Exmagistrados

  • Óscar Urviola Hani

  • Designado: Por RL. Nº 007-2009-CR del 15 de junio de 2010
  • Presidente: De enero de 2013 a diciembre de 2015
  • Cese: El 4 de setiembre de 2017
  • Ernesto Álvarez Miranda

  • Designado: Por RL. Nº 007-2007-CR del 06 de setiembre de 2007
  • Presidente: De enero a diciembre de 2012
  • Cese: El 3 de junio de 2014
  • Gerardo Eto Cruz

  • Designado: Por RL. N° 007-2007-CR del 6 de setiembre de 2007
  • Cese: El 3 de junio de 2014
  • Fernando Calle Hayen

  • Designado: Por RL. N° 007-2007-CR del 6 de setiembre de 2007
  • Cese: El 3 de junio de 2014
  • Carlos Mesía Ramírez

  • Designado: Por RL. Nº 024-2005-CR del 13 de julio de 2006
  • Presidente: De julio a diciembre de 2008 y de enero de 2011 a enero de 2012
  • Cese: El 3 de junio de 2014
  • Juan Vergara Gotelli

  • Designado: Por RL. Nº 018-2004-CR del 15 de diciembre de 2004
  • Presidente: De enero 2009 a diciembre de 2010
  • Cese: El 3 de junio de 2014
  • Ricardo Beaumont Callirgos

  • Designado: Por RL. N° 006-2006-CR del 27 de junio de 2007
  • Cese: Por renuncia el 23 de abril de 2013
  • César Landa Arroyo

  • Designado: Por RL. Nº 018-2004-CR del 15 de diciembre de 2004
  • Presidente: De diciembre 2006 a julio de 2008
  • Cese: El 1º de julio de 2010
  • Magdiel Gonzáles Ojeda

  • Designado: Por RL.Nº 017-2002-del 31 de mayo de 2002
  • Cese: El 19 de setiembre de 2007
  • Víctor García Toma

  • Designado: Por RL.Nº 017-2002-del 31 de mayo de 2002
  • Presidente: De diciembre 2005 a diciembre de 2006
  • Cese: El 10 de julio de 2007
  • Juan Bardelli Lartirigoyen

  • Designado: Por RL. Nº 017-2002-CR del 31 de mayo de 2002
  • Cese: El 19 setiembre de 2007
  • Javier Alva Orlandini

  • Designado: Por RL. Nº 017-2002-CR del 31 de mayo de 2002
  • Presidente: De diciembre 2002 a diciembre 2005
  • Cese: El 19 de setiembre del 2007
  • Guillermo Rey Terry

  • Designado: Por RL. Nº001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Destituido: El 28 de mayo de 1997 mediante Resolución Legislativa Nº 003-97-CR
  • Restituido: El 17 de noviembre de 2000 con RL. 007-2000-CR
  • Presidente: De setiembre de 2002 a diciembre de 2002
  • Cese: Por fallecimiento el 02 de mayo de 2004
  • Delia Revoredo Marsano

  • Designado:: Por RL. Nº 001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Destituido:: El 28 de mayo de 1997 mediante Resolución Legislativa Nº 004-97-CR
  • Restituido:: El 17 de noviembre de 2000 con RL 007-2000-CR
  • Cese:: Por renuncia el 17 de junio de 2005 aceptada con RA. Nº 047-2005-P/TC
  • José García Marcelo

  • Designado: Por RL. Nº 001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Cese: El 07 de setiembre de 2001
  • Luis Diaz Valverde

  • Designado:: Por RL. Nº 001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Cese:: 10 de junio 2002
  • Manuel Aguirre Roca

  • Designado:: Por RL. Nº 001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Destituido:: El 28 de mayo de l997 mediante Resolución Legislativa Nº 002-97-CR
  • Restituido:: El 17 de noviembre de 2000 con RL 007-2000-CR
  • Presidente:: De diciembre de 2000 a agosto 2002
  • Cese:: Por fallecimiento el día 20 de junio de 2004
  • Francisco Acosta Sánchez

  • Designado:: Por RL. Nº 001-1996.CR del 19 de junio de 1996
  • Presidente:: De junio de l997 a diciembre 2000
  • Cese:: 10 de junio de 2002
  • Ricardo Nugent López Chávez

  • Designado: Por RL. Nº001-1996-CR del 19 de junio de 1996
  • Presidente: De junio 1996 a mayo de l997
  • Cese: 10 de junio de 2002