Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
06343-2015-HC | MIJAEL CHACON CAMPBELL | WALTER BENIGNO RIOS MONTALVO - PRESIDENTE DE LA SALA SUPERIOR MIXTA PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE VENTANILLA | Archivo |
05563-2014-HC | ROBERT ZENÓN ARMAS CHUMÁN | SÉTIMO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL DE TRUJILLO - LILIANA RODRÍGUEZ VILLANUEVA Y OTROS | Archivo |
05123-2016-AA | FELIX LOAIZA RAZA | ONP | Archivo |
04683-2018-AA | CESAR ENRIQUE OBLITAS GUEVARA | EDILBERTO JOSE RODRIGUEZ TANTA - JEFE DEL ORGANO DE CONTROL DE LA MAGISTRATURA - ODECMA - LAMBAYEQUE | Archivo |
04626-2018-AA | RICARDO ENRIQUE VARGAS CAYO | JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04476-2017-AA | ESTHER YERALDINY BALCAZAR RIOS Y OTROS | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONEL PORTILLO - UCAYALI | Archivo |
04433-2018-AA | VICTOR LUCAS ANAYA BARRIENTOS | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
04363-2018-HC | CLAUDE ANDRE VEYSSIERE Y OTRA Representado(a) por RANDHOL GASTELLO ZARATE - ABOGADO | YANET B. SOLLER RODRIGUEZ - FISCAL DE LA CUARTA FISCALIA PROVINCIAL EN LO PENAL DE LIMA | Archivo |
04299-2017-AA | ALBERTO LOPEZ DIOPE | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC | Archivo |
03979-2017-AA | VICTOR MANUEL SANDOVAL CALDERON | ONP | Archivo |
03853-2017-HC | GREKS BOLIVAR CCOSCO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03646-2015-HC | ELBEN RONEL OCHOA HUARAC | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03501-2017-AA | TEOFILA TRUJILLO OBREGON | ONP | Archivo |
03316-2017-AA | LISSETH JULIANA LAURO VELAZCO | COMITE NACIONAL DE RESIDENTARIADO MEDICO - CONAREME | Archivo |
02959-2018-AA | WALTER APARICIO MARTINEZ | DINA MEZA MONGE - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA ITINERANTE DE CANCHIS - SICUANI DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Y OTROS | Archivo |
02790-2017-AA | DALILA RAQUEL BALDEÓN LUIS | COOPERATIVA DE AHORRO Y CRÉDITO "SEÑOR DE LOS MILAGROS" LTDA | Archivo |
02628-2017-AA | NORMA VIOLETA IZAGUIRRE RIOS DE KONTO | ONP | Archivo |
02591-2017-AA | JOSE NICOLAS DEL ARROYO CARNERO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
02579-2014-HC | JUAN JOSE CANALES DURAND Representado(a) por FERNANDO VICENTE NUÑEZ PEREZ - PRESENTANTE | SILVIA HUARCAYA CABEZAS - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE EMERGENCIA A CARGO DEL 8º , 9º , 10º , 11º Y JUZGADO PENAL TRANSITORIO DE REOS LIBRES DE LA CORTE DE JUSTICIA DEL CALLAO | Archivo |
02559-2016-AA | SHAMIR DIEGO NUÑEZ RODRIGUEZ | COMANDANTE GENERAL DE LA F.A.P. Y OTRO | Archivo |
02254-2018-AA | NELSON STEPHEN CALMETTE ANGULO Y OTRO | JUAN CARLOS VIDAL MORALES - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
02235-2015-AA | FELIX CELEDONIO CRUZ TORRES | PACÍFICO VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
02024-2016-AA | VICTOR JOSE RIVERA CORREA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
01441-2019-HC | ESTELA ALVARADO HUARACA | JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01339-2016-HC | CARLOS IGNACIO MURGUIA MELGAR | VICTOR ARTURO CASTILLO SANCHEZ - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RICARDO PALMA - HUAROCHIRI | Archivo |
01163-2016-AA | JUSTO VICTORIO HINOSTROZA DE LA CRUZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
01050-2019-AA | MAURICIO JACINTO RAMOS | ONP | Archivo |
00983-2019-HC | ROBER ROSSEL NINA SUYO Representado(a) por SONY MONICA NINA SUYO - HERMANA | CARLO MAGNO CORNEJO PALOMINO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
00864-2018-HC | EDGAR GUILLEN PACHECO Representado(a) por JOHNNY JORGE VASQUEZ VINCES - ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00588-2019-AA | MIGUEL FRANCISCO ANGULO CALDERON | RECTOR DE LA UIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | Archivo |
00286-2019-HC | MANUEL ALBERTO QUISPE CHAVEZ | DUBERLY RODRIGUEZ TINEO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00170-2017-AA | RAFAEL ALFARO SILVA | ONP | Archivo |
00160-2019-HC | MARIO OTON COVARRUBIAS ORTIZ | PRIMERA FISCALIA SUPRAPROVINCIAL CORPORATIVA ESPECIALIZADA EN DELITOS DE ACTIVOS Y PERDIDA DE DOMINIO Y OTROS | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
06343-2015-HC | MIJAEL CHACON CAMPBELL | WALTER BENIGNO RIOS MONTALVO - PRESIDENTE DE LA SALA SUPERIOR MIXTA PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE VENTANILLA | Archivo |
05563-2014-HC | ROBERT ZENÓN ARMAS CHUMÁN | SÉTIMO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL DE TRUJILLO - LILIANA RODRÍGUEZ VILLANUEVA Y OTROS | Archivo |
03646-2015-HC | ELBEN RONEL OCHOA HUARAC | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
02579-2014-HC | JUAN JOSE CANALES DURAND Representado(a) por FERNANDO VICENTE NUÑEZ PEREZ - PRESENTANTE | SILVIA HUARCAYA CABEZAS - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE EMERGENCIA A CARGO DEL 8º , 9º , 10º , 11º Y JUZGADO PENAL TRANSITORIO DE REOS LIBRES DE LA CORTE DE JUSTICIA DEL CALLAO | Archivo |
02235-2015-AA | FELIX CELEDONIO CRUZ TORRES | PACÍFICO VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | Archivo |
01339-2016-HC | CARLOS IGNACIO MURGUIA MELGAR | VICTOR ARTURO CASTILLO SANCHEZ - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RICARDO PALMA - HUAROCHIRI | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
02790-2017-AA | DALILA RAQUEL BALDEÓN LUIS | COOPERATIVA DE AHORRO Y CRÉDITO "SEÑOR DE LOS MILAGROS" LTDA | Archivo |
02591-2017-AA | JOSE NICOLAS DEL ARROYO CARNERO | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
02559-2016-AA | SHAMIR DIEGO NUÑEZ RODRIGUEZ | COMANDANTE GENERAL DE LA F.A.P. Y OTRO | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05123-2016-AA | FELIX LOAIZA RAZA | ONP | Archivo |
04683-2018-AA | CESAR ENRIQUE OBLITAS GUEVARA | EDILBERTO JOSE RODRIGUEZ TANTA - JEFE DEL ORGANO DE CONTROL DE LA MAGISTRATURA - ODECMA - LAMBAYEQUE | Archivo |
04626-2018-AA | RICARDO ENRIQUE VARGAS CAYO | JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04476-2017-AA | ESTHER YERALDINY BALCAZAR RIOS Y OTROS | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CORONEL PORTILLO - UCAYALI | Archivo |
04433-2018-AA | VICTOR LUCAS ANAYA BARRIENTOS | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
04363-2018-HC | CLAUDE ANDRE VEYSSIERE Y OTRA Representado(a) por RANDHOL GASTELLO ZARATE - ABOGADO | YANET B. SOLLER RODRIGUEZ - FISCAL DE LA CUARTA FISCALIA PROVINCIAL EN LO PENAL DE LIMA | Archivo |
04299-2017-AA | ALBERTO LOPEZ DIOPE | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC | Archivo |
03979-2017-AA | VICTOR MANUEL SANDOVAL CALDERON | ONP | Archivo |
03853-2017-HC | GREKS BOLIVAR CCOSCO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03501-2017-AA | TEOFILA TRUJILLO OBREGON | ONP | Archivo |
03316-2017-AA | LISSETH JULIANA LAURO VELAZCO | COMITE NACIONAL DE RESIDENTARIADO MEDICO - CONAREME | Archivo |
02959-2018-AA | WALTER APARICIO MARTINEZ | DINA MEZA MONGE - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA ITINERANTE DE CANCHIS - SICUANI DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Y OTROS | Archivo |
02628-2017-AA | NORMA VIOLETA IZAGUIRRE RIOS DE KONTO | ONP | Archivo |
02254-2018-AA | NELSON STEPHEN CALMETTE ANGULO Y OTRO | JUAN CARLOS VIDAL MORALES - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
02024-2016-AA | VICTOR JOSE RIVERA CORREA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
01441-2019-HC | ESTELA ALVARADO HUARACA | JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01163-2016-AA | JUSTO VICTORIO HINOSTROZA DE LA CRUZ | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
01050-2019-AA | MAURICIO JACINTO RAMOS | ONP | Archivo |
00983-2019-HC | ROBER ROSSEL NINA SUYO Representado(a) por SONY MONICA NINA SUYO - HERMANA | CARLO MAGNO CORNEJO PALOMINO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTROS | Archivo |
00864-2018-HC | EDGAR GUILLEN PACHECO Representado(a) por JOHNNY JORGE VASQUEZ VINCES - ABOGADO | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00588-2019-AA | MIGUEL FRANCISCO ANGULO CALDERON | RECTOR DE LA UIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | Archivo |
00286-2019-HC | MANUEL ALBERTO QUISPE CHAVEZ | DUBERLY RODRIGUEZ TINEO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00170-2017-AA | RAFAEL ALFARO SILVA | ONP | Archivo |
00160-2019-HC | MARIO OTON COVARRUBIAS ORTIZ | PRIMERA FISCALIA SUPRAPROVINCIAL CORPORATIVA ESPECIALIZADA EN DELITOS DE ACTIVOS Y PERDIDA DE DOMINIO Y OTROS | Archivo |