Últimas Publicaciones

Resoluciones Publicadas en el Presente Año: 1550 resoluciones
Últimas Resoluciones Publicadas desde el viernes, 07 de agosto del 2020
Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
05790-2015-HC IVAN PIMENTEL FARFAN JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
05146-2016-HC LUIS MANUEL DIAZ CALLE JULIO CESAR MORAN TRAUCO - JUEZ DEL 4° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE PIURA Archivo
04783-2016-AA SINDICATO DE TRABAJADORES DE LA MUNICIPALIDAD DE LIMA - SITRAMUN LIMA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Archivo
04701-2016-HC CARLOS SAENZ CHAPARRO JUEZ DEL JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DEL MÓDULO BÁSICO DE JUSTICIA DE MARIANO MELGAR Y CONTRA LA PRIMERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Archivo
04506-2016-AA CONFEDERACIÓN GENERAL DE TRABAJADORES DEL PERÚ - CGTP - REGIÓN HUÁNUCO Y EL SINDICATO MIXTO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DE PILLCO MARCA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PILLCOMARCA - HUÁNUCO Archivo
04357-2016-HC JOSE GUILLERMO GIOVANNY UCAÑAY MORANTE JUECES DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO ¿B¿ DE LAMBAYEQUE Y CONTRA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Archivo
04214-2016-AA MARIA CONSUELO ELIAS DE CARRILLO TRIBUNAL UNIPERSONAL DE LA SALA MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Archivo
04156-2017-AA RAUL GERSON HUACHACA TITO SÉPTIMO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE COMAS Y EL SEGUNDO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Archivo
03788-2018-HD GLADYS GRACIELA GENG CAHUAYME PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE DEFENSA ENCARGADA DE LOS ASUNTOS JUDICIALES RELATIVOS AL EJÉRCITO DEL PERÚ Archivo
03664-2017-HC VERONIKA PATRICIA ALVAREZ FLORES Y DON RONALD YVÁN ÁLVAREZ GEREDA. EL JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE CAÑETE Archivo
03040-2017-HD FRANK CARLOS ANTONIO VELA ALBORNOZ MINISTERIO DE DEFENSA Y EL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Archivo
02907-2016-HC JHONY EMILIO HERNANDEZ TORRES Representado(a) por HUGO FELIX MENDOZA MALPARTIDA - ABOGADO JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE ASIA Y CONTRA LOS JUECES INTEGRANTES DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE Archivo
02750-2017-HC BORIS LIZARDO PORCEL LEVI SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DEL CUSCO Archivo
02720-2016-AA ROBERTO ENRIQUE OLIVARES MALDONADO COOPERATIVA DE SERVICIOS AYUDA MUTUA DE LOS EMPLEADOS Y EX EMPLEADOS DEL BANCO DE LA NACION Archivo
02658-2019-AC WILSON ENRIQUE ABENDAÑO HORNA UGEL - HUARAZ Y CONTRA EL GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Archivo
02620-2018-HD GLADYS GRACIELA GENG CAHUAYME MINISTERIO DE DEFENSA Y CONTRA EL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Archivo
02475-2015-HC ABEL AUGUSTO MARTIN YEPEZ RAMBOW Representado(a) por VICTOR HUGO CUEVA ARELLANO - ABOGADO PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y CONTRA LOS FISCALES DE LA TERCERA FISCALÍA SUPERIOR PENAL DE LIMA NORTE Archivo
02430-2016-AA JOHN JOHN ALARCON HERRERA Y OTROS MINISTERIO PÚBLICO Archivo
02050-2017-HD CAROLINA DEL ROSARIO PINTADO BERRU MINISTERIO DE DEFENSA Y OTRO Archivo
01956-2016-HD ERNESTO MENDOZA PADILLA MANUEL ESTUARDO LUJAN TUPEZ - JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL DE LA MAGISTRATURA DEL DISTRITO JUDICIAL DE LA LIBERTAD - ODEGMA Archivo
01508-2016-HD SEGUNDO DEMETRIO PASTOR CERNA SUNAT Archivo
01101-2019-HD VICENTE RAUL LOZANO CASTRO SEDALIB S.A. Archivo
01101-2020-HC IRMA SALAZAR QUIROZ VICTOR RAUL CULQUI PUERTA - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHACHAPOYAS Y OTRO Archivo
01087-2020-HC CONSTANTINO TAPARA QUISPE Representado(a) por DOMINGO TERRONES PEREIRA - ABOGADO MARIO HUGO SILVA ASTETE - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Y OTROS Archivo
01072-2020-HC DONATO BALDOMERO CASANI FLORES Representado(a) por LUIS RICARDO MEJIA BUSTOS - ABOGADO DIRECTOR DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE VARONES DE SOCABAYA - AREQUIPA Y OTRO Archivo
01051-2020-HC VANESSA MARYLIN BALLON NAVARRO FANNY URIBE TAPAHUASCO - FISCAL DE LA VIGESIMA TERCERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE LIMA Y OTRO Archivo
01028-2020-HC ALEX CABELLO CORMAN Representado(a) por OLGA LIDIA CABELLO CORMAN - HERMANA VICTOR RAUL REYES ALVARADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS Archivo
00995-2020-AA HILARIO QUISPE AYALA ONP Archivo
00981-2020-AA ELVA YOLANDA ALFARO SOLLER ONP Archivo
00888-2020-HC JUAN CARLOS TICONA CASTRO Representado(a) por JENNY ROSARIO REYMUNDO ROMERO - ABOGADO ELVIA BARRIOS ALVARADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00874-2020-HC DENNIS CRUZ CRUZ MARIO REYES PUMA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS Archivo
00871-2020-HC REVELINO COTRINA CAJAS Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO ELMER RICHARD NINAQUISPE CHAVEZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS Archivo
00870-2020-HC GREGOR FERNANDO PARCO GARIBAY Representado(a) por GERALDIN JOHANA ROJO CUCHO - ACCIONANTE CARLOS LOPEZ MARQUIÑA - ALFEREZ PNP - COMISARIA DE JJ. ELIAS - ICA Y OTROS Archivo
00824-2019-AC ATILIO MAXIMO ALIAGA SANCHEZ DIRECCIÓN REGIONAL DE LA UGEL TACNA Archivo
00818-2020-AA NICOLAS RIVERA ROBLES ONP Archivo
00772-2020-HC RUDEL VALERIO VILLANUEVA Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO JAIME GERONIMO DE LA CRUZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE USTICIA DE HUANUCO Y OTROS Archivo
00732-2015-AA FERROCARIL CENTRAL ANDINO SOCIEDAD ANÓNIMA Representado(a) por JAIME BLANCO RAVINA - GERENTE GENERAL MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTROS Archivo
00705-2020-HC TONY JUAN PRIETO PEÑA GUIDO REYNALDO ARROYO AMES - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO PENAL LIQUIDADOR DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTRO Archivo
00681-2020-HC JUAN CARLOS KONG SANDOVAL HECTOR HUGO NUÑEZ JULCA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Archivo
00677-2018-HC RAIMUNDO CACERES CERVANTES Y OTRO Representado(a) por MARLENY CRUZ PEREZ - ESPOSA. PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Archivo
00676-2020-HC FREDDY EFRAIN VALLADOLID ASTO Representado(a) por FIORELLA DIANA VALLADOLID ASTO - HERMANA CRHISTIAN MILAGROS PERICHE RUMICHE - JUEZ DEL JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE SATIPO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA SELVA CENTRAL Y OTROS Archivo
00658-2020-HC AIDA PEÑA ANTICONA JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00657-2020-HC DANIEL MARCIAL DIAZ PALENCIA Representado(a) por MANUEL JACINTO DIAZ PALENCIA - HERMANO. VICTOR PRADO SALDARRIAGA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00644-2016-HC LENIN ALBERTO SANDOVAL ATARAMA Representado(a) por JOSE ABRAHAM SANDOVAL CARRASCO - PADRE RAUL HUMBERTO SOLANO CHAMBERGO - JUEZ DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Archivo
00618-2018-HD CESAR AUGUSTO ALVARADO REQUENA ONP Archivo
00612-2020-AC NELLY ROSA CIQUERO CRUZADO VDA DE ESCUDERO UGEL - CASMA Y OTROS Archivo
00584-2020-AA AMANCIO ALVARADO CALDERON COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO Y OTRO Archivo
00578-2020-AA RAUL SUAREZ INOCENTE ONP Archivo
00572-2017-HC QUILDER ANGEL HERNANDEZ CAMA COMISARIO DE LA COMISARÍA PNP CIENEGUILLA Y LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIENEGUILLA Archivo
00545-2020-AA TEODORO CHOY FLORES ONP Archivo
00543-2020-AA TEODORO LECCA MEDINA ONP Archivo
00542-2020-AA JUAN FERNANDO PEREZ GUILLEN ONP Archivo
00410-2020-AA ANGEL FELIX MARTINEZ GARCIA ONP Archivo
00404-2020-AA BENJAMIN SOTO MAXIMILIANO ONP Archivo
00402-2020-AA ROMULO ANTONINO JAVIER FERNANDEZ ONP Archivo
00348-2017-HC JESUS ELVIS CAPCHA ESPINOZA JUEZ DEL CUARTO JUZGADO PENAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO Archivo
00330-2020-HC ORLANDO RUDAS SANCHES CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00328-2020-HC MIGUEL ANGEL VIACAVA VILA Representado(a) por JUAN CARLOS GARCIA CORDOVA - ABOGADO HERNAN PEREZ MARTINEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Y OTROS Archivo
00266-2014-AA ALCIRA MADELEYNE PAUCAR AEDO MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS Archivo
00119-2019-HD YSIDORA VENEGAS DE SANCHEZ SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA DE LIMA - SAT Archivo
00118-2019-HD HUGO HUMBERTO CAMACHO ARAYA MUNICIPALIDAD DEL RIMAC Archivo
00117-2017-HC CARMEN LILIA MORÁN ARELLANO Representado(a) por PIERRE CHIPANA LOAYZA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO Y CONTRA DOÑA DORIS NELLY SUAZO CHAMORRO Archivo
Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
05790-2015-HC IVAN PIMENTEL FARFAN JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
05146-2016-HC LUIS MANUEL DIAZ CALLE JULIO CESAR MORAN TRAUCO - JUEZ DEL 4° JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE PIURA Archivo
04783-2016-AA SINDICATO DE TRABAJADORES DE LA MUNICIPALIDAD DE LIMA - SITRAMUN LIMA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA Archivo
04701-2016-HC CARLOS SAENZ CHAPARRO JUEZ DEL JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DEL MÓDULO BÁSICO DE JUSTICIA DE MARIANO MELGAR Y CONTRA LA PRIMERA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA Archivo
04506-2016-AA CONFEDERACIÓN GENERAL DE TRABAJADORES DEL PERÚ - CGTP - REGIÓN HUÁNUCO Y EL SINDICATO MIXTO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DE PILLCO MARCA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PILLCOMARCA - HUÁNUCO Archivo
04357-2016-HC JOSE GUILLERMO GIOVANNY UCAÑAY MORANTE JUECES DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO ¿B¿ DE LAMBAYEQUE Y CONTRA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Archivo
04214-2016-AA MARIA CONSUELO ELIAS DE CARRILLO TRIBUNAL UNIPERSONAL DE LA SALA MIXTA DE PISCO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE ICA Archivo
04156-2017-AA RAUL GERSON HUACHACA TITO SÉPTIMO JUZGADO DE PAZ LETRADO DE COMAS Y EL SEGUNDO JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Archivo
03788-2018-HD GLADYS GRACIELA GENG CAHUAYME PROCURADURÍA PÚBLICA DEL MINISTERIO DE DEFENSA ENCARGADA DE LOS ASUNTOS JUDICIALES RELATIVOS AL EJÉRCITO DEL PERÚ Archivo
03664-2017-HC VERONIKA PATRICIA ALVAREZ FLORES Y DON RONALD YVÁN ÁLVAREZ GEREDA. EL JUEZ DEL PRIMER JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE CAÑETE Archivo
03040-2017-HD FRANK CARLOS ANTONIO VELA ALBORNOZ MINISTERIO DE DEFENSA Y EL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Archivo
02907-2016-HC JHONY EMILIO HERNANDEZ TORRES Representado(a) por HUGO FELIX MENDOZA MALPARTIDA - ABOGADO JUZGADO DE INVESTIGACIÓN PREPARATORIA DE ASIA Y CONTRA LOS JUECES INTEGRANTES DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAÑETE Archivo
02750-2017-HC BORIS LIZARDO PORCEL LEVI SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DEL CUSCO Archivo
02658-2019-AC WILSON ENRIQUE ABENDAÑO HORNA UGEL - HUARAZ Y CONTRA EL GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH Archivo
02620-2018-HD GLADYS GRACIELA GENG CAHUAYME MINISTERIO DE DEFENSA Y CONTRA EL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS Archivo
02475-2015-HC ABEL AUGUSTO MARTIN YEPEZ RAMBOW Representado(a) por VICTOR HUGO CUEVA ARELLANO - ABOGADO PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE REOS LIBRES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE Y CONTRA LOS FISCALES DE LA TERCERA FISCALÍA SUPERIOR PENAL DE LIMA NORTE Archivo
02430-2016-AA JOHN JOHN ALARCON HERRERA Y OTROS MINISTERIO PÚBLICO Archivo
01956-2016-HD ERNESTO MENDOZA PADILLA MANUEL ESTUARDO LUJAN TUPEZ - JEFE DE LA OFICINA DE CONTROL DE LA MAGISTRATURA DEL DISTRITO JUDICIAL DE LA LIBERTAD - ODEGMA Archivo
01508-2016-HD SEGUNDO DEMETRIO PASTOR CERNA SUNAT Archivo
01101-2019-HD VICENTE RAUL LOZANO CASTRO SEDALIB S.A. Archivo
00824-2019-AC ATILIO MAXIMO ALIAGA SANCHEZ DIRECCIÓN REGIONAL DE LA UGEL TACNA Archivo
00732-2015-AA FERROCARIL CENTRAL ANDINO SOCIEDAD ANÓNIMA Representado(a) por JAIME BLANCO RAVINA - GERENTE GENERAL MINISTERIO DE ECONOMIA Y FINANZAS Y OTROS Archivo
00677-2018-HC RAIMUNDO CACERES CERVANTES Y OTRO Representado(a) por MARLENY CRUZ PEREZ - ESPOSA. PROCURADOR PUBLICO A CARGO DE LOS ASUNTOS JUDICIALES DEL PODER JUDICIAL Archivo
00644-2016-HC LENIN ALBERTO SANDOVAL ATARAMA Representado(a) por JOSE ABRAHAM SANDOVAL CARRASCO - PADRE RAUL HUMBERTO SOLANO CHAMBERGO - JUEZ DEL JUZGADO PENAL COLEGIADO PERMANENTE DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Archivo
00618-2018-HD CESAR AUGUSTO ALVARADO REQUENA ONP Archivo
00572-2017-HC QUILDER ANGEL HERNANDEZ CAMA COMISARIO DE LA COMISARÍA PNP CIENEGUILLA Y LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CIENEGUILLA Archivo
00348-2017-HC JESUS ELVIS CAPCHA ESPINOZA JUEZ DEL CUARTO JUZGADO PENAL DE SAN JUAN DE LURIGANCHO Archivo
00266-2014-AA ALCIRA MADELEYNE PAUCAR AEDO MINISTERIO DE EDUCACION Y OTROS Archivo
00119-2019-HD YSIDORA VENEGAS DE SANCHEZ SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA DE LIMA - SAT Archivo
00118-2019-HD HUGO HUMBERTO CAMACHO ARAYA MUNICIPALIDAD DEL RIMAC Archivo
00117-2017-HC CARMEN LILIA MORÁN ARELLANO Representado(a) por PIERRE CHIPANA LOAYZA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAYO Y CONTRA DOÑA DORIS NELLY SUAZO CHAMORRO Archivo
Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace
02720-2016-AA ROBERTO ENRIQUE OLIVARES MALDONADO COOPERATIVA DE SERVICIOS AYUDA MUTUA DE LOS EMPLEADOS Y EX EMPLEADOS DEL BANCO DE LA NACION Archivo
02050-2017-HD CAROLINA DEL ROSARIO PINTADO BERRU MINISTERIO DE DEFENSA Y OTRO Archivo
01101-2020-HC IRMA SALAZAR QUIROZ VICTOR RAUL CULQUI PUERTA - ALCALDE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHACHAPOYAS Y OTRO Archivo
01087-2020-HC CONSTANTINO TAPARA QUISPE Representado(a) por DOMINGO TERRONES PEREIRA - ABOGADO MARIO HUGO SILVA ASTETE - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES TRANSITORIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CUSCO Y OTROS Archivo
01072-2020-HC DONATO BALDOMERO CASANI FLORES Representado(a) por LUIS RICARDO MEJIA BUSTOS - ABOGADO DIRECTOR DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE VARONES DE SOCABAYA - AREQUIPA Y OTRO Archivo
01051-2020-HC VANESSA MARYLIN BALLON NAVARRO FANNY URIBE TAPAHUASCO - FISCAL DE LA VIGESIMA TERCERA FISCALIA PROVINCIAL PENAL DE LIMA Y OTRO Archivo
01028-2020-HC ALEX CABELLO CORMAN Representado(a) por OLGA LIDIA CABELLO CORMAN - HERMANA VICTOR RAUL REYES ALVARADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUAURA Y OTROS Archivo
00995-2020-AA HILARIO QUISPE AYALA ONP Archivo
00981-2020-AA ELVA YOLANDA ALFARO SOLLER ONP Archivo
00888-2020-HC JUAN CARLOS TICONA CASTRO Representado(a) por JENNY ROSARIO REYMUNDO ROMERO - ABOGADO ELVIA BARRIOS ALVARADO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00874-2020-HC DENNIS CRUZ CRUZ MARIO REYES PUMA - PRESIDENTE DE LA PRIMERA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE PIURA Y OTROS Archivo
00871-2020-HC REVELINO COTRINA CAJAS Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO ELMER RICHARD NINAQUISPE CHAVEZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE HUANUCO Y OTROS Archivo
00870-2020-HC GREGOR FERNANDO PARCO GARIBAY Representado(a) por GERALDIN JOHANA ROJO CUCHO - ACCIONANTE CARLOS LOPEZ MARQUIÑA - ALFEREZ PNP - COMISARIA DE JJ. ELIAS - ICA Y OTROS Archivo
00818-2020-AA NICOLAS RIVERA ROBLES ONP Archivo
00772-2020-HC RUDEL VALERIO VILLANUEVA Representado(a) por JUAN PONCE MORENO - ABOGADO JAIME GERONIMO DE LA CRUZ - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE USTICIA DE HUANUCO Y OTROS Archivo
00705-2020-HC TONY JUAN PRIETO PEÑA GUIDO REYNALDO ARROYO AMES - JUEZ DEL PRIMER JUZGADO PENAL LIQUIDADOR DE HUANCAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN Y OTRO Archivo
00681-2020-HC JUAN CARLOS KONG SANDOVAL HECTOR HUGO NUÑEZ JULCA - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE APELACIONES DE CHICLAYO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LAMBAYEQUE Y OTROS Archivo
00676-2020-HC FREDDY EFRAIN VALLADOLID ASTO Representado(a) por FIORELLA DIANA VALLADOLID ASTO - HERMANA CRHISTIAN MILAGROS PERICHE RUMICHE - JUEZ DEL JUZGADO DE INVESTIGACION PREPARATORIA DE SATIPO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA SELVA CENTRAL Y OTROS Archivo
00658-2020-HC AIDA PEÑA ANTICONA JAVIER VILLA STEIN - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00657-2020-HC DANIEL MARCIAL DIAZ PALENCIA Representado(a) por MANUEL JACINTO DIAZ PALENCIA - HERMANO. VICTOR PRADO SALDARRIAGA - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL TRANSITORIA DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00612-2020-AC NELLY ROSA CIQUERO CRUZADO VDA DE ESCUDERO UGEL - CASMA Y OTROS Archivo
00584-2020-AA AMANCIO ALVARADO CALDERON COMANDANCIA GENERAL DEL EJERCITO Y OTRO Archivo
00578-2020-AA RAUL SUAREZ INOCENTE ONP Archivo
00545-2020-AA TEODORO CHOY FLORES ONP Archivo
00543-2020-AA TEODORO LECCA MEDINA ONP Archivo
00542-2020-AA JUAN FERNANDO PEREZ GUILLEN ONP Archivo
00410-2020-AA ANGEL FELIX MARTINEZ GARCIA ONP Archivo
00404-2020-AA BENJAMIN SOTO MAXIMILIANO ONP Archivo
00402-2020-AA ROMULO ANTONINO JAVIER FERNANDEZ ONP Archivo
00330-2020-HC ORLANDO RUDAS SANCHES CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS Archivo
00328-2020-HC MIGUEL ANGEL VIACAVA VILA Representado(a) por JUAN CARLOS GARCIA CORDOVA - ABOGADO HERNAN PEREZ MARTINEZ - PRESIDENTE DE LA SEGUNDA SALA PENAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AYACUCHO Y OTROS Archivo
Nro.Expediente Demandante Demandado Enlace

No hay resoluciones de tipo Sentencias Interlocutorias publicadas para esta fecha