Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04915-2016-AA | NATIVIDAD CABREJOS PANTA | RED ASISTENCIAL DE LAMBAYEQUE DE ESSALUD - SEDE CHICLAYO | Archivo |
04843-2017-AA | LUZMILA TEMPLO CONDESO | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CALLAO Y OTROS | Archivo |
04839-2017-AA | CARMEN CHAVEZ SULCA | ASOCIACION DE PROPIETARIOS CENTRO COMERCIAL 24 DE JUNIO DE VILLA EL SALVADOR | Archivo |
04810-2017-AA | TRINIDAD JUANA CASTRO GIRON | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
04803-2016-AA | PROVEEDORA DE PRODUCTOS MARINOS S.A.C | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTROS | Archivo |
04779-2018-AA | TEOFILO AQUINO ZAVALA | INTEGRANTES DE LA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04484-2018-AA | MARIA DEL CARMEN FIESTAS ECHANDIA DE RENN | FISCALIA DE LA NACION | Archivo |
04459-2016-AA | JOSUÉ TERENCIO CALLUPE PANDURO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
04452-2016-AA | VICENTE FERMIN ARROYO LEON | ONP | Archivo |
04429-2018-AA | GABRIEL ARCANGEL FLORES CASTILLO | ONP | Archivo |
04419-2018-HC | CARLOS YOBANO VINELLI IBERICO Representado(a) por JOSE LUIS CAIRO RUBIÑOS - ABOGADO | ANIBAL ROMANI VIVANCO - JUEZ SUPERNUMERARIO DE LOS JUZGADOS ESPECIALIZADOS EN LO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
04370-2018-HD | RODOLFO ALFREDO ALVAREZ CARHUACHIN | CAJA DE AHORRO Y CREDITO DE HUANCAYO S.A. | Archivo |
04370-2017-HC | ALBERTO AGUILAR PEREDA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04359-2018-AA | CREDITEX S.A.A. | FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA FERREYRA - JUEZ DEL JUZGADO DE TRABAJO - SEDE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTRO | Archivo |
04346-2018-AA | MARIA LOMBARDI DE RUIZ | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04299-2018-AA | TOMAS PUSE COBEÑA | ONP | Archivo |
04223-2018-AA | FLOR FASANANDO RUIZ | JENNER OWER GARCIA DURAN - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO PENAL DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI | Archivo |
04216-2017-AA | ALBERTO REYNALDO TORRES ALVARADO | PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DEL INTERIOR A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DE LA PNP | Archivo |
04060-2018-AA | MARIA ALCARRAZ CARBAJAL | PROCURADOR DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC Y OTRO | Archivo |
03945-2017-AA | VICTORIANO CCAMA CONDORI | ONP | Archivo |
03940-2019-AC | SARA RUTHI JAYO PALOMINO | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03924-2018-AA | DIOSDADO NAVARRO ORE Representado(a) por ASOCIACIÓN AGRUPACIÓN AGROPECUARIA SUMAC PACHA | SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
03899-2016-AA | SINDICATO UNITARIO DE TRABAJADORES DE LA UNIDAD MINERA DOE RUN PERU S.R.L. COBRIZA - DIVISION. Representado(a) por TEODOMIRO AMID YANGALI ARRIETA - SECRETARIO GENERAL | PROFIT CONSULTORIA E INVERSIONES S.A.C. Y OTROS | Archivo |
03864-2018-AA | MACARIO AGUSTIN CHAVEZ MAYTA | VICTOR RAUL RODRIGUEZ MONTEZA - FISCAL SUPREMO DE LA FISCALIA SUPREMA DE CONTROL INTERNO Y OTRO | Archivo |
03830-2019-AA | ROSMERY AGUEDITA GUEVARA JIMENEZ Y OTROS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | Archivo |
03828-2018-HC | M. P. T. V. Representado(a) por PEDRO TAPIA CRUZ - PADRE | OSCAR BEJAR PEREYRA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA TY OTROS | Archivo |
03822-2019-HC | CRISTHIAN RENEE SOTO HUAMANI Representado(a) por SASANA MARIA HUAMANI CARRION - MADRE | OSMAR ALBUJAR DE LA ROCA - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES Y FLAGRANCIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
03733-2019-HC | JORGE JOSE CASTAÑEDA MEZA Representado(a) por GLADYS EMPERATRIZ MEZA HERNANDEZ - MADRE | JORGE CALDERON CASTILLO - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03728-2019-HC | ELEAZAR ARMANDO CRUZ OLIVA | JULIO ERNESTO TEJADA AGUIRRE - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES Y OTROS | Archivo |
03720-2017-AA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por RENZO FABRICIO TOMAS DIAZ GONZALEZ - PROCURADOR PUBLICO ADJUNTO DE SUNAT | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
03692-2018-AA | GLORIA CORTEZ CUARESMA | YRRIVARREN FALLAQUE - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03666-2018-HC | WILLIAM JOSE LUCIANO PANDURO Representado(a) por HENRY ELIAS LUCIANO PANDURO - HERMANO | ELVIA ROSARIO CANORIO PARIONA - JUEZ DEL CUARTO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
03665-2019-AC | DELIA CARDENAS PALOMINO | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03656-2017-AA | OLINDA BERNABE DE VIA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
03637-2019-AC | NORMA ROMANI ALTEZ | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03622-2017-AA | MAURICIO MUÑOZ ANAYA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
03594-2016-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL Representado(a) por OSWALDO ARTURO OBLITAS CENTENO - PROCURADOR PUBLICO MUNICIPAL | OSWALDO ALBERTO ORDOÑEZ ALCANTARA - PRESIDENTE DE LA SETIM A SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03570-2019-AA | MARCELO NIVARDO MALQUI PADILLA | UGEL BOLOGNESI - ANCASH. | Archivo |
03562-2018-HC | MIGUEL SANTIAGO ÑOPO FERNANDEZ | AISSA ROSA MENDOZA RETAMOZO - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03551-2019-AC | MELVA ELIZABETH VALLEJOS BERROCAL | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03382-2018-AA | CARLOS ALBERTO QUIROZ SANCHEZ | ONP | Archivo |
03369-2019-AA | LEONOR ANTESANO INGA Y OTRAS | UGEL - HUANCAYO Y OTRO | Archivo |
03253-2019-AA | GAUDENCIA VALENTIN ANACLETO | ONP | Archivo |
03175-2018-HC | SATURNINA LLIUYA PAUCAR DE AYLLON Representado(a) por SANTOSA LLIUYA PAUCAR - REPRESENTANTE | MAURO ALEX OCHOA RAMIREZ Y OTRA | Archivo |
03130-2017-AA | ONP | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03023-2018-AA | LEONCIO HUINCHO SAFORAS | ONP | Archivo |
03017-2018-AA | CIA. MINERA E INDUSTRIAL SAGITARIO S.A. Representado(a) por APODERADA LEGAL KARLA SOPHIA GALVÁN SALVATIERRA | VIGESIMO PRIMER JUZGADO DE TRABAJO PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO | Archivo |
03011-2018-AA | MARGARITA VICTORIA FRANCIS MEDINA | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA Y OTRO | Archivo |
02993-2018-AA | HUMBERTO EVARISTO ROSALES | ONP | Archivo |
02974-2018-AA | DALILA YERENARDA VALVERDE MENDEZ | VICTOR RAUL MOSQUERA NEIRA - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS | Archivo |
02973-2019-HC | AURELIO EDWARD HUARCA FRISANCHO | CESAR SAN MARTIN- PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02972-2018-AA | MANUEL WILFREDO SORIA ALVARADO Y OTRA | JUAN RODOLFO ZAMORA PEDEMONTE - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
02972-2019-HC | JOSE NAUPAY SUDARIO | CARLOS VENTURA CUEVA- PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02962-2017-AA | DOMINGO PERALTA TAPARA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
02936-2018-AC | ALBERTO CARLOS MONAR APARCANA | DIRECTOR DE PENSIONES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02924-2019-HC | LUZ CECILIA IZAGA PINCO | JAVIER VILLA STEIN- PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02822-2018-AA | WALTER CARLOS BALVIN PALACIOS | DIRECTOR GENERAL DE LA PNP Y OTROS | Archivo |
02767-2019-AA | FELIX EDUARDO CORONADO SIERRA | ONP | Archivo |
02563-2018-AA | ABRAHAM PORTOCARRERO MAQUITO | ONP | Archivo |
02504-2015-AA | MANUEL MONTESINOS RODRIGUEZ | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Archivo |
02458-2018-AA | JOSE LUPUCHE VALENCIA | MINISTERIO DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES Y OTROS | Archivo |
02351-2019-AA | JORGE ISAAC CORDOVA GARCIA | ONP | Archivo |
02307-2019-AA | J.P.G. MULTISERVICES S.A.C. | SUNAT | Archivo |
02217-2018-AA | LILIA ROMERO DAVILA | DIRECTOR DE PENSIONES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
02122-2018-AA | WALTHER ALEXANDER RIVALLES VILLALOBOS | ONP Representado(a) por LEYLI LISBETH HUABLOCHO TAFUR | Archivo |
02102-2018-AA | ADAN HIDALGO BALAREZO | ONP | Archivo |
02089-2019-HC | EDWIN ULDARICO ROJAS MAMANI Representado(a) por JAVIER ORLANDO ROJAS MAMANI - HERMANO | ISABEL HUANQUI TEJADA - JUEZ DEL JUZGADO PENAL LIQUIDADOR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO | Archivo |
02007-2018-AA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA JR & JL ASOCIADOS S.A. Representado(a) por GERENTE GENERAL HERNANI JHON ROBLES | PODER JUDICIAL Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01996-2017-HC | MESÍAS QUISPE GAMARRA Representado(a) por CHARLES PAUL BONIFACIO MERCADO - ABOGADO | IVAN SALOMÓN GUERRERO LÓPEZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTROS | Archivo |
01853-2018-AA | JOSE GUILLERMO HUASANGA GUTIERREZ Y OTROS | CENTRO DE ARBITRAJE FINANCIERO E INMOBILIARIO Y OTROS. | Archivo |
01778-2018-AA | ENRIQUE VICENTE URDANIGA CUMPLIDO | ONP | Archivo |
01750-2018-AA | LUCIO CLEMENTE ORDAYA VALVERDE | ONP | Archivo |
01733-2018-AA | MIGUEL PIANTO GARCIA | ONP | Archivo |
01702-2018-HC | JUAN VICTOR RIOS AREVALO Representado(a) por FANNY CECILIA AREVALO CASTRO - MADRE | JUAN LEONARDO QUINTANA PORTAL - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL DEL MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
01682-2018-HC | APODEMIO PAUL SALCEDO PAULINO | CESAR CARRANZA FALLA - ALCALDE PROVINCIAL DE CHINCHA | Archivo |
01571-2018-AA | MIGUEL ANGEL CHONYEN RAMOS | LUIS ABIGAEL GUTIERREZ REMON - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
01457-2018-AA | INES CESPEDES CORONADO DE BANCES | ONP | Archivo |
01365-2018-AA | ROYAL SISTEMS S.A.C. Representado(a) por PABLO ASUNCION FERNANDEZ VILLACORTA - GERENTE GENERAL | OFELIA ORREGO CHUQUIHUANCA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA TRANSITORIA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01364-2018-AA | JUAN EPIFANIO PEREZ ARRASCUE | JACINTO JULIO RODRIGUEZ MENDOZA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01341-2018-AA | MI RI SEO | LEONOR EUGENIA AYALA FLORES - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y OTROS | Archivo |
01302-2019-AA | DAVID EDILBERTO ZEVALLOS AMPUDIA | BETTY MARTHA MATOS SANCHEZ - PRESIDENTE DE LA SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL Y AFINES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI Y OTROS | Archivo |
01182-2019-HC | VALENTIN EUSEBIO OCHOA TRIGUEROS Representado(a) por LUIS ALBERTO ROMERO ZUMAETA - ABOGADO. | JUAN VICENTE VELIZ BENDRELL - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR Y OTROS | Archivo |
01098-2019-AA | EVER SANDOVAL GUTIERREZ | HECTOR ENRIQUE LAMA MORE - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01097-2018-AA | NILTON WILLER SALAS VIZCARRA | CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL | Archivo |
01049-2019-AA | JOSE IGNACIO ROSPIGLIOSI FERRO Y OTRA | JAVIER MENDOZA RAMIREZ - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00968-2018-HC | EFRAIN SANTOS BONIFACIO VASQUEZ Representado(a) por VICTOR ALBERTO BERROSPI HOLGUIN - ABOGADO | LINDA MARIA OLGA VANINI CHANG - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
00960-2018-AA | INES NIEVES MAMANI TICONA DE COILA | GUIDO ARMANDO CHEVARRIA TISNADO - JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
00958-2018-AA | FANNY LOURDES YAP BERROCAL | ALFREDO CAMARGO ACOSTA - FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL MIXTA DE LOS OLIVOS - LIMA. | Archivo |
00814-2018-HC | EMILIANO REYES HUERTA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00739-2017-AA | ANGELICA VIDAURRE VDA.DE DURAND | ONP | Archivo |
00651-2017-AA | CARMEN ELENA MASSONE ALMONTE | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00588-2017-AA | MARTIN ARQUIMEDES SICCHA VASQUEZ | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00583-2017-AA | JORGE NACCHA HUAMANI | JOSÉ LECAROS CORNEJO - JUEZ SUPREMO DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
00518-2019-AA | GLADIS CARMEN COLQUE CANAZA Y OTRAS | INTEGRANTES DE LA PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00509-2019-AA | JULIAN HUANCA OSCCO Y OTROS | FRANCISCO TAVARA CORDOVA - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00502-2019-AA | CARLOS ANTONIO DAVILA RUFASTO | PODER JUDICIAL Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00470-2019-AA | JOSE ANTONIO REMON HUANCAS | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00462-2016-AA | MANUEL GUSTAVO MESONES CASTELO | ALICIA MARGARITA GOMEZ CARBAJAL - PRESIDENTE DE LA SEXTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00402-2018-AA | MARIA JULIA BORJAS CASTILLO VDA. DE ARONI | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00386-2019-AA | GODOFREDO RONDON VEGA | EMAPA HUACHO S.A. Y OTROS | Archivo |
00370-2018-AC | ASOCIACION DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHO HABIENTES DE LA FUERZAS ARMADAS Y POLICIA NACIONAL DEL PERU | COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU Y OTRO | Archivo |
00270-2018-AA | DAVID RIVERA SOTO | ONP | Archivo |
00238-2018-AA | LUIS ALBERTO TORRES LLAMOGA | ONP | Archivo |
00088-2019-Q | MANUEL ERNESTO CHIRINOS SORIANO | CUARTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00061-2017-AA | PABLO BRUNO HINOSTROZA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00038-2019-AA | ONP | EDWING FIGUEROA GUTARRA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00009-2018-Q | MARCIAL ROJAS CRUZADO | PRIMER JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL DEL DISTRITO JUDICIAL DE LA LIBERTAD | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04452-2016-AA | VICENTE FERMIN ARROYO LEON | ONP | Archivo |
02504-2015-AA | MANUEL MONTESINOS RODRIGUEZ | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Archivo |
02217-2018-AA | LILIA ROMERO DAVILA | DIRECTOR DE PENSIONES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04843-2017-AA | LUZMILA TEMPLO CONDESO | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DEL CALLAO Y OTROS | Archivo |
04803-2016-AA | PROVEEDORA DE PRODUCTOS MARINOS S.A.C | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTROS | Archivo |
04459-2016-AA | JOSUÉ TERENCIO CALLUPE PANDURO | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
04429-2018-AA | GABRIEL ARCANGEL FLORES CASTILLO | ONP | Archivo |
03924-2018-AA | DIOSDADO NAVARRO ORE Representado(a) por ASOCIACIÓN AGRUPACIÓN AGROPECUARIA SUMAC PACHA | SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
03692-2018-AA | GLORIA CORTEZ CUARESMA | YRRIVARREN FALLAQUE - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03656-2017-AA | OLINDA BERNABE DE VIA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
03622-2017-AA | MAURICIO MUÑOZ ANAYA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL | Archivo |
03175-2018-HC | SATURNINA LLIUYA PAUCAR DE AYLLON Representado(a) por SANTOSA LLIUYA PAUCAR - REPRESENTANTE | MAURO ALEX OCHOA RAMIREZ Y OTRA | Archivo |
00088-2019-Q | MANUEL ERNESTO CHIRINOS SORIANO | CUARTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00029-2018-AI | PODER EJECUTIVO Representado(a) por LUIS ALBERTO HUERTA GUERRERO - PROCURADOR PUBLICO ESPECIALIZADO EN MATERIA CONSTITUCIONAL | CONGRESO DE LA REPUBLICA (LEY N° 30745 - LEY DE LA CARRERA DEL TRABAJADOR JUDICIAL) | Archivo |
00009-2018-Q | MARCIAL ROJAS CRUZADO | PRIMER JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL DEL DISTRITO JUDICIAL DE LA LIBERTAD | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04915-2016-AA | NATIVIDAD CABREJOS PANTA | RED ASISTENCIAL DE LAMBAYEQUE DE ESSALUD - SEDE CHICLAYO | Archivo |
04839-2017-AA | CARMEN CHAVEZ SULCA | ASOCIACION DE PROPIETARIOS CENTRO COMERCIAL 24 DE JUNIO DE VILLA EL SALVADOR | Archivo |
04810-2017-AA | TRINIDAD JUANA CASTRO GIRON | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
04779-2018-AA | TEOFILO AQUINO ZAVALA | INTEGRANTES DE LA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04484-2018-AA | MARIA DEL CARMEN FIESTAS ECHANDIA DE RENN | FISCALIA DE LA NACION | Archivo |
04419-2018-HC | CARLOS YOBANO VINELLI IBERICO Representado(a) por JOSE LUIS CAIRO RUBIÑOS - ABOGADO | ANIBAL ROMANI VIVANCO - JUEZ SUPERNUMERARIO DE LOS JUZGADOS ESPECIALIZADOS EN LO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
04370-2018-HD | RODOLFO ALFREDO ALVAREZ CARHUACHIN | CAJA DE AHORRO Y CREDITO DE HUANCAYO S.A. | Archivo |
04370-2017-HC | ALBERTO AGUILAR PEREDA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04359-2018-AA | CREDITEX S.A.A. | FRANCISCO ALEJANDRO GARCIA FERREYRA - JUEZ DEL JUZGADO DE TRABAJO - SEDE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTRO | Archivo |
04346-2018-AA | MARIA LOMBARDI DE RUIZ | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
04299-2018-AA | TOMAS PUSE COBEÑA | ONP | Archivo |
04223-2018-AA | FLOR FASANANDO RUIZ | JENNER OWER GARCIA DURAN - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO PENAL DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI | Archivo |
04216-2017-AA | ALBERTO REYNALDO TORRES ALVARADO | PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DEL INTERIOR A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DE LA PNP | Archivo |
04060-2018-AA | MARIA ALCARRAZ CARBAJAL | PROCURADOR DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC Y OTRO | Archivo |
03945-2017-AA | VICTORIANO CCAMA CONDORI | ONP | Archivo |
03940-2019-AC | SARA RUTHI JAYO PALOMINO | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03899-2016-AA | SINDICATO UNITARIO DE TRABAJADORES DE LA UNIDAD MINERA DOE RUN PERU S.R.L. COBRIZA - DIVISION. Representado(a) por TEODOMIRO AMID YANGALI ARRIETA - SECRETARIO GENERAL | PROFIT CONSULTORIA E INVERSIONES S.A.C. Y OTROS | Archivo |
03864-2018-AA | MACARIO AGUSTIN CHAVEZ MAYTA | VICTOR RAUL RODRIGUEZ MONTEZA - FISCAL SUPREMO DE LA FISCALIA SUPREMA DE CONTROL INTERNO Y OTRO | Archivo |
03830-2019-AA | ROSMERY AGUEDITA GUEVARA JIMENEZ Y OTROS | MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO | Archivo |
03828-2018-HC | M. P. T. V. Representado(a) por PEDRO TAPIA CRUZ - PADRE | OSCAR BEJAR PEREYRA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA TY OTROS | Archivo |
03822-2019-HC | CRISTHIAN RENEE SOTO HUAMANI Representado(a) por SASANA MARIA HUAMANI CARRION - MADRE | OSMAR ALBUJAR DE LA ROCA - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES Y FLAGRANCIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
03733-2019-HC | JORGE JOSE CASTAÑEDA MEZA Representado(a) por GLADYS EMPERATRIZ MEZA HERNANDEZ - MADRE | JORGE CALDERON CASTILLO - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
03728-2019-HC | ELEAZAR ARMANDO CRUZ OLIVA | JULIO ERNESTO TEJADA AGUIRRE - PRESIDENTE DE LA SALA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE TUMBES Y OTROS | Archivo |
03720-2017-AA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por RENZO FABRICIO TOMAS DIAZ GONZALEZ - PROCURADOR PUBLICO ADJUNTO DE SUNAT | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
03666-2018-HC | WILLIAM JOSE LUCIANO PANDURO Representado(a) por HENRY ELIAS LUCIANO PANDURO - HERMANO | ELVIA ROSARIO CANORIO PARIONA - JUEZ DEL CUARTO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE | Archivo |
03665-2019-AC | DELIA CARDENAS PALOMINO | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03637-2019-AC | NORMA ROMANI ALTEZ | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03594-2016-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL Representado(a) por OSWALDO ARTURO OBLITAS CENTENO - PROCURADOR PUBLICO MUNICIPAL | OSWALDO ALBERTO ORDOÑEZ ALCANTARA - PRESIDENTE DE LA SETIM A SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03570-2019-AA | MARCELO NIVARDO MALQUI PADILLA | UGEL BOLOGNESI - ANCASH. | Archivo |
03562-2018-HC | MIGUEL SANTIAGO ÑOPO FERNANDEZ | AISSA ROSA MENDOZA RETAMOZO - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03551-2019-AC | MELVA ELIZABETH VALLEJOS BERROCAL | UGEL HUAMANGA Y OTROS | Archivo |
03382-2018-AA | CARLOS ALBERTO QUIROZ SANCHEZ | ONP | Archivo |
03369-2019-AA | LEONOR ANTESANO INGA Y OTRAS | UGEL - HUANCAYO Y OTRO | Archivo |
03253-2019-AA | GAUDENCIA VALENTIN ANACLETO | ONP | Archivo |
03130-2017-AA | ONP | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03023-2018-AA | LEONCIO HUINCHO SAFORAS | ONP | Archivo |
03017-2018-AA | CIA. MINERA E INDUSTRIAL SAGITARIO S.A. Representado(a) por APODERADA LEGAL KARLA SOPHIA GALVÁN SALVATIERRA | VIGESIMO PRIMER JUZGADO DE TRABAJO PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO | Archivo |
03011-2018-AA | MARGARITA VICTORIA FRANCIS MEDINA | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA Y OTRO | Archivo |
02993-2018-AA | HUMBERTO EVARISTO ROSALES | ONP | Archivo |
02974-2018-AA | DALILA YERENARDA VALVERDE MENDEZ | VICTOR RAUL MOSQUERA NEIRA - PRESIDENTE DE LA SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS | Archivo |
02973-2019-HC | AURELIO EDWARD HUARCA FRISANCHO | CESAR SAN MARTIN- PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02972-2018-AA | MANUEL WILFREDO SORIA ALVARADO Y OTRA | JUAN RODOLFO ZAMORA PEDEMONTE - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |
02972-2019-HC | JOSE NAUPAY SUDARIO | CARLOS VENTURA CUEVA- PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02962-2017-AA | DOMINGO PERALTA TAPARA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
02936-2018-AC | ALBERTO CARLOS MONAR APARCANA | DIRECTOR DE PENSIONES DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02924-2019-HC | LUZ CECILIA IZAGA PINCO | JAVIER VILLA STEIN- PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02822-2018-AA | WALTER CARLOS BALVIN PALACIOS | DIRECTOR GENERAL DE LA PNP Y OTROS | Archivo |
02767-2019-AA | FELIX EDUARDO CORONADO SIERRA | ONP | Archivo |
02563-2018-AA | ABRAHAM PORTOCARRERO MAQUITO | ONP | Archivo |
02458-2018-AA | JOSE LUPUCHE VALENCIA | MINISTERIO DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES Y OTROS | Archivo |
02351-2019-AA | JORGE ISAAC CORDOVA GARCIA | ONP | Archivo |
02307-2019-AA | J.P.G. MULTISERVICES S.A.C. | SUNAT | Archivo |
02122-2018-AA | WALTHER ALEXANDER RIVALLES VILLALOBOS | ONP Representado(a) por LEYLI LISBETH HUABLOCHO TAFUR | Archivo |
02102-2018-AA | ADAN HIDALGO BALAREZO | ONP | Archivo |
02089-2019-HC | EDWIN ULDARICO ROJAS MAMANI Representado(a) por JAVIER ORLANDO ROJAS MAMANI - HERMANO | ISABEL HUANQUI TEJADA - JUEZ DEL JUZGADO PENAL LIQUIDADOR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO | Archivo |
02007-2018-AA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA JR & JL ASOCIADOS S.A. Representado(a) por GERENTE GENERAL HERNANI JHON ROBLES | PODER JUDICIAL Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01996-2017-HC | MESÍAS QUISPE GAMARRA Representado(a) por CHARLES PAUL BONIFACIO MERCADO - ABOGADO | IVAN SALOMÓN GUERRERO LÓPEZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTROS | Archivo |
01853-2018-AA | JOSE GUILLERMO HUASANGA GUTIERREZ Y OTROS | CENTRO DE ARBITRAJE FINANCIERO E INMOBILIARIO Y OTROS. | Archivo |
01778-2018-AA | ENRIQUE VICENTE URDANIGA CUMPLIDO | ONP | Archivo |
01750-2018-AA | LUCIO CLEMENTE ORDAYA VALVERDE | ONP | Archivo |
01733-2018-AA | MIGUEL PIANTO GARCIA | ONP | Archivo |
01702-2018-HC | JUAN VICTOR RIOS AREVALO Representado(a) por FANNY CECILIA AREVALO CASTRO - MADRE | JUAN LEONARDO QUINTANA PORTAL - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL DEL MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
01682-2018-HC | APODEMIO PAUL SALCEDO PAULINO | CESAR CARRANZA FALLA - ALCALDE PROVINCIAL DE CHINCHA | Archivo |
01571-2018-AA | MIGUEL ANGEL CHONYEN RAMOS | LUIS ABIGAEL GUTIERREZ REMON - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
01457-2018-AA | INES CESPEDES CORONADO DE BANCES | ONP | Archivo |
01365-2018-AA | ROYAL SISTEMS S.A.C. Representado(a) por PABLO ASUNCION FERNANDEZ VILLACORTA - GERENTE GENERAL | OFELIA ORREGO CHUQUIHUANCA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA TRANSITORIA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01364-2018-AA | JUAN EPIFANIO PEREZ ARRASCUE | JACINTO JULIO RODRIGUEZ MENDOZA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01341-2018-AA | MI RI SEO | LEONOR EUGENIA AYALA FLORES - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y OTROS | Archivo |
01302-2019-AA | DAVID EDILBERTO ZEVALLOS AMPUDIA | BETTY MARTHA MATOS SANCHEZ - PRESIDENTE DE LA SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL Y AFINES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE UCAYALI Y OTROS | Archivo |
01182-2019-HC | VALENTIN EUSEBIO OCHOA TRIGUEROS Representado(a) por LUIS ALBERTO ROMERO ZUMAETA - ABOGADO. | JUAN VICENTE VELIZ BENDRELL - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR Y OTROS | Archivo |
01098-2019-AA | EVER SANDOVAL GUTIERREZ | HECTOR ENRIQUE LAMA MORE - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01097-2018-AA | NILTON WILLER SALAS VIZCARRA | CAJA DE PENSIONES MILITAR POLICIAL | Archivo |
01049-2019-AA | JOSE IGNACIO ROSPIGLIOSI FERRO Y OTRA | JAVIER MENDOZA RAMIREZ - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00968-2018-HC | EFRAIN SANTOS BONIFACIO VASQUEZ Representado(a) por VICTOR ALBERTO BERROSPI HOLGUIN - ABOGADO | LINDA MARIA OLGA VANINI CHANG - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS | Archivo |
00960-2018-AA | INES NIEVES MAMANI TICONA DE COILA | GUIDO ARMANDO CHEVARRIA TISNADO - JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PUNO Y OTROS | Archivo |
00958-2018-AA | FANNY LOURDES YAP BERROCAL | ALFREDO CAMARGO ACOSTA - FISCAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL MIXTA DE LOS OLIVOS - LIMA. | Archivo |
00814-2018-HC | EMILIANO REYES HUERTA | PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00739-2017-AA | ANGELICA VIDAURRE VDA.DE DURAND | ONP | Archivo |
00651-2017-AA | CARMEN ELENA MASSONE ALMONTE | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00588-2017-AA | MARTIN ARQUIMEDES SICCHA VASQUEZ | PROCURADOR PÚBLICO DEL PODER JUDICIAL Y OTRO | Archivo |
00583-2017-AA | JORGE NACCHA HUAMANI | JOSÉ LECAROS CORNEJO - JUEZ SUPREMO DE LA CORTE SUPREMA DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
00518-2019-AA | GLADIS CARMEN COLQUE CANAZA Y OTRAS | INTEGRANTES DE LA PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00509-2019-AA | JULIAN HUANCA OSCCO Y OTROS | FRANCISCO TAVARA CORDOVA - PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00502-2019-AA | CARLOS ANTONIO DAVILA RUFASTO | PODER JUDICIAL Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00470-2019-AA | JOSE ANTONIO REMON HUANCAS | PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00462-2016-AA | MANUEL GUSTAVO MESONES CASTELO | ALICIA MARGARITA GOMEZ CARBAJAL - PRESIDENTE DE LA SEXTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00402-2018-AA | MARIA JULIA BORJAS CASTILLO VDA. DE ARONI | PROCURADOR PÚBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Y OTROS | Archivo |
00386-2019-AA | GODOFREDO RONDON VEGA | EMAPA HUACHO S.A. Y OTROS | Archivo |
00370-2018-AC | ASOCIACION DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHO HABIENTES DE LA FUERZAS ARMADAS Y POLICIA NACIONAL DEL PERU | COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO DEL PERU Y OTRO | Archivo |
00270-2018-AA | DAVID RIVERA SOTO | ONP | Archivo |
00238-2018-AA | LUIS ALBERTO TORRES LLAMOGA | ONP | Archivo |
00061-2017-AA | PABLO BRUNO HINOSTROZA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00038-2019-AA | ONP | EDWING FIGUEROA GUTARRA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS | Archivo |