOGADO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00155-2018-Q | CESAR ENRIQUE OBLITAS GUEVARA | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE | Archivo |
00154-2018-Q | COORDINADORA NACIONAL ANTICORRUPCION DEL PERU - CONAN PERU | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA | Archivo |
00133-2018-Q | CESAR AURELIO PALOMINO ALARCON Representado(a) por CESAR ALVARO ALAMO GARCIA - ABOGADO | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00125-2018-Q | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE LOS ANDES Representado(a) por RENE RAMIREZ CHIPA - APODERADA | SALA MIXTA DE ABANCAY DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE APURIMAC | Archivo |
00121-2018-Q | SIXTO TUME FLORES | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00105-2017-Q | FORTUNATO MARCOS MORENO TOSCANO Representado(a) por FELIPE E. VARILLAS PONCE - ABOGADO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
00099-2017-Q | PANAMERCANA TELEVISIÓN S.A. Representado(a) por VÍCTOR HUGO VELARDE LÓPEZ - APODERADO | CUARTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00049-2018-Q | JHENSON MAYKOL CABANILLAS JUSTINIANO | PRIMERA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
00003-2019-Q | TELAMARKET S.A.C. Representado(a) por VICTOR INDALECIO MORAN - ABOGADO Y APODERADO | TERCERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05339-2016-AA | GIOVANNI ADALBERTO CHAVEZ VELANDO | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA Y OTRO | Archivo |
05096-2015-AA | VICTORINO SANCHEZ CUADROS | CAJA DE BENEFICIOS Y SEGURIDAD SOCIAL DEL PESCADOR | Archivo |
05065-2016-AA | ELIZABETH SOTO GRANADOS DE TIRADO | MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04792-2018-AC | ROSA ERNESTINA CORDOVA MORAN | COMISION AD HOC - FONAVI | Archivo |
04744-2018-AA | EDDA TERESA IRENE GARCIA MOYA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTROS | Archivo |
04689-2018-AA | ZENOVIA GRISELDA HERRERA VASQUEZ | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE SAN MARTIN Y OTROS | Archivo |
04674-2018-AA | RUBEN RUIZ GOICOCHEA | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE CAJAMARCA | Archivo |
04647-2017-HC | JUAN DECILIO GUERRERO PEÑA Representado(a) por TOMASA FREDESVINDA GUERRERO PEÑA | ANA TEODORA GUERRERO PEÑA Y OTROS | Archivo |
04603-2018-HC | JOSE LUIS CAIRO RUBIÑOS | RONALD EDUARDO CABALLERO BENITES - FISCAL DE LA SEXTA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DEL DISTRITO FISCAL DE LIMA NORTE Y OTROS | Archivo |
04560-2016-AA | CONSORCIO VIAL CARHUAZ - SAN LUIS Y OTROS Representado(a) por LOURDES LUISA CARREÑO CARCELEN - APODERADA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04481-2017-AA | JORGE EDUARDO RAFAEL FEIJOO LLONTOP | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04455-2018-AA | MARTHA DORIS FAJARDO ESPINOZA | JULIO RODRIGUEZ MENDOZA - PRESIDENTE DE LA PRIMERASALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANASITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04371-2018-AC | VICTORIA SANTISTEBAN VDA DE BONIFACIO | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
04241-2018-AC | LUZ MARIETA VIZCARRA DE TAVARA | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
03927-2017-AA | SANTIAGO RICARDO CHINCHAY FERNANDEZ | ONP | Archivo |
03836-2018-AC | LUIS PABLO REYES MANRIQUE | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
03739-2018-AA | CELEDONIO CORONACION OSNAYO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
03628-2018-AC | JERSON SANCHEZ TORRES | GOBIERNO REGIONAL DE LIMA | Archivo |
03541-2018-AA | ASOCIACION DE PROPIETARIOS DEL CONDOMINIO RESIDENCIAL LAS FLORES DE SAN JOSE Representado(a) por MARIA DEL ROSARIO CORIA LOPEZ | JUECES SUPERIORES DE LA PRIMERA SALA CIVIL Y OTROS | Archivo |
03275-2017-AA | COMPAÑIA DE ALUMBRADO ELECTRICO DE HUACHO S.A. Representado(a) por JORGE DAVID GALVEZ MONGE - APODERADO Y ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02591-2017-AA | JOSE NICOLAS DEL ARROYO CARNERO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
02393-2017-AA | SATURNINO LAUREANO BARRETO | ONP | Archivo |
02286-2018-AA | MARIA VICTORIA RUIZ VASQUEZ | DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE LIMA PROVINCIAS Y OTROS | Archivo |
01964-2018-AA | SINDICATO UNITARIO DE TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DE UCAYALI Representado(a) por LEYSI AUGUSTA CHAVEZ RENGIFO - SECRETARIA GENERAL | GOBIERNO REGIONAL DE UCAYALI | Archivo |
01945-2018-AA | ONP | KENNETH DEL CARPIO BARRERA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
01721-2018-AA | WALTER DAVID LUQUE CHAIÑA | DELIA M. ESPINOZA VALENZUELA - FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01260-2018-AA | YRINEO RECINES CRISTOBAL | ONP | Archivo |
01046-2017-AA | MARIELA LUISA FLORES MEDINA | NANCY GABRIELA PAYAT MUÑANTE - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
00994-2016-AA | MANUEL GUEVARA SALDAÑA | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA | Archivo |
00375-2018-AA | JOSE EFRAIN REYES RAMIREZ | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00261-2017-AA | ISIDORA APOLONIA PEREZ LAZO | DIRECTOR DE ECONOMÍA Y FINANZAS DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ | Archivo |
00144-2017-AA | TELEFÓNICA DEL PERÚ S.A.A. | JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO MIXTO DE HUARÁZ Y OTROS | Archivo |
00132-2018-AA | JAIME DONATO VEGA VEGA | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00047-2019-HC | GIANNI ESTIBEN LUNA GURRIONERO Representado(a) por JOSE TOMAS MUCHAYPIÑA ARANGO- ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |