Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05340-2022-AA | JUAN FRANCISCO HERRERA ROJAS | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
05329-2022-AA | MINISTERIO PUBLICO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05320-2022-AA | JULIO CESAR RAZURI GARCÍA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO | Archivo |
05299-2022-AA | MARINA CEFERINO DIAZ | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05237-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05235-2022-AA | FUN PRO S.A.C. | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
05214-2022-AA | CORPORACIÓN PERUANA DE PRODUCTOS QUIMICOS S.A | PRIMERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05195-2022-AA | MARIA GERTRUDES OBREGON VARA Y OTRO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05108-2022-AA | VIRGINIA DELGADO BERLANGA | JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA Y OTROS | Archivo |
05087-2022-AA | ROCILDA CARDENAS MARTINEZ | 21° JUZGADO ESPECIALIZADO CIVIL DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05085-2022-AA | EMPRESA MUNICIPAL INMOBILIARIA DE LIMA S.A. | PRIMERA SALA CIVIL SUB ESPECIALIDAD COMERCIAL DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05081-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | DECIMA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05033-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04962-2022-AA | CAMBRIDGE COLLEGE LIMA S.A.C. Y OTRO | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | Archivo |
04961-2022-AA | MARÍA JUSTA GUZMÁN VALENZUELA | TRIBUNAL DEL SERVICIO CIVIL DE SERVIR Y OTRO | Archivo |
04937-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | SEGUNDA SALA CIVIL SUBESPECIALIZAD COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04927-2022-AA | MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS | CENTRO DE ARBITRAJE DE LA CÁMARA DE COMERCIO DE LIMA | Archivo |
04919-2022-AA | ÁLEX ANTONIO FLORES MENDOZA | JUZGADO CIVIL - SEDE SAN FRANCISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04889-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04885-2022-AA | JOHN EDGAR FELIX MAURICIO | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
04861-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04850-2022-AA | JUVENAL ARAUJO ESQUIVEL Y OTROS | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04831-2022-AA | LUIS FERNANDO DOMINGUEZ REATEGUI | SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DE LIMA | Archivo |
04807-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04800-2022-AA | LUIS ENRIQUE GARCIA FLORES | POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
04754-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04721-2022-AA | CATHERINE CARMEN PAZ MARTINEZ | TIENDAS PERUANAS S.A. | Archivo |
04652-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04605-2022-AA | JOSE ANTONIO PIO CALLE | OCTAVA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
04541-2022-AA | MARIANO ASUNTO SALLUCA MACHACA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN ROMAN Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO ENCARGADO EN LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL LA MUNICIPALIDAD | Archivo |
04509-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04503-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04476-2022-HC | MOISES DAVID GODEAU MORENO Representado(a) por NANCY AURORA GODEAU MORENO ( HERMANA ) | DIRECTOR DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO Y OTROS | Archivo |
04463-2022-AA | MOISES ANTONIO CARDENAS FLORES | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | Archivo |
04432-2022-AA | PAUL CRISTIAN DIAZ VASQUEZ | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04414-2022-AA | LUISA GLADYS CHUQUIMIA ARISPE | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04397-2022-AA | YOLANDA GIL TORRES | JUZGADO MIXTO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - SEDE SANTA ANA QUILLABAMBA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04390-2022-AA | PERCY ALEX PONCE FILIOS | QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04316-2019-HD | JORGE AQUINO GARCIA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT | Archivo |
04297-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
04264-2022-AA | ANIBAL VAREA BAZO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04252-2022-HD | JONATHAN PETER ROJAS HUAHUAMULLO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
04211-2022-AA | MINERA YANACOCHA S.R.L | ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL - OEFA | Archivo |
04126-2022-AA | ENRIQUE VARGAS ACHAHUANCO | TIENDAS TAMBO S.A.C. Y OTROS | Archivo |
04094-2018-HC | JUAN MARTIN DEL CARMEN CHAVEZ ROJAS | MARIA DEL CARMEN CORNEJO LOPERA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES ESPECIALIZADA EN CRIMEN ORGANIZADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS | Archivo |
04082-2022-AA | MANUEL JESUS HUAYAMARES HUAMAN | DIRECTORIO DE LA SOCIEDAD BENEFICENCIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
04071-2022-HC | LUIS ALBERTO HUALLPA ARIAS | SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04065-2022-AA | MARINA DE GUERRA DEL PERÚ Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERÚ | TRIBUNAL FISCAL Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS - MEF | Archivo |
04062-2022-AA | EDMUNDO ALEXIS DIAZ CASTILLO | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04059-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | DECIMA SALA LABORAL PERMANENTE DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04046-2022-HC | ALIPIO RODRIGUEZ BELLIDO Y OTROS | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04034-2022-AA | ERNESTO ELIAS VENTURA BRAVO | FUERZA AEREA DEL PERU | Archivo |
04019-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04003-2022-AA | WALTER MARINO ROMERO QUINTO Representado(a) por DAVID FREY ROMERO TERBULLINO | INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL - INDECOPI Y OTROS | Archivo |
03968-2022-AA | MINISTERIO DE DEFENSA | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03951-2022-HC | RENATO RAMIRO YACSAVILCA GOMEZ | SALA SUPERIOR DE APELACIONES DE LA MERCED Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03936-2022-HC | COSME RAFAEL VILLEGAS PEÑA | SALA PENAL DE EMERGENCIA DE LIMA NORTE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03926-2021-AA | DISTRIBUIDORA VEGA S.A. | TRIBUNAL FISCAL , SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTRO | Archivo |
03920-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03918-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03907-2022-AA | RICHARD FRANCISCO PORTAL CHACCHI | TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL Y OTRO | Archivo |
03890-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03888-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03886-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03883-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03880-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03876-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03850-2022-HC | LUIS ENRIQUE SAMAME ZAPATA | FISCAL PROVINCIAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE SAN ISIDRO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
03830-2022-AA | VALDIMIRO VELO VERA | TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
03820-2022-HC | DAVID CORNEJO CHINGUEL | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03816-2022-AA | JUAN HERNANDEZ FERNANDEZ | SALA DESCENTRALIZADA MIXTA Y DE APELACIONES DE JAEN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03809-2022-HC | ALEX VILCA QUISPE | JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL DE SAN ROMAN - JULIACA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03790-2022-AA | ALFONSO VIGIL ARANA | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC | Archivo |
03783-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03780-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03778-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03777-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03776-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03756-2022-AA | MARINO QUEZADA CARDOZO Y OTRA | SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03743-2021-AA | UNIVERSIDAD PRIVADA NORBERT WIENER SA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
03725-2022-AA | INSTITUTO SUPERIOR TECNOLOGICO PRIVADO ALTA COCINA D'GALLIA S.A.C. | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03698-2022-AA | JOSE ALBERTO VEGA ROMERO Representado(a) por ASOCIACIÓN DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
03683-2022-AA | SERAPIO AIRA MALPARTIDA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
03648-2021-HD | JORGE AQUINO GARCIA | SUNAT | Archivo |
03595-2022-AA | JORGE LUIS ANDERSON NEYRA | ASOCIACIÓN PERUANA DE AUTORES Y COMPOSITORES | Archivo |
03578-2022-HC | JOSE DANIEL SOJO RAMIREZ | FISCAL DE LA PRIMERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE PIURA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
03565-2022-AA | LAWRENCE TORRES PEREZ Y OTRO | COMITÉ ELECTORAL 2021 DE AGOTUR - CUSCO Representado(a) por VICTOR PACO LIVANO | Archivo |
03563-2022-HC | MICHAEL KEIT LUCICH SALAZAR | DIANA CARIDAD QUIÑONES VILLAFUERTE DE LUCICH | Archivo |
03544-2022-HC | JERRY JASSMANY RIVERA ANDIA Representado(a) por FERNANDO RAUL DOLORIER BAUTISTA (ABOGADO) | JUZGADO PENAL COLEGIADO - NCPP. DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ABANCAY Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03472-2022-AA | PAN AMERICAN SILVER HUARÓN S.A. Representado(a) por JORGE LUIS ALVARADO GIRALDO | SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03469-2022-HC | EDWIN LEON VALVERDE ALCOSER Y OTROS | JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03457-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03425-2022-AA | LUIS EDUARDO GONZALES ALVA | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03412-2022-AA | AVELINO VALENZUELA PINO | BBVA PERÚ | Archivo |
03403-2022-AA | MELCHORA OYARDO HUAYCA | SEGUNDA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03401-2022-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA | INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL - INDECOPI Y OTROS | Archivo |
03378-2022-AA | ROSARIO MÍA GUTIÉRREZ FIGUEROA | ORGANISMO SUPERVISOR DE LAS CONTRATACIONES DEL ESTADO - OSCE | Archivo |
03375-2022-AA | ANTONIA JUANA ESCALANTE SÁNCHEZ | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03355-2022-HC | ROGELIO APARCO LIMA Y OTROS Representado(a) por JORGE HELIO VILCHEZ (ABOGADO) | APOLINARIO URBANO GAMBO VARGAS Y OTROS | Archivo |
03353-2022-HC | MARIA ELENA MARCILLA BOYER, MJC GROUP S.A.C | JUEZ DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA PERMANENTE DE CONDEVILLA - SAN MARTÍN DE PORRES. Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03339-2022-HD | FRANK CARLOS ANTONIO VELA ALBORNOZ | EJERCITO DEL PERU | Archivo |
03326-2022-AA | MANUEL SERGIO PAUCARHUANCA TUMBALOBOS | SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03301-2022-AA | MANUEL SALVADOR VERAND REYMUNDO | JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO CIVIL DE HUANCAYO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03297-2022-AA | UNION DE CERVECERIAS PERUANAS BACKUS Y JOHNSTON S.A.A | PODER JUDICIAL Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03288-2022-HC | FRANCISCO NIMA ROSAS | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03286-2022-HC | JOSÉ ANTONIO LUNA MORALES | JUEZ DEL JUZGADO PENAL LIQUIDADORA EN ADICIONES AL JUZGADO PENAL DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03272-2022-AA | EDUARDO ANGEL BENVIDES PARRA | DECIMO JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03240-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL | PRIMERA SALA CONSTENCIOSO ADMINISTRATIVA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PDER JUDICIAL | Archivo |
03230-2022-AA | INVERSIONES SERVICIOS Y NEGOCIACIONES GOL TOURS SAC | MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03223-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACION Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DE EDUCACION | DECIMA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03191-2022-AA | EDNER ROJAS UGARTE APODERADO DE SHIRLEY BASTY PEREZ QUISPE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE WANCHAQ | Archivo |
03166-2022-AA | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LIMA Y OTRO | Archivo |
03152-2022-HD | JORGE AQUINO GARCÍA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
03136-2022-HC | EDWIN JUVENAL ROJAS CALDERON | SALA MIXTA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03096-2022-AA | UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | SUBDIRECCION DE DESARROLLO INMOBILIARIO DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE BIENES ESTATALES - SBN | Archivo |
03068-2022-AA | ALFONSO OSWALDO FLORES MELLO Y OTROS | CONTRALOR GENERAL DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
03059-2022-HC | PEDRO UBALDO ENRIQUEZ DIESTRA | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03048-2022-HC | TECNOLOGIAS MEDICAS AREQUIPA S.A Representado(a) por EDGAR ASUNTO PUÑO CORNEJO | ROQUE MAURICIO ORTIZ LOAYZA | Archivo |
03034-2022-HC | DENNIS ALEXANDER LI VALENCIA | SALA PENAL DERMANENTE DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03022-2022-AA | ROSA LUZ RAMIREZ PONCE | ANA MARIA DELGADO NORIEGA VIUDA DE HADDAD | Archivo |
02969-2022-AA | BERNABE SULLCA SULLCA | MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA, COMANDANTE GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02964-2022-AC | CONSTANTE BOBADILLA GARCIA | EL FONDO NACIONAL DE FINANCIAMIENTO DE LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL DEL ESTADO | Archivo |
02957-2022-AA | KLAUS ANDRES NOVOA VERA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS | Archivo |
02951-2022-AA | JUAN POMA POMA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
02945-2022-HC | VÍCTOR ALEJANDRO DE JESÚS LLANOS | FISCAL PROVINCIAL TITULAR DEL PRIMER DESPACHO DE LA CUARTA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
02940-2022-AA | EUSEBIA AMPUERO VDA DE MORALES | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
02933-2022-HC | JORGE LUIS CORONEL CORONEL | SALA DESCENTRALIZADA MIXTA Y DE APELACIONES DE JAEN DEL DISTRITO JUDICIAL DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02930-2019-AA | JUAN PABLO WERNER KLINGENBERGER LOMELLINI | SUPERINTENDENCIA DE BANCA, SEGUROS Y ADMINISTRADORAS PRIVADAS DE FONDOS DE PENSIONES (SBS) | Archivo |
02923-2022-HC | CHRISTIAN HUMBERTO MOTTA CONTRERAS | SALA DE APELACIONES DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02874-2022-AA | JOSÉ SANTOS FERNÁNDEZ MONTANO | GERENCIA DE LA RED ASISTENCIAL DE LORETO DE ESSALUD | Archivo |
02865-2022-AA | GIOVANNA JAKELINE PEÑAFIEL LUJAN Y OTROS | DECIMOCTAVO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02856-2022-AA | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02830-2022-AA | JUAN MARCELINO VILLAVICENCIO VELIT | VIGESIMOSEPTIMO JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02829-2022-HC | EMILY MERCEDES VIVANCO MONTOYA | JOSE GALVEZ CABALLERO | Archivo |
02820-2022-AA | SONIA TOMASA RODRIGUEZ TIPE | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02816-2022-AA | INVERSIONES Y CONVENIOS S.A.C Representado(a) por MADELEINE RIOS VALLEJO | BBVA BANCO CONTINENTAL S.A.A Y OTROS | Archivo |
02798-2022-AA | SEGURO SOCIAL DE SALUD DEL PERÚ Representado(a) por MARIO JESUS RIVERA PELAEZ | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL - SUNAFIL | Archivo |
02748-2022-AA | LUZ DEL SUR S.A.A. | ORGANISMO SUPERVISOR DE INVERSIÓN PRIVADA EN TELECOMUNICACIONES - OSIPTEL , Y OTRO , AZTECA COMUNICACIONES PERÚ SAC | Archivo |
02717-2018-AC | JUAN DE DIOS CUBAS CAVA | GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD Y OTRO | Archivo |
02716-2022-HC | WILLIAMS PATRICKS CAPUÑAY SOLIS | SEPTIMO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02700-2022-AA | YULIANA ARAGON SOTO Y OTRO | PRIMERA SALA COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02676-2022-AA | VIDAL FELIX PRADO FLORES | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02672-2022-AA | PLUSPETROL NORTE S.A. Representado(a) por HUGO FERNANDO CAVERO RUIZ | ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL - OEFA | Archivo |
02670-2021-AA | CARLOS MARIO ROJAS ARCE | MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
02595-2022-AC | JORGE MARLO ZUMAETA VASQUEZ | DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACION DE LORETO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL GOBIERNO REGIONAL DE LORETO | Archivo |
02586-2022-HC | FLOR DE MARIA HURTADO AMBROCIO | GENERAL DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
02575-2022-AA | SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES FAMISALUD S.A.C. Representado(a) por CLEVER JACINTO RIVAS SALAS | OFICINA DE ADMINISTRACIÓN DEL NÚCLEO DE COBRANZA DE LA RED ASISTENCIAL DE ESSALUD - ICA | Archivo |
02532-2022-AA | CIRO ÁNGEL LUZARDO LEÓN | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES , MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA | Archivo |
02491-2022-AA | JOSE LUIS SALINAS PUCCIO | AUTORIDAD NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL - SERVIR | Archivo |
02489-2022-AA | YOSBEL YENDY MEDONZA PORTOCARRERO | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
02479-2022-AA | JULIO RAMIRO DOMINGUEZ PASCO | EJERCITO DEL PERU Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL EJERCITO DEL PERU , MINISTERIO DE DEFENSA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA, PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA | Archivo |
02424-2022-AA | HUBERTO GONZALES LARA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO Y OTRO | Archivo |
02357-2022-AC | ROSA ESMELIDA TORRES SHAPIAMA | DIRECTOR REGIONAL DE SALUD DE LORETO Y OTROS | Archivo |
02333-2020-HC | GEORGE FRANZ CORONEL HINOSTROZA Representado(a) por DELIA AGUEDA CORONEL HINOSTROZA ( HERMANA) | INTEGRANTES DE LA PRIMERA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
02330-2022-HD | HUGO HUMBERTO CAMACHO ARAYA | SEGURO SOCIAL DE SALUD - ESSALUD | Archivo |
02312-2022-HC | JOSE LUIS MARQUEZ CORONADO Representado(a) por LUIS ALBERTO HERNANDEZ CCACCYA (ABOGADO) | JUZGADO PENAL COLEGIADO PERMANENTE SUPRAPROVINCIAL ZONA SUR DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02263-2022-AA | ASOCIACIÓN PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS Y BENEFICIOS DEL PERSONAL DISCAPACITADO E INVALIDO DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICIALES Representado(a) por JOSE MANUEL CARRANZA PORTILLA | SALA MIXTA SUPRAPROVINCIAL PERMANENTE DE LEONCIO PRADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02252-2021-HC | LUIGI CALZOLAIO | PRESIDENTA DEL CONSEJO DE MINISTROS Y OTROS | Archivo |
02229-2022-HC | ADY FRANCISCO CUEVA FLORES | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA HUANCAVELICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02228-2022-AA | FERNANDO JULIO HINOJOSA CANTO | POLICÍA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02168-2022-HD | PITER PABLO ROJAS PACHAO | UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | Archivo |
02101-2022-AA | ASOCIACIÓN DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ Representado(a) por LUIS ALBERTO FANO VALLEJOS | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
02061-2022-AA | MARCO ANTONIO ROMERO RODRIGUEZ | SÉPTIMO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02052-2022-AA | CARBOZ CONSTRUCTORA & MINERIA E.I.R.L Representado(a) por OMAR ROLANDO CARBAJAL | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
02050-2021-HC | CARLOS ALBERTO SANTA MARÍA ESPINOZA | SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02009-2021-HC | REYNALDO OSWALDO VILLAFANA TAMARA | SALA SUPERIOR ESPECIALIZADA EN LO PENAL DESCENTRALIZADA Y PERMANENTE DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01976-2022-HC | JUAN FLORENCIO HERNANDEZ MANTARI | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES Y FLAGRANCIA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01928-2022-AA | TEOFANES OSCAR CHAVEZ RIOS | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH | Archivo |
01855-2022-AA | TONY RICKY BUENDIA NOLAZCO | SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01808-2022-AA | MANUEL NAVARRO CARREÑO | PODER JUDICIAL Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01746-2020-HC | JOSE MITCHEL GARRIAZO YUPANQUI | INTEGRANTES DE LA SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01741-2022-HD | YOTY MARLENY SURCO TARRAGA | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
01709-2022-AA | VILELA RAMIREZ TEODORO | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01631-2021-AA | JULIO ISMAEL SEVERINO BAZAN | TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO DE FAMILIA DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01624-2022-AA | JOSE ROSAS APAZA | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MTC | Archivo |
01609-2021-AA | HITLER LOZANO GAMARRA | UNIVERSIDAD ANDINA NESTOR CACERES VELASQUEZ - UANCV | Archivo |
01591-2022-HC | CLAUDIA MAYHUASQUE HERNANDEZ | SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01538-2022-AA | AJEPER S.A Representado(a) por PEDRO PELAGIO CACHAY VARGAS | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01527-2022-AA | AGRO VICTORIA S.A.C Representado(a) por JUAN MANUEL BENALCAZAR TABJA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01263-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACION Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL DEL MINISTERIO DE EDUCACION | SEXTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO | Archivo |
01147-2018-HC | JUAN MARTIN DEL CARMEN CHAVEZ ROJAS | CORNEJO LOPERA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES EN CRIMEN ORGANIZADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS | Archivo |
01143-2022-HC | YEREMY ALEXANDER YAÑES CASTILLO | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01117-2018-AA | JIMMY ALAN MANCHEGO ENRIQUEZ | CARLOS ENRIQUE POLANCO GUTIERREZ - PRESIDENTE - JUEZ DEL SEPTIMO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA | Archivo |
01111-2022-AA | PAOLA CAROLINA JALIRE MOLINA Y OTROS | UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CUSCO - UNIDAD EJECUTIVA Y OTROS Representado(a) por LUIS DELGADO VASCONES | Archivo |
01107-2020-AA | JORGE ALBERTO SEMINARIO CASTILLO | MARIA DEL CARMEN RITA GALLARDO NEYRA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA LABORAL PREVISIONAL DE LA CCORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00994-2022-AA | MARCIAL ROJAS CRUZADO | MINISTERIO DE DEFENSA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE DEFENSA | Archivo |
00930-2022-AA | NORMA ROMERO SIPAN | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL - SUNAFIL | Archivo |
00893-2022-AA | VICTOR RODRIGUEZ FERNANDEZ | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL- ONP | Archivo |
00886-2022-AA | JAIME GUILLERMO NALVARTE ARMAS | ASOCIACION COUNTRY CLUB EL BOSQUE | Archivo |
00813-2017-AA | LUIS ENRIQUE PRINCIPE ARIAS | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00623-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00607-2021-AA | LUIS ALBERTO NUÑEZ BORJA CASTRO | JUEZ DEL JUZGADO CONSTITUCIONAL DEL MODULO DE JUSTICIA DE MARIANO MELGAR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00580-2022-AA | CREDISCOTIA FINANCIERA S.A. | DIRECCIÓN GENERAL DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES | Archivo |
00525-2022-AA | MARIA MONICA DEL ROSARIO BALLEN PALACIOS DE GRAÑA Y OTROS | MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA | Archivo |
00435-2023-AA | JESUS ALVARO LINARES CORNEJO | JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA | Archivo |
00395-2023-AA | DENNYS ALEXIS VILELA GUZMAN | CIA. DE SEGURIDAD PROSEGUR , MINISTERIO DE SALUD Y OTROS | Archivo |
00381-2023-AA | MIGUEL BARBARAN AREVALO | BANCO DE LA NACIÓN Y OTRO | Archivo |
00378-2023-AA | JOSE RODOLFO POVES SIHUAY | MINISTERIO DE SALUD , TOURING Y AUTOMOVIL CLUB DEL PERU | Archivo |
00376-2022-HC | RUBEN JESÚS BRANDAN LAZARTE | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00349-2023-AC | JOSE JAVIER TORRES RUIZ | DIRECTOR DE ECONOMÍA Y FINANZAS DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
00337-2023-AA | FROILAN RODRIGUEZ TERRONES | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00325-2023-HD | JUANA ALEJANDRINA ANGULO BRIZUELA Representado(a) por ROSA MARIA CARPIO ANGULO | GERENTE DE LA ZONA REGISTRAL N° XI -SEDE ICA | Archivo |
00322-2023-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
00264-2023-AA | LUIS HUGO LESCANO DIAZ | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL Y OTROS | Archivo |
00199-2023-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00150-2023-AA | HERBER AUGUSTO CONDO ARIZABAL | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00124-2022-HC | ELVIS DAVID MAZA CUBAS | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURIA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00102-2022-Q | ROSITA TSUKAZAN VIUDA DE KISHIMOTO Y OTROS | PRIMERA SALA CONSTITUCIONAL DE LIMA | Archivo |
00075-2022-AA | SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA - SEDAPAL | CESAR RODRIGO LANDA ARROYO, FRANZ NUNZIO FERNANDO KUNDMULLER CAMINITI, MARIO CASTILLO FREYRE | Archivo |
00061-2019-Q | CARLOS EMILIO RUIZ VEGA | CUARTA SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00040-2022-Q | ILUSTRE COLEGIO DE ABOGADOS DE SULLANA Representado(a) por FELIX JAVIER SILVA COLOMA ( DECANO) | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA | Archivo |
00030-2022-Q | MAPFREPERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO | Archivo |
00022-2022-Q | PERCY DANIEL CARRION CABRERA | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA | Archivo |
00008-2022-Q | MARCO BURGA ROJAS | PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE MOYOBAMBA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05340-2022-AA | JUAN FRANCISCO HERRERA ROJAS | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS | Archivo |
04885-2022-AA | JOHN EDGAR FELIX MAURICIO | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
04264-2022-AA | ANIBAL VAREA BAZO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04082-2022-AA | MANUEL JESUS HUAYAMARES HUAMAN | DIRECTORIO DE LA SOCIEDAD BENEFICENCIA DE ICA Y OTROS | Archivo |
04071-2022-HC | LUIS ALBERTO HUALLPA ARIAS | SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04046-2022-HC | ALIPIO RODRIGUEZ BELLIDO Y OTROS | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04034-2022-AA | ERNESTO ELIAS VENTURA BRAVO | FUERZA AEREA DEL PERU | Archivo |
03951-2022-HC | RENATO RAMIRO YACSAVILCA GOMEZ | SALA SUPERIOR DE APELACIONES DE LA MERCED Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03936-2022-HC | COSME RAFAEL VILLEGAS PEÑA | SALA PENAL DE EMERGENCIA DE LIMA NORTE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03907-2022-AA | RICHARD FRANCISCO PORTAL CHACCHI | TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL Y OTRO | Archivo |
03830-2022-AA | VALDIMIRO VELO VERA | TRIBUNAL DE DISCIPLINA POLICIAL Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
03816-2022-AA | JUAN HERNANDEZ FERNANDEZ | SALA DESCENTRALIZADA MIXTA Y DE APELACIONES DE JAEN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03698-2022-AA | JOSE ALBERTO VEGA ROMERO Representado(a) por ASOCIACIÓN DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
03565-2022-AA | LAWRENCE TORRES PEREZ Y OTRO | COMITÉ ELECTORAL 2021 DE AGOTUR - CUSCO Representado(a) por VICTOR PACO LIVANO | Archivo |
03544-2022-HC | JERRY JASSMANY RIVERA ANDIA Representado(a) por FERNANDO RAUL DOLORIER BAUTISTA (ABOGADO) | JUZGADO PENAL COLEGIADO - NCPP. DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ABANCAY Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03353-2022-HC | MARIA ELENA MARCILLA BOYER, MJC GROUP S.A.C | JUEZ DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA PERMANENTE DE CONDEVILLA - SAN MARTÍN DE PORRES. Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03339-2022-HD | FRANK CARLOS ANTONIO VELA ALBORNOZ | EJERCITO DEL PERU | Archivo |
03288-2022-HC | FRANCISCO NIMA ROSAS | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03272-2022-AA | EDUARDO ANGEL BENVIDES PARRA | DECIMO JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03191-2022-AA | EDNER ROJAS UGARTE APODERADO DE SHIRLEY BASTY PEREZ QUISPE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE WANCHAQ | Archivo |
03152-2022-HD | JORGE AQUINO GARCÍA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
03136-2022-HC | EDWIN JUVENAL ROJAS CALDERON | SALA MIXTA DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03059-2022-HC | PEDRO UBALDO ENRIQUEZ DIESTRA | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03048-2022-HC | TECNOLOGIAS MEDICAS AREQUIPA S.A Representado(a) por EDGAR ASUNTO PUÑO CORNEJO | ROQUE MAURICIO ORTIZ LOAYZA | Archivo |
03022-2022-AA | ROSA LUZ RAMIREZ PONCE | ANA MARIA DELGADO NORIEGA VIUDA DE HADDAD | Archivo |
02964-2022-AC | CONSTANTE BOBADILLA GARCIA | EL FONDO NACIONAL DE FINANCIAMIENTO DE LA ACTIVIDAD EMPRESARIAL DEL ESTADO | Archivo |
02957-2022-AA | KLAUS ANDRES NOVOA VERA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS | Archivo |
02923-2022-HC | CHRISTIAN HUMBERTO MOTTA CONTRERAS | SALA DE APELACIONES DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02829-2022-HC | EMILY MERCEDES VIVANCO MONTOYA | JOSE GALVEZ CABALLERO | Archivo |
02424-2022-AA | HUBERTO GONZALES LARA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO Y OTRO | Archivo |
02312-2022-HC | JOSE LUIS MARQUEZ CORONADO Representado(a) por LUIS ALBERTO HERNANDEZ CCACCYA (ABOGADO) | JUZGADO PENAL COLEGIADO PERMANENTE SUPRAPROVINCIAL ZONA SUR DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02252-2021-HC | LUIGI CALZOLAIO | PRESIDENTA DEL CONSEJO DE MINISTROS Y OTROS | Archivo |
02101-2022-AA | ASOCIACIÓN DE INVALIDOS, DISCAPACITADOS, VIUDAS Y DERECHOHABIENTES DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ Representado(a) por LUIS ALBERTO FANO VALLEJOS | COMANDANCIA GENERAL DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERU | Archivo |
01928-2022-AA | TEOFANES OSCAR CHAVEZ RIOS | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH | Archivo |
01609-2021-AA | HITLER LOZANO GAMARRA | UNIVERSIDAD ANDINA NESTOR CACERES VELASQUEZ - UANCV | Archivo |
01111-2022-AA | PAOLA CAROLINA JALIRE MOLINA Y OTROS | UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CUSCO - UNIDAD EJECUTIVA Y OTROS Representado(a) por LUIS DELGADO VASCONES | Archivo |
00886-2022-AA | JAIME GUILLERMO NALVARTE ARMAS | ASOCIACION COUNTRY CLUB EL BOSQUE | Archivo |
00381-2023-AA | MIGUEL BARBARAN AREVALO | BANCO DE LA NACIÓN Y OTRO | Archivo |
00337-2023-AA | FROILAN RODRIGUEZ TERRONES | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00325-2023-HD | JUANA ALEJANDRINA ANGULO BRIZUELA Representado(a) por ROSA MARIA CARPIO ANGULO | GERENTE DE LA ZONA REGISTRAL N° XI -SEDE ICA | Archivo |
00150-2023-AA | HERBER AUGUSTO CONDO ARIZABAL | SALA CIVIL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
05329-2022-AA | MINISTERIO PUBLICO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05320-2022-AA | JULIO CESAR RAZURI GARCÍA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO | Archivo |
05299-2022-AA | MARINA CEFERINO DIAZ | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05237-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05235-2022-AA | FUN PRO S.A.C. | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
05214-2022-AA | CORPORACIÓN PERUANA DE PRODUCTOS QUIMICOS S.A | PRIMERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05195-2022-AA | MARIA GERTRUDES OBREGON VARA Y OTRO | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05108-2022-AA | VIRGINIA DELGADO BERLANGA | JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA Y OTROS | Archivo |
05087-2022-AA | ROCILDA CARDENAS MARTINEZ | 21° JUZGADO ESPECIALIZADO CIVIL DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05085-2022-AA | EMPRESA MUNICIPAL INMOBILIARIA DE LIMA S.A. | PRIMERA SALA CIVIL SUB ESPECIALIDAD COMERCIAL DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05081-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | DECIMA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
05033-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04962-2022-AA | CAMBRIDGE COLLEGE LIMA S.A.C. Y OTRO | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | Archivo |
04961-2022-AA | MARÍA JUSTA GUZMÁN VALENZUELA | TRIBUNAL DEL SERVICIO CIVIL DE SERVIR Y OTRO | Archivo |
04937-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN - MINEDU Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | SEGUNDA SALA CIVIL SUBESPECIALIZAD COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04927-2022-AA | MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS | CENTRO DE ARBITRAJE DE LA CÁMARA DE COMERCIO DE LIMA | Archivo |
04919-2022-AA | ÁLEX ANTONIO FLORES MENDOZA | JUZGADO CIVIL - SEDE SAN FRANCISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04889-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04861-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04850-2022-AA | JUVENAL ARAUJO ESQUIVEL Y OTROS | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04831-2022-AA | LUIS FERNANDO DOMINGUEZ REATEGUI | SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA DE LIMA | Archivo |
04807-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04800-2022-AA | LUIS ENRIQUE GARCIA FLORES | POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
04754-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04721-2022-AA | CATHERINE CARMEN PAZ MARTINEZ | TIENDAS PERUANAS S.A. | Archivo |
04652-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04605-2022-AA | JOSE ANTONIO PIO CALLE | OCTAVA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
04541-2022-AA | MARIANO ASUNTO SALLUCA MACHACA | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN ROMAN Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO ENCARGADO EN LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL LA MUNICIPALIDAD | Archivo |
04509-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04503-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04476-2022-HC | MOISES DAVID GODEAU MORENO Representado(a) por NANCY AURORA GODEAU MORENO ( HERMANA ) | DIRECTOR DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO Y OTROS | Archivo |
04463-2022-AA | MOISES ANTONIO CARDENAS FLORES | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | Archivo |
04432-2022-AA | PAUL CRISTIAN DIAZ VASQUEZ | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ANCASH Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04414-2022-AA | LUISA GLADYS CHUQUIMIA ARISPE | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04397-2022-AA | YOLANDA GIL TORRES | JUZGADO MIXTO DE LA PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - SEDE SANTA ANA QUILLABAMBA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04390-2022-AA | PERCY ALEX PONCE FILIOS | QUINTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04316-2019-HD | JORGE AQUINO GARCIA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT | Archivo |
04297-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
04252-2022-HD | JONATHAN PETER ROJAS HUAHUAMULLO | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
04211-2022-AA | MINERA YANACOCHA S.R.L | ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL - OEFA | Archivo |
04126-2022-AA | ENRIQUE VARGAS ACHAHUANCO | TIENDAS TAMBO S.A.C. Y OTROS | Archivo |
04094-2018-HC | JUAN MARTIN DEL CARMEN CHAVEZ ROJAS | MARIA DEL CARMEN CORNEJO LOPERA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES ESPECIALIZADA EN CRIMEN ORGANIZADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS | Archivo |
04065-2022-AA | MARINA DE GUERRA DEL PERÚ Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERÚ | TRIBUNAL FISCAL Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS - MEF | Archivo |
04062-2022-AA | EDMUNDO ALEXIS DIAZ CASTILLO | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
04059-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACIÓN Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN | DECIMA SALA LABORAL PERMANENTE DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04019-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
04003-2022-AA | WALTER MARINO ROMERO QUINTO Representado(a) por DAVID FREY ROMERO TERBULLINO | INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL - INDECOPI Y OTROS | Archivo |
03968-2022-AA | MINISTERIO DE DEFENSA | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03926-2021-AA | DISTRIBUIDORA VEGA S.A. | TRIBUNAL FISCAL , SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTRO | Archivo |
03920-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03918-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03890-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03888-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03886-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03883-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03880-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03876-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03850-2022-HC | LUIS ENRIQUE SAMAME ZAPATA | FISCAL PROVINCIAL DE LA SEGUNDA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE SAN ISIDRO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
03820-2022-HC | DAVID CORNEJO CHINGUEL | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03809-2022-HC | ALEX VILCA QUISPE | JUZGADO PENAL COLEGIADO SUPRAPROVINCIAL DE SAN ROMAN - JULIACA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03790-2022-AA | ALFONSO VIGIL ARANA | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC | Archivo |
03783-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03780-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03778-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
03777-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03776-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03756-2022-AA | MARINO QUEZADA CARDOZO Y OTRA | SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03743-2021-AA | UNIVERSIDAD PRIVADA NORBERT WIENER SA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE SUNAT | Archivo |
03725-2022-AA | INSTITUTO SUPERIOR TECNOLOGICO PRIVADO ALTA COCINA D'GALLIA S.A.C. | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03683-2022-AA | SERAPIO AIRA MALPARTIDA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
03648-2021-HD | JORGE AQUINO GARCIA | SUNAT | Archivo |
03595-2022-AA | JORGE LUIS ANDERSON NEYRA | ASOCIACIÓN PERUANA DE AUTORES Y COMPOSITORES | Archivo |
03578-2022-HC | JOSE DANIEL SOJO RAMIREZ | FISCAL DE LA PRIMERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL CORPORATIVA DE PIURA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
03563-2022-HC | MICHAEL KEIT LUCICH SALAZAR | DIANA CARIDAD QUIÑONES VILLAFUERTE DE LUCICH | Archivo |
03472-2022-AA | PAN AMERICAN SILVER HUARÓN S.A. Representado(a) por JORGE LUIS ALVARADO GIRALDO | SEGUNDA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03469-2022-HC | EDWIN LEON VALVERDE ALCOSER Y OTROS | JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03457-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03425-2022-AA | LUIS EDUARDO GONZALES ALVA | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03412-2022-AA | AVELINO VALENZUELA PINO | BBVA PERÚ | Archivo |
03403-2022-AA | MELCHORA OYARDO HUAYCA | SEGUNDA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03401-2022-AA | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA | INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL - INDECOPI Y OTROS | Archivo |
03378-2022-AA | ROSARIO MÍA GUTIÉRREZ FIGUEROA | ORGANISMO SUPERVISOR DE LAS CONTRATACIONES DEL ESTADO - OSCE | Archivo |
03375-2022-AA | ANTONIA JUANA ESCALANTE SÁNCHEZ | PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03355-2022-HC | ROGELIO APARCO LIMA Y OTROS Representado(a) por JORGE HELIO VILCHEZ (ABOGADO) | APOLINARIO URBANO GAMBO VARGAS Y OTROS | Archivo |
03326-2022-AA | MANUEL SERGIO PAUCARHUANCA TUMBALOBOS | SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03301-2022-AA | MANUEL SALVADOR VERAND REYMUNDO | JUEZ DEL TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO CIVIL DE HUANCAYO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03297-2022-AA | UNION DE CERVECERIAS PERUANAS BACKUS Y JOHNSTON S.A.A | PODER JUDICIAL Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03286-2022-HC | JOSÉ ANTONIO LUNA MORALES | JUEZ DEL JUZGADO PENAL LIQUIDADORA EN ADICIONES AL JUZGADO PENAL DE EXTINCIÓN DE DOMINIO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LORETO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03240-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL | PRIMERA SALA CONSTENCIOSO ADMINISTRATIVA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PDER JUDICIAL | Archivo |
03230-2022-AA | INVERSIONES SERVICIOS Y NEGOCIACIONES GOL TOURS SAC | MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
03223-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACION Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL MINISTERIO DE EDUCACION | DECIMA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
03166-2022-AA | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LIMA Y OTRO | Archivo |
03096-2022-AA | UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | SUBDIRECCION DE DESARROLLO INMOBILIARIO DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE BIENES ESTATALES - SBN | Archivo |
03068-2022-AA | ALFONSO OSWALDO FLORES MELLO Y OTROS | CONTRALOR GENERAL DE LA REPÚBLICA Y OTROS | Archivo |
03034-2022-HC | DENNIS ALEXANDER LI VALENCIA | SALA PENAL DERMANENTE DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02969-2022-AA | BERNABE SULLCA SULLCA | MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA, COMANDANTE GENERAL DE LA POLICIA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02951-2022-AA | JUAN POMA POMA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
02945-2022-HC | VÍCTOR ALEJANDRO DE JESÚS LLANOS | FISCAL PROVINCIAL TITULAR DEL PRIMER DESPACHO DE LA CUARTA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO PUBLICO | Archivo |
02940-2022-AA | EUSEBIA AMPUERO VDA DE MORALES | RIMAC INTERNACIONAL COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Archivo |
02933-2022-HC | JORGE LUIS CORONEL CORONEL | SALA DESCENTRALIZADA MIXTA Y DE APELACIONES DE JAEN DEL DISTRITO JUDICIAL DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02930-2019-AA | JUAN PABLO WERNER KLINGENBERGER LOMELLINI | SUPERINTENDENCIA DE BANCA, SEGUROS Y ADMINISTRADORAS PRIVADAS DE FONDOS DE PENSIONES (SBS) | Archivo |
02874-2022-AA | JOSÉ SANTOS FERNÁNDEZ MONTANO | GERENCIA DE LA RED ASISTENCIAL DE LORETO DE ESSALUD | Archivo |
02865-2022-AA | GIOVANNA JAKELINE PEÑAFIEL LUJAN Y OTROS | DECIMOCTAVO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02856-2022-AA | MAPFRE PERÚ VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SEGUNDA SALA CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02830-2022-AA | JUAN MARCELINO VILLAVICENCIO VELIT | VIGESIMOSEPTIMO JUZGADO ESPECIALIZADO EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02820-2022-AA | SONIA TOMASA RODRIGUEZ TIPE | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02816-2022-AA | INVERSIONES Y CONVENIOS S.A.C Representado(a) por MADELEINE RIOS VALLEJO | BBVA BANCO CONTINENTAL S.A.A Y OTROS | Archivo |
02798-2022-AA | SEGURO SOCIAL DE SALUD DEL PERÚ Representado(a) por MARIO JESUS RIVERA PELAEZ | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL - SUNAFIL | Archivo |
02748-2022-AA | LUZ DEL SUR S.A.A. | ORGANISMO SUPERVISOR DE INVERSIÓN PRIVADA EN TELECOMUNICACIONES - OSIPTEL , Y OTRO , AZTECA COMUNICACIONES PERÚ SAC | Archivo |
02717-2018-AC | JUAN DE DIOS CUBAS CAVA | GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD Y OTRO | Archivo |
02716-2022-HC | WILLIAMS PATRICKS CAPUÑAY SOLIS | SEPTIMO JUZGADO PENAL UNIPERSONAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL CALLAO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02700-2022-AA | YULIANA ARAGON SOTO Y OTRO | PRIMERA SALA COMERCIAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02676-2022-AA | VIDAL FELIX PRADO FLORES | SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02672-2022-AA | PLUSPETROL NORTE S.A. Representado(a) por HUGO FERNANDO CAVERO RUIZ | ORGANISMO DE EVALUACIÓN Y FISCALIZACIÓN AMBIENTAL - OEFA | Archivo |
02670-2021-AA | CARLOS MARIO ROJAS ARCE | MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
02595-2022-AC | JORGE MARLO ZUMAETA VASQUEZ | DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACION DE LORETO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL GOBIERNO REGIONAL DE LORETO | Archivo |
02586-2022-HC | FLOR DE MARIA HURTADO AMBROCIO | GENERAL DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERU Y OTROS | Archivo |
02575-2022-AA | SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES FAMISALUD S.A.C. Representado(a) por CLEVER JACINTO RIVAS SALAS | OFICINA DE ADMINISTRACIÓN DEL NÚCLEO DE COBRANZA DE LA RED ASISTENCIAL DE ESSALUD - ICA | Archivo |
02532-2022-AA | CIRO ÁNGEL LUZARDO LEÓN | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE MIGRACIONES , MINISTERIO DEL INTERIOR Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA | Archivo |
02491-2022-AA | JOSE LUIS SALINAS PUCCIO | AUTORIDAD NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL - SERVIR | Archivo |
02489-2022-AA | YOSBEL YENDY MEDONZA PORTOCARRERO | MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DEL INTERIOR | Archivo |
02479-2022-AA | JULIO RAMIRO DOMINGUEZ PASCO | EJERCITO DEL PERU Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL EJERCITO DEL PERU , MINISTERIO DE DEFENSA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA, PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA | Archivo |
02357-2022-AC | ROSA ESMELIDA TORRES SHAPIAMA | DIRECTOR REGIONAL DE SALUD DE LORETO Y OTROS | Archivo |
02333-2020-HC | GEORGE FRANZ CORONEL HINOSTROZA Representado(a) por DELIA AGUEDA CORONEL HINOSTROZA ( HERMANA) | INTEGRANTES DE LA PRIMERA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
02330-2022-HD | HUGO HUMBERTO CAMACHO ARAYA | SEGURO SOCIAL DE SALUD - ESSALUD | Archivo |
02263-2022-AA | ASOCIACIÓN PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS Y BENEFICIOS DEL PERSONAL DISCAPACITADO E INVALIDO DE LAS FUERZAS ARMADAS Y POLICIALES Representado(a) por JOSE MANUEL CARRANZA PORTILLA | SALA MIXTA SUPRAPROVINCIAL PERMANENTE DE LEONCIO PRADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02229-2022-HC | ADY FRANCISCO CUEVA FLORES | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA HUANCAVELICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02228-2022-AA | FERNANDO JULIO HINOJOSA CANTO | POLICÍA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
02168-2022-HD | PITER PABLO ROJAS PACHAO | UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS | Archivo |
02061-2022-AA | MARCO ANTONIO ROMERO RODRIGUEZ | SÉPTIMO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02052-2022-AA | CARBOZ CONSTRUCTORA & MINERIA E.I.R.L Representado(a) por OMAR ROLANDO CARBAJAL | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
02050-2021-HC | CARLOS ALBERTO SANTA MARÍA ESPINOZA | SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPÚBLICA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
02009-2021-HC | REYNALDO OSWALDO VILLAFANA TAMARA | SALA SUPERIOR ESPECIALIZADA EN LO PENAL DESCENTRALIZADA Y PERMANENTE DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01976-2022-HC | JUAN FLORENCIO HERNANDEZ MANTARI | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES Y FLAGRANCIA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01855-2022-AA | TONY RICKY BUENDIA NOLAZCO | SALA CIVIL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01808-2022-AA | MANUEL NAVARRO CARREÑO | PODER JUDICIAL Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01746-2020-HC | JOSE MITCHEL GARRIAZO YUPANQUI | INTEGRANTES DE LA SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01741-2022-HD | YOTY MARLENY SURCO TARRAGA | MINISTERIO DE SALUD Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE SALUD | Archivo |
01709-2022-AA | VILELA RAMIREZ TEODORO | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01631-2021-AA | JULIO ISMAEL SEVERINO BAZAN | TERCER JUZGADO ESPECIALIZADO DE FAMILIA DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01624-2022-AA | JOSE ROSAS APAZA | MINISTERIO DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES - MTC Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MTC | Archivo |
01591-2022-HC | CLAUDIA MAYHUASQUE HERNANDEZ | SEGUNDA SALA PENAL LIQUIDADORA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01538-2022-AA | AJEPER S.A Representado(a) por PEDRO PELAGIO CACHAY VARGAS | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01527-2022-AA | AGRO VICTORIA S.A.C Representado(a) por JUAN MANUEL BENALCAZAR TABJA | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA - SUNAT Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA SUNAT | Archivo |
01263-2022-AA | MINISTERIO DE EDUCACION Representado(a) por PROCURADOR PUBLICO DEL DEL MINISTERIO DE EDUCACION | SEXTA SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTRO | Archivo |
01147-2018-HC | JUAN MARTIN DEL CARMEN CHAVEZ ROJAS | CORNEJO LOPERA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES EN CRIMEN ORGANIZADO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE Y OTROS | Archivo |
01143-2022-HC | YEREMY ALEXANDER YAÑES CASTILLO | PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTROS Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
01117-2018-AA | JIMMY ALAN MANCHEGO ENRIQUEZ | CARLOS ENRIQUE POLANCO GUTIERREZ - PRESIDENTE - JUEZ DEL SEPTIMO JUZGADO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA | Archivo |
01107-2020-AA | JORGE ALBERTO SEMINARIO CASTILLO | MARIA DEL CARMEN RITA GALLARDO NEYRA - PRESIDENTE DE LA QUINTA SALA CONTENCIOSA ADMINISTRATIVA LABORAL PREVISIONAL DE LA CCORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00994-2022-AA | MARCIAL ROJAS CRUZADO | MINISTERIO DE DEFENSA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE DEFENSA | Archivo |
00930-2022-AA | NORMA ROMERO SIPAN | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE FISCALIZACIÓN LABORAL - SUNAFIL | Archivo |
00893-2022-AA | VICTOR RODRIGUEZ FERNANDEZ | OFICINA DE NORMALIZACION PREVISIONAL- ONP | Archivo |
00813-2017-AA | LUIS ENRIQUE PRINCIPE ARIAS | JAVIER AREVALO VELA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
00623-2022-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | SALA LABORAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00607-2021-AA | LUIS ALBERTO NUÑEZ BORJA CASTRO | JUEZ DEL JUZGADO CONSTITUCIONAL DEL MODULO DE JUSTICIA DE MARIANO MELGAR DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00580-2022-AA | CREDISCOTIA FINANCIERA S.A. | DIRECCIÓN GENERAL DE TRANSPARENCIA, ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA Y PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES | Archivo |
00525-2022-AA | MARIA MONICA DEL ROSARIO BALLEN PALACIOS DE GRAÑA Y OTROS | MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Representado(a) por PROCURADURIA PUBLICA | Archivo |
00435-2023-AA | JESUS ALVARO LINARES CORNEJO | JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DE LA JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA | Archivo |
00395-2023-AA | DENNYS ALEXIS VILELA GUZMAN | CIA. DE SEGURIDAD PROSEGUR , MINISTERIO DE SALUD Y OTROS | Archivo |
00378-2023-AA | JOSE RODOLFO POVES SIHUAY | MINISTERIO DE SALUD , TOURING Y AUTOMOVIL CLUB DEL PERU | Archivo |
00376-2022-HC | RUBEN JESÚS BRANDAN LAZARTE | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00349-2023-AC | JOSE JAVIER TORRES RUIZ | DIRECTOR DE ECONOMÍA Y FINANZAS DE LA POLICÍA NACIONAL DEL PERU | Archivo |
00322-2023-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO | Archivo |
00264-2023-AA | LUIS HUGO LESCANO DIAZ | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MIGUEL Y OTROS | Archivo |
00199-2023-AA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA Y OTRO Representado(a) por PROCURADURÍA PÚBLICA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00124-2022-HC | ELVIS DAVID MAZA CUBAS | SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Representado(a) por PROCURADURIA DEL PODER JUDICIAL | Archivo |
00102-2022-Q | ROSITA TSUKAZAN VIUDA DE KISHIMOTO Y OTROS | PRIMERA SALA CONSTITUCIONAL DE LIMA | Archivo |
00075-2022-AA | SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LIMA - SEDAPAL | CESAR RODRIGO LANDA ARROYO, FRANZ NUNZIO FERNANDO KUNDMULLER CAMINITI, MARIO CASTILLO FREYRE | Archivo |
00061-2019-Q | CARLOS EMILIO RUIZ VEGA | CUARTA SALA ESPECIALIZADA EN LO CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00040-2022-Q | ILUSTRE COLEGIO DE ABOGADOS DE SULLANA Representado(a) por FELIX JAVIER SILVA COLOMA ( DECANO) | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA | Archivo |
00030-2022-Q | MAPFREPERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. | SALA MIXTA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PASCO | Archivo |
00022-2022-Q | PERCY DANIEL CARRION CABRERA | SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA | Archivo |
00008-2022-Q | MARCO BURGA ROJAS | PRESIDENTE DE LA SALA CIVIL PERMANENTE DE MOYOBAMBA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|