Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
00039-2016-Q AUGUSTO JHONNY MUÑOZ MARTINEZ SEGUNDA SALA PENAL PARA PROCESOS CON REOS EN CARCEL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE
00068-2016-Q AGAPITO RAMON ORE VELIZ QUINTA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA
00873-2015-AA JESÚS VILLAR MORALES MINISTERIO DE DEFENSA, MINISTERIO DEL INTERIOR Y OTROS
00892-2015-AA PEDRO MIGUEL GALVAN REYES BRENDA M. MONTENEGRO ARENAZA - FISCAL ADJUNTO DE LA TERCERA FISCALIA SUPERIOR PENAL DE HUANCAYO - JUNIN
01247-2015-AA NIDIA ELSA GONZALEZ MORAGA DE SALARDI Y OTRO MINISTERIO DE AGRICULTURA ; SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE LOS REGISTROS PUBLICOS - SUNARP
01291-2015-AA DIONICIO LUIS QUISPE COLCA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
01453-2015-AA ROMMEL AUGUSTO ROCA LAOS GOMEZ BENAVIDES - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
01488-2016-AA OSCAR OCTAVIO RAMIREZ VERA MINISTERIO DEL INTERIOR
02268-2016-AA VICTORIA ALICIA SERRANO PINEDA DIRECCION REGIONAL DE EDUCACION DE TACNA Y OTRO
02271-2015-AA ROXANA MARIA OROZCO MANZANARES MARIA ELENA COELLO GARCIA - JUEZ DEL 20 JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS
02321-2015-AA FELIX ZAPATA GARCIA JUAN CHAVES ZAPATER - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
02593-2015-AA INSTITUTO DE ALTA CALIDAD DE ATENCION A LA SALUD - MAX SALUD Representado(a) por LUIS ALBERTO NORIEGA ARISNABARRETA MIGUEL ANGEL LOZANO GASCO - PRESIDENTE DE LA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS
02631-2016-AC SEGUNDO YVAN MARTINEZ PONCE UGEL Nº 01 - SAN JUAN DE MIRAFLORES - LIMA Y OTRO
02728-2016-AA JENNY LUZ PAREDES ALIAGA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL DE LA PROVINCIA DE SAN ROMAN JULIACA
02733-2016-AA WALTER LUCIANO GARCIA CHUMBIMUNI MINISTERIO DEEDUCACIÓN
02763-2016-AA MARCO ANTONIO MORAN VALENZUELA EMPRESA AGRARIA AZUCARERA ANDAHUASI S.A.A
03042-2016-AA ANA MARIA RENEE MERINO RAYMOND MINISTERIO DE EDUCACION Y OTRO
03163-2016-AA LUCY ESTELA ACEVEDO HERRERA MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS
03179-2015-AA JAIME MIGUEL MONTES FLORES OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
03364-2014-AC ROMULO LOZA YAÑEZ UNIVERSIDAD PERUANA LOS ANDES -(UPLA)
03377-2015-AA SEGUNDO GAVINO LOZANO NUÑEZ OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
03407-2014-HC HUGO MARTIN CONTRERAS YGUCHI JUEZ DEL PRIMER JUZGADO PENAL DE HUARZ Y OTROS
03753-2016-AA CARMEN ROSA DE LA CRUZ DE ALMEYDA MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS
03890-2016-AC VICTOR FRANCISCO DIAZ HERNANDEZ ESSALUD - LAMBAYEQUE
03941-2015-AA CESAR AUGUSTO CASTRO ROJAS BANCO DE LA NACION Representado(a) por ALIS MILUZCA LAGUNA ESPINOZA - APODERADA
03989-2016-AA LYDA LIZBETH CASAS SALAZAR CONGRESO DE LA REPUBLICA Y OTROS
04025-2015-AA ROBERTO ATO DEL AVELLANAL INDECOPI
04210-2015-AA DARIO MANUEL ARANDA CORSINO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
04266-2016-AA RAUL ENRIQUE PALACIOS PALMA EMPRESA AGRARIA AZUCARERA ANDAHUASI S.A.A.
04318-2015-HC JAIME CASTRO ROMERO WILDER E. CUYA SALVATIERRA - JUEZ DEL SEGUNDO JUZGADO PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANCAVELICA
04334-2016-AA ANA LUZ SOLANO HURTADO Y OTROS MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS
04358-2015-AA JOSE EMILIO ZAPATA SILVA PRIMA AFP S.A.
04404-2015-AA JULIO BERNARDINO ALCANTARA GUEVARA RAMIRO DE VALDIVIA CANO - PRESIDENTE DE LA SALA DE DERECHO CONSTITUCIONAL Y SOCIAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS
04423-2015-AA JULIO MARCOS QUISPE SORIANO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
04507-2015-AA ALEX JOEL SOLANO DELGADO AGROPUCALA S.A.A.
04508-2015-AA OSCAR HUAMAN SANCHEZ Y OTROS ROXANA PINEDA CHAVEZ - JUEZ DEL JUZGADO MIXTO DEL MODULO BASICO DE LA PROVINCIA DE CONCEPCION DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN
04896-2015-AA CARLOS MATEO PINEDA TINOCO EMMA CONSUELO BACILIO SALAZAR - JUEZ DEL CUARTO JUZGADO TRANSITORIO ESPECIALIZADO EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA
04920-2015-AA QUINTINA LUCILA MOGOLLON RAMIREZ BLANCA CERVERA DAVILA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS
04996-2015-AA JUAN GUALBERTO RODRIGUEZ PUYEN OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
05022-2015-AA DAVID CESAR MELO QUISPE MARTHA RUIZ PEREZ - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO ESPECIALIZADO DE FAMILIA DE CHINCHA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Y OTROS
05374-2015-AA FLORENCIO LLONTOP AYASTA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
05427-2014-AA MARIO LUDEÑA SANCHEZ Y OTRO HUMBERTO TITO VITOR POSADA Y OTRA
05501-2015-AA SANTOS ALVAREZ CHERO - REPRESENTANTE DE LA ASOCIACION DE JUBILADOS ACCIONISTAS Y ACREEDORES DE CORPORACION AGRICOLA UCUPE S.A PRIMERA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS
05605-2015-AA CIPRIANO ORDOÑEZ HILARIO OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
05769-2015-AA HILDA MURILLO CABANILLAS OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
06168-2015-AA EDWIN ENCISO HUAMAN DIRECCION REGIONAL AGRARIA DE AYACUCHO Y OTRO
06171-2015-AA JOSE FELIPE CORDOVA GARCIA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP)
Sede Lima
Jr. Ancash Nro. 390
Cercado de Lima
Teléfono: (051) 4275814
Sede Arequipa
Calle Misti Nro. 102
Yanahuara - Arequipa
Teléfono: (054) 253448
Centro de Estudios Constitucionales
Los Cedros Nro.209
San Isidro - Lima
Teléfono: (051) 4403589
Horario de atención

Lunes a Viernes de 8:00 am. a 4:45 pm.
Lectura de expedientes (L-V):
De 8:15 am. a 10:15 am.
Correo: webmaster@tc.gob.pe