Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04649-2017-AA | CARLOS ANTONIO WALTER PASSALACQUA SOTO | ONP | Archivo |
04461-2018-AA | ELSA VICTORIA CABRERA MANRIQUE | ONP | Archivo |
04442-2016-AA | ALEJANDRO RODRIGO QUISPE | ONP | Archivo |
04192-2016-AA | DAMASO VICTOR COSME QUISPE | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
04052-2017-AA | ERNESTO CHIPANA LUQUE | ONP | Archivo |
04038-2017-AA | NELLY HERMELINDA ALVA MOLINEROS | ONP | Archivo |
04011-2018-AA | ERASMO GORDILLO ASMAT | ONP | Archivo |
03784-2017-AA | AURELIO AGURTO FLORES | ONP | Archivo |
03708-2018-AC | FELIX YAUSIN MONTES | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
03504-2018-AA | SILVESTRE CERNA MAGUIÑA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTRO | Archivo |
03367-2017-AA | DORA RAQUEL MATURRANO NICHO DE VARGAS | ONP | Archivo |
03287-2017-AA | VICTOR VELASQUEZ GARCIA | ONP | Archivo |
03109-2018-HC | LUIS ALBERTO NUÑEZ BORJA CASTRO | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE CONTROL DE SERVICIOS DE SEGURIDAD , ARMAS , MUNICIONES Y EXPLOSIVOS DE USO CIVIL - SUCAMEC Y OTRO | Archivo |
02792-2016-AA | ASOCIACIÓN DE TRABAJADORES CESADOS DEL BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ Y DE INSCRITOS EN EL REGISTRO NACIONAL SEGÚN LEY Nº 27803 Representado(a) por EDUARDO COSMÓPOLIS QUIÑONES | MINISTERIO DE TRABAJO PROMOCION DEL EMPLEO | Archivo |
02725-2018-AA | DOCITEO DIAZ MEDINA | ONP | Archivo |
02679-2018-AA | VICTOR HUMBERTO RAMOS BARRENO | ONP | Archivo |
02588-2017-AA | CRISPIN FELIX JANCACHAGUA PEREZ | ADMINISTRADORA DE FONDO DE PENSIONES (AFP) INTEGRA Y OTROS | Archivo |
02120-2018-AA | MARIO MENDOZA MENDOZA | ONP Representado(a) por DR. ELDY SILVA GUTIERREZ | Archivo |
02048-2018-AA | JULIO MAXIMO CASAS MONTESINOS | ROSA MARIA CABELLO ARCE - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA ESPECIALIZADA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
02002-2018-AA | ARMANDO EDGARDO FIGUEROA SANCHEZ | CARMEN NELIA TORRES VALDIVIA - JUEZ DEL 15 JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01884-2017-AA | LUIS ANGEL FLORES FLORES | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
01841-2018-AA | ROSA MARIA MEJIA CHUMAN | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA Y OTROS | Archivo |
01574-2016-AA | ADAN VICTOR HUAYCHA DONGO | CIRO LUSMAN FUENTES LOBATO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01422-2019-AC | ADELIA YARLEQUE SANDOVAL | UGEL - SULLANA Y OTRO | Archivo |
01411-2018-AA | VICTOR HUMBERTO LAZO LAINEZ LOZADA | JUNTA DE PROPIETARIOS DE LA HABILITACION VACACIONAL PLAYA DEL SOL | Archivo |
01374-2019-AC | BRUDIHT RAMIREZ DE GARCIA | DIRECCION REGIONAL DE LORETO Y OTROS | Archivo |
01359-2019-HC | ABEL FELIX RAMOS DE LA CRUZ Representado(a) por FREDDY BILL CORDERO PALOMINO - ABOGADO | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01331-2019-AC | FRENTE DE DESARROLLO Y DEFENSA DE LOS INTERESES DEL PISO DE VALLE DEL DISTRITO DE OLLANTAYTAMBO , PROVINCIA DE URUBAMBA , REGION CUSCO Representado(a) por GUSTAVO CAMARA OCAMPO - PRESIDENTE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OLLANTAYTAMBO - URUBAMBA - CUSCO. | Archivo |
01025-2019-AC | JOSE ARQUIPO OJEDA PALACIOS | ONP | Archivo |
00829-2019-AA | BRAULIO EUFEMIO CANAL ZEVALLOS | DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE CUSCO | Archivo |
00621-2019-AA | MARIA DEL CARMEN HERRERA SALDAÑA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO Y OTROS | Archivo |
00614-2015-AA | ANGEL PISCOYA LEÓN | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
00584-2019-AA | CIRO LEON CERNA | ONP | Archivo |
00435-2017-AA | JUANA ABRIGU ARRIETA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
00108-2018-HC | JOEL BETO ASENCIOS MARTEL Representado(a) por ABOGADA ERIKA REATEGUI MEJÍA | SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE HUARI Y OTRO | Archivo |
00092-2018-Q | ANTONINO BENDEZU PURILLA | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00092-2018-AA | MANUEL ISMAEL PUZA QUISPE | ONP | Archivo |
00024-2019-Q | SILVIA BEATRIZ GUERRERO SOTO | SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE TARMA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN. | Archivo |
00022-2019-Q | JAVIER ALVAREZ NUÑEZ Y OTROS | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA | Archivo |
00015-2019-Q | GUZMAN RICSE DEUNICIO | CUARTO JUZGADO CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00009-2019-Q | GIOVANNI FÉLIX PALMA | SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04442-2016-AA | ALEJANDRO RODRIGO QUISPE | ONP | Archivo |
04192-2016-AA | DAMASO VICTOR COSME QUISPE | MAPFRE PERU VIDA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS S.A. Representado(a) por FRANCISCO JAVIER LAYNES MEJIA - APODERADO | Archivo |
02588-2017-AA | CRISPIN FELIX JANCACHAGUA PEREZ | ADMINISTRADORA DE FONDO DE PENSIONES (AFP) INTEGRA Y OTROS | Archivo |
00614-2015-AA | ANGEL PISCOYA LEÓN | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL (ONP) | Archivo |
00435-2017-AA | JUANA ABRIGU ARRIETA | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
03708-2018-AC | FELIX YAUSIN MONTES | COMISION AD HOC CREADA POR LA LEY 29625 - LEY DE DEVOLUCION DE DINERO DEL FONAVI A LOS TRABAJADORES QUE CONTRIBUYERON AL MISMO | Archivo |
03504-2018-AA | SILVESTRE CERNA MAGUIÑA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEO Y OTRO | Archivo |
03287-2017-AA | VICTOR VELASQUEZ GARCIA | ONP | Archivo |
03109-2018-HC | LUIS ALBERTO NUÑEZ BORJA CASTRO | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE CONTROL DE SERVICIOS DE SEGURIDAD , ARMAS , MUNICIONES Y EXPLOSIVOS DE USO CIVIL - SUCAMEC Y OTRO | Archivo |
02792-2016-AA | ASOCIACIÓN DE TRABAJADORES CESADOS DEL BANCO CENTRAL DE RESERVA DEL PERÚ Y DE INSCRITOS EN EL REGISTRO NACIONAL SEGÚN LEY Nº 27803 Representado(a) por EDUARDO COSMÓPOLIS QUIÑONES | MINISTERIO DE TRABAJO PROMOCION DEL EMPLEO | Archivo |
02725-2018-AA | DOCITEO DIAZ MEDINA | ONP | Archivo |
02120-2018-AA | MARIO MENDOZA MENDOZA | ONP Representado(a) por DR. ELDY SILVA GUTIERREZ | Archivo |
02048-2018-AA | JULIO MAXIMO CASAS MONTESINOS | ROSA MARIA CABELLO ARCE - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA ESPECIALIZADA EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01574-2016-AA | ADAN VICTOR HUAYCHA DONGO | CIRO LUSMAN FUENTES LOBATO - PRESIDENTE DE LA TERCERA SALA LABORAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
00621-2019-AA | MARIA DEL CARMEN HERRERA SALDAÑA Y OTROS | MINISTERIO DE TRABAJO Y PROMOCIÓN DEL EMPLEO Y OTROS | Archivo |
00108-2018-HC | JOEL BETO ASENCIOS MARTEL Representado(a) por ABOGADA ERIKA REATEGUI MEJÍA | SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE HUARI Y OTRO | Archivo |
00092-2018-Q | ANTONINO BENDEZU PURILLA | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00092-2018-AA | MANUEL ISMAEL PUZA QUISPE | ONP | Archivo |
00024-2019-Q | SILVIA BEATRIZ GUERRERO SOTO | SALA MIXTA DESCENTRALIZADA DE TARMA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN. | Archivo |
00022-2019-Q | JAVIER ALVAREZ NUÑEZ Y OTROS | SEGUNDA SALA CIVIL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE AREQUIPA | Archivo |
00015-2019-Q | GUZMAN RICSE DEUNICIO | CUARTO JUZGADO CONSTITUCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA | Archivo |
00009-2019-Q | GIOVANNI FÉLIX PALMA | SALA PENAL DE APELACIONES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE JUNIN | Archivo |
Nro.Expediente | Demandante | Demandado | Enlace |
---|---|---|---|
04649-2017-AA | CARLOS ANTONIO WALTER PASSALACQUA SOTO | ONP | Archivo |
04461-2018-AA | ELSA VICTORIA CABRERA MANRIQUE | ONP | Archivo |
04052-2017-AA | ERNESTO CHIPANA LUQUE | ONP | Archivo |
04038-2017-AA | NELLY HERMELINDA ALVA MOLINEROS | ONP | Archivo |
04011-2018-AA | ERASMO GORDILLO ASMAT | ONP | Archivo |
03784-2017-AA | AURELIO AGURTO FLORES | ONP | Archivo |
03367-2017-AA | DORA RAQUEL MATURRANO NICHO DE VARGAS | ONP | Archivo |
02679-2018-AA | VICTOR HUMBERTO RAMOS BARRENO | ONP | Archivo |
02002-2018-AA | ARMANDO EDGARDO FIGUEROA SANCHEZ | CARMEN NELIA TORRES VALDIVIA - JUEZ DEL 15 JUZGADO DE FAMILIA DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA Y OTROS | Archivo |
01884-2017-AA | LUIS ANGEL FLORES FLORES | OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP | Archivo |
01841-2018-AA | ROSA MARIA MEJIA CHUMAN | CONSEJO NACIONAL DE LA MAGISTRATURA Y OTROS | Archivo |
01422-2019-AC | ADELIA YARLEQUE SANDOVAL | UGEL - SULLANA Y OTRO | Archivo |
01411-2018-AA | VICTOR HUMBERTO LAZO LAINEZ LOZADA | JUNTA DE PROPIETARIOS DE LA HABILITACION VACACIONAL PLAYA DEL SOL | Archivo |
01374-2019-AC | BRUDIHT RAMIREZ DE GARCIA | DIRECCION REGIONAL DE LORETO Y OTROS | Archivo |
01359-2019-HC | ABEL FELIX RAMOS DE LA CRUZ Representado(a) por FREDDY BILL CORDERO PALOMINO - ABOGADO | CESAR SAN MARTIN CASTRO - PRESIDENTE DE LA SALA PENAL PERMANENTE DE LA CORTE SUPREMA DE JUSTICIA DE LA REPUBLICA Y OTROS | Archivo |
01331-2019-AC | FRENTE DE DESARROLLO Y DEFENSA DE LOS INTERESES DEL PISO DE VALLE DEL DISTRITO DE OLLANTAYTAMBO , PROVINCIA DE URUBAMBA , REGION CUSCO Representado(a) por GUSTAVO CAMARA OCAMPO - PRESIDENTE | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE OLLANTAYTAMBO - URUBAMBA - CUSCO. | Archivo |
01025-2019-AC | JOSE ARQUIPO OJEDA PALACIOS | ONP | Archivo |
00829-2019-AA | BRAULIO EUFEMIO CANAL ZEVALLOS | DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE CUSCO | Archivo |
00584-2019-AA | CIRO LEON CERNA | ONP | Archivo |